Страница 45 из 61 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 606

Активация дополнительных функций авто

  1. #441
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Следует предупредить ещё, что просто замена кодировки может привести к плачевному, так лучше не делать. Правильнее подобрать в длинном кодировании биты, что бы получилось нужное значение.
    Ну и соответственно, в блок 5f не лазить васей, что бы потом не мучиться с восстановлением :)
    Нормальным васей можно пошарудить и в свинге и в первом болеро ) По крайней мере в активации TPMS .
    Новички также делают банальную и простейшую ошибку в кодировании - отсчёт байтов ведут не с 0, а с единицы . В кодировании порядковые номера указаны, но тем не менее .

  2. Это сообщение оценили:
    EV835 

  3. #442
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Любые кодировки в блоке 5f действительно лучше производить Одисом, если он конечно есть.
    Мой опыт такой - моим "оригинальным" русскоязычным ВАСЕЙ все процедуры по включению косвенных датчиков в шинах проходили на Ура! Что не скажешь про смену скина магнитолы ВАСЕЙ. Первый раз Болеро одного товарища повисла, но ОДИСом мы всё исправили.
    п.с. На всякий случай имею ОДИС)
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  4. #443
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    привет всем !! напишите, пож., как активировать Васей (версия проги 15) педаль газа ? ну т.е. ее заторможенность/задемфированность снять..

  5. #444
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Если есть круиз, то он не будет работать, будут и другие ошибки . У меня мкп, педаль газа не заторможенная, но всё равно попробовал, результат-ошибки . Даже не стал сохранять в полезных кодировках .

  6. #445
    Новичок
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Помогите пожалуйста! Кто знает код доступа в блок задней двери (6D) на Октавии А7 Универсал? Не могу настроить закрытие с ключа! Заранее благодарен!

  7. #446
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от CyCaHuH Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! Кто знает код доступа в блок задней двери (6D) на Октавии А7 Универсал? Не могу настроить закрытие с ключа! Заранее благодарен!
    Блок управления бортовой сети код доступа 31347 не принимает ? Или в нужном канале требует другой код доступа ?

  8. #447
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Может кому нибудь пригодится информация. Долго не мог разобраться с этой ошибкой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IM.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	242.3 Кб 
ID:	6283 Постоянно висела и не хотела удаляться. Нашел подсказку о способе решения в Инете ( на зарубежном форуме). Просто при первом использовании кодирования Васей каким то образом (по не знанию и не опытности) поменял время проведения ТО и инспекционного сервиса(кстати некоторые сообщали, что и ОД могут такую ошибку сделать) Вернуть все в начальные установки не мог - не сохранил логи. В итоге поставил в ручную время проведения ТО через 15000 км и инспекционного сервиса через 365 дней. Ошибка сразу же исчезла.

  9. #448
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Может кому нибудь пригодится информация. Долго не мог разобраться с этой ошибкой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IM.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	242.3 Кб 
ID:	6283 Постоянно висела и не хотела удаляться. Нашел подсказку о способе решения в Инете ( на зарубежном форуме). Просто при первом использовании кодирования Васей каким то образом (по не знанию и не опытности) поменял время проведения ТО и инспекционного сервиса(кстати некоторые сообщали, что и ОД могут такую ошибку сделать) Вернуть все в начальные установки не мог - не сохранил логи. В итоге поставил в ручную время проведения ТО через 15000 км и инспекционного сервиса через 365 дней. Ошибка сразу же исчезла.
    Очень интересно ... Казалось бы, какая может быть взаимосвязь ? А если ещё раз попробовать изменить обратно ? Я у себя поменял всё в ТО и инспекционном сервисе, так как мне удобно-дни, киллометраж, время срабатывания и длительность . Ошибок нет .
    В общем будем знать, если что )) Только всё равно не понятно, почему так получилось ?)

  10. #449
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Ну у меня там было хер знает что - и 1095 дней и 730 дня и все вперемешку и разнобой. Я уже по этой ошибке начал грешить на датчик расхода воздуха и другим элементам а оказалось все проще.

    Похожая ситуация и с коробкой передач была. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0463.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	295.2 Кб 
ID:	6284Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0498.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	142.3 Кб 
ID:	6285По этим ошибкам все спецы у ОД говорили, что коробке хана, что ее менять надо. А оказалось, замена термостата решила все проблемы.

  11. #450
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Гы)Ска)))! Точно они нам мстят за Великую отечественную)

Страница 45 из 61 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •