Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 363

1.6 MPI вместо 1.2 TSI

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 18.10.2013
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 1
    Хмм. Скорее всего 1.2 убрали из за возможности предложить покупателям классический автомат в паре с 1,6.
    Отчасти может быть из за стереотипа супер-пупер надёжности. Хотя если честно сейчас и атмосферные то двигатели далеко не простые и не менее капризные, и "влететь" на дорогостоящий ремонт можно и с ними.
    Что касается последних движков TSi то споров о их надёжности в миллиард раз больше, чем обсуждений реальных проблем.
    У моих знакомых, у одного Ети 1.2 у другого прошлая октавия, проблем с двигателями нет. Октавия плохо греется, да, но она без фена из ранних партий. А ети с феном и проблем нет. Причём тянет движок его отменно.
    У меня же новая октавия с 1.2. Я доволен, едет напористо, и матерь божья, прекратите пороть ерунду те у кого нет машин с новыми TSI или знакомы со старыми движками. Двигатель греется быстро и в -25. Да на ходу, в мороз на месте его сложно прогреть. Но после начала движения в салон дует тёплый воздух уже через 3-5 минут.

  2. Это сообщение оценили:

  3. #22
    Местный Аватар для Dezertir
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: Ч/о
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от Mr.Vido Посмотреть сообщение
    Хмм. Скорее всего 1.2 убрали из за возможности предложить покупателям классический автомат в паре с 1,6.
    Отчасти может быть из за стереотипа супер-пупер надёжности. Хотя если честно сейчас и атмосферные то двигатели далеко не простые и не менее капризные, и "влететь" на дорогостоящий ремонт можно и с ними.
    Что касается последних движков TSi то споров о их надёжности в миллиард раз больше, чем обсуждений реальных проблем.
    У моих знакомых, у одного Ети 1.2 у другого прошлая октавия, проблем с двигателями нет. Октавия плохо греется, да, но она без фена из ранних партий. А ети с феном и проблем нет. Причём тянет движок его отменно.
    У меня же новая октавия с 1.2. Я доволен, едет напористо, и матерь божья, прекратите пороть ерунду те у кого нет машин с новыми TSI или знакомы со старыми движками. Двигатель греется быстро и в -25. Да на ходу, в мороз на месте его сложно прогреть. Но после начала движения в салон дует тёплый воздух уже через 3-5 минут.
    Кажется в рядах здравомыслящих прибыло! )))
    Один раз живем ;-)

  4. #23
    Новичок
    Регистрация: 10.01.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 47
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    я успел 1.2 заказать,повезло значит

  5. #24
    Новичок
    Регистрация: 09.03.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от dadyasasha Посмотреть сообщение
    Если до 16 недели, то будет 1,2, если после то не будет. У меня не приняли на 1,2, пришлось 1,4 заказать
    Это вам дилер сообщил? У меня в Санкт-Петербурге приняли заказ на октавию 1.2 на 22 производственную неделю без проблем.Договор уже заключил.

  6. #25
    Новичок
    Регистрация: 28.08.2013
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Red
    Цитата Сообщение от Zefiot Посмотреть сообщение
    Это вам дилер сообщил? У меня в Санкт-Петербурге приняли заказ на октавию 1.2 на 22 производственную неделю без проблем.Договор уже заключил.
    Заказывал 2 марта на 20 неделю, 3-го перезвонил менеджер сказал 1,2 невозможно. Звонил на горячую линию, сказали тоже самое. Порой нифика ничего непонятно.

  7. #26
    Новичок
    Регистрация: 11.03.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    А почему отказываются от 1,2

  8. #27
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    в жертву принесли, чтобы меньше шума про дсг было - теперь есть варианты и мы вас не заставляем дсг брать - вот нате 1.6 авт

  9. #28
    Бывалый
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Спб
    Сообщений: 65
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Blue Storm
    так могли бы оставить 1.2, а то убирают. А мне выкладывать лишние 60 штук за 1.4 совсем не хочется. К прискорбию придется видимо распрощаться с мечтой об Октахе и купить другой автомобиль... хз правда какой. Но так как есть желание купить что-то маломощное и не жрущее бензин, даже не знаю в какую сторону смотреть.
    Подожду Рапид.

  10. #29
    Местный
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 172
    Получено лайков: 0
    В Беларуссии продают и 1.6 и 1.2-http://www.skoda-auto.by/auto/octavia-class

  11. #30
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    а что 1.6 не катит?

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •