Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Стеклоподъемники

  1. #31
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Ilushka Посмотреть сообщение
    Полезная Информация.
    Столкнулся сегодня с проблемой что перестал работать доводчик пассажирского стекла.
    Долго изучал форумы.
    Выяснялось что есть болезнь. Сбивается адаптация доводчика.
    Лечиться очень просто. Нажимаем кнопку вниз до упора и после опускание держим еще 3 сек. Проделываем туже операция с подъемом стекла.
    И о чудо все работает! Надеюсь кому то когда то Поможет данная инфа.
    Зимой как то была проблема тоже такая. Стекло поднималось, но как только достигало верхнего положения, уходило вниз. Позвонил дилеру, мастер сказал, что сбился доводчик, объяснил по телефону как исправить, сделал, все норм. но насколько мне помнится я чуть по другому делал. Попробую объяснить. Нажимаем кнопку вниз до упора и держим до опускания стекла, как только стекло опустилось делаем кнопкой один щелчок (вниз). Потом тоже самое наверх и щелчок (вверх). Не помню только в какой последовательности делал, вниз-потом-вверх или вверх-потом-вниз, или же только вверх или вниз только.

  2. #32
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от ranilsal Посмотреть сообщение
    Зимой как то была проблема тоже такая. Стекло поднималось, но как только достигало верхнего положения, уходило вниз. Позвонил дилеру, мастер сказал, что сбился доводчик, объяснил по телефону как исправить, сделал, все норм. но насколько мне помнится я чуть по другому делал. Попробую объяснить. Нажимаем кнопку вниз до упора и держим до опускания стекла, как только стекло опустилось делаем кнопкой один щелчок (вниз). Потом тоже самое наверх и щелчок (вверх). Не помню только в какой последовательности делал, вниз-потом-вверх или вверх-потом-вниз, или же только вверх или вниз только.
    это обычно и происходит зимой, когда примерзает стекло к уплотнителям. часто нажатиями кнопки вверх/вниз мы пытаемся сорвать стекло с уплотнителей. в этот момент обычно и происходит глюк. я лечил его опустив стекло и удерживая еще секунд 5 кнопку. после этого полный подъем. и все работает. на многих машинах похожая ситуация.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. Это сообщение оценили:

  4. #33
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от remal73 Посмотреть сообщение
    Привет! Такая штука приключилась у меня с водительским подъемником. Когда нажимаешь один раз (комфортное закрывание) чтобы стекло закрылось, то оно закрывается полностью и потом сразу же открывается наполовину. Не пойму почему так вышло, пассажирское нормально закрывается комфортно. А после первой попытки вовсе перестает работать функция комфортного открывания и запирания. Приходится ее активировать и опять такая штука происходит. Закрывает и сразу же открывает наполовину.
    Сегодня тоже такая же херь приключилась, на "ровном месте" можно сказать, на улице тепло, сухо и вдруг... Никак не мог закрыть водительское стекло, и когда на охрану ставишь также с ума сходит, машина закрылась, на охрану встала, а стекло туда-сюда ездит((
    Вообщем сидел, пробовал все варианты с кнопкой, с зажиганием и т.п., минут через 10-15 как-то удалось успокоить)
    Стрёмно теперь и машину оставлять, вдруг опять начнёт чудить...

  5. #34
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже такая же херь приключилась, на "ровном месте" можно сказать, на улице тепло, сухо и вдруг... Никак не мог закрыть водительское стекло, и когда на охрану ставишь также с ума сходит, машина закрылась, на охрану встала, а стекло туда-сюда ездит((
    Вообщем сидел, пробовал все варианты с кнопкой, с зажиганием и т.п., минут через 10-15 как-то удалось успокоить)
    Стрёмно теперь и машину оставлять, вдруг опять начнёт чудить...
    опускаем стекло вниз и аккуратно очищаем металлической линейкой резиновый уплотнитель, после слегка смазываем резинки силиконом и радуемся результату

  6. #35
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    опускаем стекло вниз и аккуратно очищаем металлической линейкой резиновый уплотнитель, после слегка смазываем резинки силиконом и радуемся результату
    simply clever :))
    Невозможное невозможно

  7. #36
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    опускаем стекло вниз и аккуратно очищаем металлической линейкой резиновый уплотнитель, после слегка смазываем резинки силиконом и радуемся результату
    От чего очищаем?) Я окна практически никогда не открываю, очень редко, и резинки силиконом обрабатываю зимой постоянно.

  8. #37
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    у меня когда жара, передние стеклоподъемники глючат. Переобучение на долго не хватает

  9. #38
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    От чего очищаем?) Я окна практически никогда не открываю, очень редко, и резинки силиконом обрабатываю зимой постоянно.
    пыль, песок скапливается в этих направляющих. Проведите торцом линейки по наружней части резиновой направляющей и увидите сколько на ней грязи. На конвейере после сборки глючат стеклоподъемни, типа не притерлись еще, лечат силиконом

  10. #39
    Новичок
    Регистрация: 20.02.2020
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    А5, водительская дверь. При попытке открыть окно раздался некий необычный звук, окно не открылось, после чего при нажатии на кнопку слышно, как жужжит мотор, но стекло никак не реагирует. Видать, порвался трос.
    Погуглил. Самостоятельный ремонт - довольно сложное дело. Рекламирует себя в инете один мастер, специализирующийся на восстановлении любых стеклоподъемников, у него-де и тросик нержавеющий немецкий, и другие есть детали, но он в Питере, а я в Москве. В Москве аналогичного спеца не нагуглил, может, кто-то посоветует?
    Просто заменить-то могут в любом сервисе, это ясно.
    новый стеклоподъемник (оригинал) + замена в сервисе = овердофига, есть в продаже неоригинал (без мотора) примерно за 1800 р., но пишут, что таких ненадолго хватает. Кто брал неоригинал, какой фирмы надежный?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •