Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Приборы контроля турбины

  1. #11
    Бывалый Аватар для Ильич
    Регистрация: 09.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Спасибо!

  2. #12
    Новичок Аватар для Pananik
    Регистрация: 09.01.2014
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7,
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Основное назначение приборов - смотреть работоспособность турбины: жива ли она и насколько (нагнетаемое давление). Указатель температуры масла в принципе не нужен, поскольку температуру этого масла я смотрю в максидоте... Неплохо было бы иметь указатель оборотов турбины (хотя, существует ли такой в природе я не знаю), для того чтобы точно видеть когда можно глушить мотор после поездки. Такие приборы точно есть, только где их лучше брать и как устанавливать?

    Неисправность турбины, даже самый неопытный автолюбитель, после того как он поездит на двигателе с рабочей турбиной, сразу почувствует. Он не определит, что это именно турбина, но в сервис приедет с проблемой, что двигатель не тянет. Педаль жмешь, а машина ехать не хочет,как будто сзади якорь выкинут. Одна из причин-возможно неисправна турбина.
    Водителю знать давление воздуха создаваемой турбиной и обороты ее во время работы совсем не обязательно.
    Глушить мотор в нашем авто можно практически сразу после остановки. Обороты турбины упадут до минимальных сразу после перевода двигателя на холостые обороты, а при выключении двигателя турбина сразу останавливается. Она имеет очень малую инерционность.

  3. #13
    Новичок Аватар для Pananik
    Регистрация: 09.01.2014
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7,
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Хотя вроде у неё должен стоять интекуллер. Может слышали жужание после того как заглушили мотор? Что касается приборов, поковыряйтесь на просторах интернета, или в тюнинг ателье узнайте, думаю там Вам подробно всё расскажут!
    Устройство под красивым названием интеркулер не что иное как радиатор, предназначенный для охлаждения воздуха нагнетаемого турбиной во впускной коллектор двигателя. Интеркулер охлаждается охлаждающей жидкостью. Саму турбину интеркулер не охлаждает. Охлаждение турбины после остановки двигателя осуществляется отдельным контуром охлаждения, охлаждающей жидкостью двигателя. Циркуляция жидкости обеспечивается своим электронасосом. Электронасос создает циркуляцию охлаждающей жидкости в интеркулере и в турбине.

  4. #14
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Понятно! А мне думалось, что он за одно и турбину охлаждает. Вот на дизелях знаю ставят турботаймер, может и у нас можно сигнализацию с такой фишкой поставить?

  5. #15
    Новичок Аватар для Pananik
    Регистрация: 09.01.2014
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7,
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Понятно! А мне думалось, что он за одно и турбину охлаждает. Вот на дизелях знаю ставят турботаймер, может и у нас можно сигнализацию с такой фишкой поставить?
    Поставить можно, но для чего огород городить?

  6. #16
    Новичок Аватар для Daily Service
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 1
    Смысла нет, достаточно ездить с головой: например, если знаешь, что скоро близится конец поездки, то не надо до последнего "жарить" на машине..

  7. #17
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Flextor Посмотреть сообщение
    В максидоте. На РС по умолчанию, на обычных включается шнурком.
    Цитата Сообщение от Daily Service Посмотреть сообщение
    Смысла нет, достаточно ездить с головой: например, если знаешь, что скоро близится конец поездки, то не надо до последнего "жарить" на машине..
    У меня стои турботаймер на 2 мин оч удобно. Хочешь нажми педаль тормоза перед тем как заглушить авто и двиг заглохнет, а если заглушить и достать ключ без нажатой педали тормоза, то авто будет работать еще 2 мин) симли клева

  8. #18
    Новичок
    Регистрация: 15.11.2013
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Скажите как лучше ездить на турбине, если частенько жарить это может плохо сказаться? Я до этого не сталкивался с турбо,может она не любит такого напора?))

  9. #19
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Скажите как лучше ездить на турбине, если частенько жарить это может плохо сказаться? Я до этого не сталкивался с турбо,может она не любит такого напора?))
    Каэшно!! Но лучше начинать гарцевать когда макси покажет температуру масла не ниже 80 градусов, но лучше прогреть масло до рабочей!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •