Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Мойка после зимы

  1. #21
    Местный
    Регистрация: 04.02.2016
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия а7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый
    Цитата Сообщение от Влад71 Посмотреть сообщение
    Брал разные литровки в "Кёрхере", всё равно как на мойке не смывается грязь. Главное не хранить разведённый шампунь в пятилитровой баклажке из-под воды - разъедает зараза и шампунь утекает. Два раза так попадал, первый раз думал бутылка худая была, попробовал ещё раз - через неделю опять лужа.... Теперь развожу в канистре из-под масла... пока не разъела Больше всего понравился концентрат лимонно-зелёного цвета двухкомпанентный. В одной бутылке как коктейль внизу одна жижка вверху другая. При разведении водой обе смешиваются и ничего не оседает. Красный и жёлтый концентраты не воодушевили совсем. Название концентрата точно не помню, на выходных могу глянуть, потом напишу, если кому интересно.
    Не помню свое название но по. Описанию очень на мое похоже двух цветное и как то не очень и мне нравится но сравнить не с чем так как это первый мой шампунь может дело в керхере не давит как на мойкпх

  2. #22
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Дело даже не в керхере, нужно дать чтобы пена стёкла с машины, примерно минуты две при хорошей влажности в помещении. И то не вариант, что все сможет. Даже на проф. мойках самообслуживания приходится потом салфеткой протирать, а то остаются подтеки и разводы.
    https://skoda-tula.ru

  3. #23
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Помыл свою черную октавию на мойке самообслуживания в Липецке. И пеной облил и дал постоять, затем смыл, но протирать было лень. Итог: Стало чуть чище, но после высыхания появились разводы!

  4. #24
    Местный
    Регистрация: 04.02.2016
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия а7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый
    А кто как разводит холодный воск? Я по инструкции развел 1:200 толку нет как водой облил и развел как и пену 1:3 тогда эффект появился

  5. #25
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Цитата Сообщение от Андрей 270 Посмотреть сообщение
    А кто как разводит холодный воск? Я по инструкции развел 1:200 толку нет как водой облил и развел как и пену 1:3 тогда эффект появился
    Я вылил литр воска в пятилитровку и долил воды до полного. Всё равно хрень какая то. Вроде через пеногенератор облил машину - нормально, салфеткой протёр и как ничего не было.
    https://skoda-tula.ru

  6. #26
    Местный
    Регистрация: 04.02.2016
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия а7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый
    Цитата Сообщение от Влад71 Посмотреть сообщение
    Я вылил литр воска в пятилитровку и долил воды до полного. Всё равно хрень какая то. Вроде через пеногенератор облил машину - нормально, салфеткой протёр и как ничего не было.
    Получается 1:4, наверно тож слабая концентрация. У меня вроде эффект есть но после 1 дождя все проходит

  7. #27
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Раньше я пользовался профессиональной восковой полиролью "WURTH" Новый лак (розовая). Продавалась у нас в разлив. Сейчас её не найти (в связи с курсом очень дорого, поэтому не возят). Хватало на 4-5 моек за глаза. Даже был такой прикол в Крыму в Феодосии: приехал к друзьям на отдых, по дороге были дожди, выгрузили вещи и я поехал на мойку, благо рядом. Мойка открытая (шатры), загнал машину, а сам пошёл в кафе при мойке пить кофе... Смотрю в окошко, парень машину намылил, подождал, смыл... Потёр пальцем по краске.. опять намылил - смыл, опять потёр.. Мне даже интересно стало, что он там делает... Так повторилось раза четыре... Смотрю машет - зовёт.. Говорит: " чтож у тебя машина была жирна... еле смыл." Я говорю: " Даа.. хорошая полироль была.. " Видели бы вы его выражение лица... Пришлось накинуть 10 гривен за мойку...
    https://skoda-tula.ru

  8. Это сообщение оценили:
    Tor 

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •