Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Адаптивный свет

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2014
    Адрес: Российская Федерация
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia III
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black

    Лампочка Адаптивный свет

    Всем привет! Хочу задать такой вопрос!? Можно ли активировать функцию адаптивный головной свет? Если быть точнее то меня интересует такой момент как: автоматическое переключение с дальнего на ближний и обратно при движении! Просто дело в том, что когда покупал авто, манагер сказал, что такая функция есть но я как-то упустил этот момент, а недавно залез посмотреть оказывается такой функции у меня совсем нет!
    Электромонтажные работы
    Системы "Умный Дом"
    Видеонаблюдение
    Охранно-пожарная сигнализация
    http://energysystems.ucoz.ru/

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Просто взять и активировать нельзя, для этого нужно ставить специальную камеру, которая также отвечает за систему распознавания дорожных знаков и слежения за полосой движения.

  3. #3
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    А разве AFS на ксеноне это не адаптивный свет? У меня вроде как с ближнего на дальний переключает на трассе сама.
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от skvoznachok Посмотреть сообщение
    А разве AFS на ксеноне это не адаптивный свет? У меня вроде как с ближнего на дальний переключает на трассе сама.
    Все правильно AFS - адаптивный свет, он регулирует световой пучок в зависимости от условий дорожного движения (учитывая скорость, дождь, туман, повороты и т.п.). Только он не включает в себя автоматическое включение/выключение дальнего, эта функция называется "Ассистентом дальнего света" и работает она от камеры. В общем в руководстве обо всем этом подробно расписано.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от zinger Посмотреть сообщение
    Все правильно AFS - адаптивный свет, он регулирует световой пучок в зависимости от условий дорожного движения (учитывая скорость, дождь, туман, повороты и т.п.). Только он не включает в себя автоматическое включение/выключение дальнего, эта функция называется "Ассистентом дальнего света" и работает она от камеры. В общем в руководстве обо всем этом подробно расписано.
    +1000

  6. #6
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Цитата Сообщение от zinger Посмотреть сообщение
    Все правильно AFS - адаптивный свет, он регулирует световой пучок в зависимости от условий дорожного движения (учитывая скорость, дождь, туман, повороты и т.п.). Только он не включает в себя автоматическое включение/выключение дальнего, эта функция называется "Ассистентом дальнего света" и работает она от камеры. В общем в руководстве обо всем этом подробно расписано.
    А учитывает ли он все-таки повороты? Просто для примера. Встали со знакомым (он на BMW GT) напротив стенки. Он крутит руль и по стене видно, как световой пучок ползет вслед за рулем. Я проделал тоже самое - только противотуманки с нужной стороны загораются. Хотя, судя по танцам с бубнами, которые демонстрирует ксенон при запуске (перестраивается выше, ниже, по сторонам и потом нормализуется) такая функция должна быть, и я думал, она есть.
    P.S.: Пока ещё не успел поездить ночью по трассе с поворотами, но кажется, что это ни на что не повлияет.

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от a|ex Посмотреть сообщение
    А учитывает ли он все-таки повороты? Просто для примера. Встали со знакомым (он на BMW GT) напротив стенки. Он крутит руль и по стене видно, как световой пучок ползет вслед за рулем. Я проделал тоже самое - только противотуманки с нужной стороны загораются. Хотя, судя по танцам с бубнами, которые демонстрирует ксенон при запуске (перестраивается выше, ниже, по сторонам и потом нормализуется) такая функция должна быть, и я думал, она есть.
    P.S.: Пока ещё не успел поездить ночью по трассе с поворотами, но кажется, что это ни на что не повлияет.
    Повороты фар происходят при скорости от 10 км/ч

  8. #8
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Цитата Сообщение от Ruzay80 Посмотреть сообщение
    Повороты фар происходят при скорости от 10 км/ч
    Ого, не знал. Спасибо! Буду тестить на трассах.

  9. #9
    Новичок Аватар для Shirokoff
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый

    Адаптивный свет

    Всем доброго дня. Обратил внимание что при движении ночью в режиме света авто у меня при наборе скорости левая фара начинает отклоняться влево освещая левую обочину. А правая остается на месте. Хотел бы узнать у всех так??? Или правая тоже должна отклоняться вправо??? Спасибо.

  10. #10
    Бывалый Аватар для Ветерок
    Регистрация: 14.09.2014
    Сообщений: 52
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: тёмно-серый
    Левая фара выцеливает встречку, а правая - освещает вам путь. Всё правильно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •