Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Противотуманные фары

  1. #11
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Себе регулировал шестигранником на 6мм вверх-вниз. Лево-право там нет. А для чего нужно лево-право ?, они же освещают даже за обочиной с запасом
    Поменяй Н8 на такие же Н11. Разница в яркости очень даже ощутима...

    Народ, никто не менял лампочки в дальнем свете Н15 ? Уж больно бесит эта желтизна родных ламп...
    А более мощные лампы не повредят пластику на ПТФ или проводки? Мне раз в Форде поменяли, так пластик на фишках расплавился и пришлось обрезать провода, паять ну и т.д.! Опасаюсь теперь этой процедуры!

  2. #12
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от HunterFSB Посмотреть сообщение
    Вот бы видео-фото отчет еще.
    Ну, видео-отчёт уже не получится (всё установлено и собрано), а про установку реле, и протяжку-соединение проводов легко: преобретаете реле №527 (реле света) от ВАЗ 2106 или 113 4-х контактное реле от ВАЗ 2108, ставите его где угодно (чтобы не тянуть кучу проводов удобней поставить возле АКБ). В первую очередь толстым проводом проводим с - (минуса) обоих туманок на кузов машины. Затем, толстым проводом от + (плюса) обоих туманок проводим на 30 клемму реле. С клеммы реле 87 толстым проводом через отдельный предохранитель (отдельный корпус с предохранителем 10А) соединяем с + (плюсовой) клеммой АКБ. С 85 клеммы реле тонким проводом уходим на - (массу) кузова. С 86 клеммы реле тонким проводом проводим в салон на кнопку. С кнопки через отдельный предохранитель (5А) проводим тонким проводом на 37 гнездо блока предохранителей. В итоге: ПТФ будут включаться отдельной кнопкой через замок зажигания. Дерзайте...
    Последний раз редактировалось SVA; 28.02.2014 в 22:15.

  3. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    А более мощные лампы не повредят пластику на ПТФ или проводки? Мне раз в Форде поменяли, так пластик на фишках расплавился и пришлось обрезать провода, паять ну и т.д.! Опасаюсь теперь этой процедуры!
    Во-первых, основное питание на ПТФ сделано мощными проводами, которые выдержат не только 110Вт обоих ПТФ, но и 250Вт влёгкую, во-вторых, питание на обои катушки реле подавал ч-з отдельные предохранители, в третьих, проблемы с обгоранием пластика на ПТФ начинаются после установки в них ламп мощностью 100Вт и более. С лампами 55Вт замарочек точно не будет. Кстати на Октавиях с функцией Корнер (подсветкой поворотов), как раз стоят лампы Н11, 55Вт...
    Последний раз редактировалось SVA; 28.02.2014 в 22:17.

  4. #14
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Во-первых, основное питание на ПТФ сделано мощными проводами, которые выдержат не только 110Вт обоих ПТФ, но и 250Вт влёгкую, во-вторых, питание на обои катушки реле подавал ч-з отдельные предохранители, в третьих, проблемы с обгоранием пластика на ПТФ начинаются после установки в них ламп мощностью 100Вт и более. С лампами 55Вт замарочек точно не будет. Кстати на Октавиях с функцией Корнер (подсветкой поворотов), как раз стоят лампы Н11, 55Вт...
    Странно! У меня корнер а лампы Н8 стояли, осрам, вот и я поставил Н8 только другой цветовой гаммы.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 01.04.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 1
    SLAVA, а после установки ПТФ к официалам не заезжал? Они с гарантии не снимут?

  6. #16
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от vl7878 Посмотреть сообщение
    SLAVA, а после установки ПТФ к официалам не заезжал? Они с гарантии не снимут?
    Думаю нет! Во первых кто будет проверять, что за лампы стоят, а во второых по сути я поставил такие же как были только другой цвет спектра!

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 18.02.2014
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    кто то ставил ксенон в ПТФ?

  8. #18
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Думаю нет! Во первых кто будет проверять, что за лампы стоят, а во второых по сути я поставил такие же как были только другой цвет спектра!
    тоже хочу себе другого цвета лампочки поставить, там есть какие нибудь сложности с заменой?

  9. #19
    Новичок Аватар для yumor
    Регистрация: 06.04.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Всем привет!У меня тоже с функцией Корнер,можно ли в ПТФ поставить ксенон?и какой (надо чтобы сочетался с ближним светом!)

  10. #20
    Новичок Аватар для Dikey46
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: Курчатов
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia а7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый платинум металлик
    Узнал скаль будут стоить птф у од 15500 руб в Курске.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •