Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

1.4 Ambition DSG

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 13.02.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0

    1.4 Ambition DSG

    Всем доброго времени суток!

    Оставлю свой отзыв о своей новом агрегате.

    Напишу, как было с самого начала.
    Сразу скажу, что эмоции исключительно положительные, машина бомба ээээ!!! (тьфу-тьфу не сглазить).

    Думал о покупке нового авто очень давно, до этого ездил на разных машинах, но личного никогда не было. Ну и решил сделать себе подарок на день рождение. Выбирал очень тщательно, приехал в центр на новой риге, просмотрел практически все авто в данном ценовом диапазоне:
    Тойота Корола Новая (автомат 122 л.с.)- о тойоте всегда слышал только положительное, что есть авто, а есть тойота, но сев в корролу, да, хорошая, вроде качественно все сделано, но внешний вид абсолютно не понравился, по ходу тоже ничего впечатляющего, безопасность - да, все таки 7 подушек, но блин, она была даже не японская, а турецкая, поэтому окончательно оттолкнула меня.
    Дальше был Лансер - тут вообще сразу нет, проехался, ну он полное , уж извините, кого задел, ну как ТАЗ прям, очень разочаровался.
    Далее, ФВ Джета (автомат 122 л.с., вроде) - блин, его собирают у нас в калуге, а цена за 900 тыщ. ну как так?! там обычный авто, не понял я в общем этого.
    Дальше был Фокус 2л. седан автомат мак.комплект. - блин, ну честно говоря, он конечно самый стильный из всех, но опять же Россия, а зная, какой сервисный центр у форда, это просто грусть, печаль, тоска. Т.к. знаю, какие проблемы возникают у владельцев Форда мондео сразу же после ТО, хотя он бельгийский и едет как по маслу, но как только загоняешь к ним, все, сразу до свидания спокойная езда. Хотя около года думал, что возьму все таки форд, но потом случилось....
    Да, я зашел в салон шкоды...Ребята - это все. Я, честно, не понимаю, чего ждут другие авто этого класса, когда на рынке есть новая шкода октавиа. Ну это просто песня. Размер просто на голову больше других, внешний вид не такой стильный, как фокус, но ему и не надо, сочетание стиля и представительности что ли, даже лучше, прокатился на ней и понял, что она будет моей. А + ко всему она чешская!!! Да, хоть и говорят, что нету разницы, все контролят чехи у нас в НН, но если есть чехия, зачем брать нашу сборку?!

    Ну и пришло время определяться, где брать, на новой риге не сделали того предложения, которого я хотел, обзвонив салоны, нашел отличный салон недалеко от м. Сходненской, он чисто заточен под шкоду, офицалы. Там мне сразу предложили хорошую цену и доп опции.
    И так, чешка 1.4 амбишин автомат + 2 пакет + доп. ( коврики в салон и в багажник, передние брызговики, защиту картера, набор водителя и !!!зимние шины гудьер!!!(что очень важно) - все вместе вышло 835 тыщ. Что опять же сравнивая с остальными автомобилями - очень-очень хорошая цена. (если что - это не реклама, просто даже интересно, сколько у других вышло).

    Наконец, я забрал ее. Езжу уже почти месяц, на счетчике почти 1000км. НУ просто морально и физически удовлетворен машиной. Просто класс и 5+ шкоде. Все радует, и музыка хорошая, кто то писал, что не очень, блин, ну раз уж такие эстеты, то покупайте пианино или билеты на симф. оркест. Динамика хода оправдывает ожидания, 1.4 140 л.с. иногда дают уйти на светофоре от других, просто учитывая, что еще обкатка не пройдена, после я просто уверен, что будет еще лучше. КОмфорт и места в салоне ну просто вышка, очень нравится. Балка сзади никакая не стучит (тьфу-тьфу-тьфу), надеюсь меня это обошло и никогда не настигнет. Шумка хорошая, есть куда стремиться, но а как лучше тогда становиться. Чтобы поразило, так это обогрев сидений, просто в момент и можно уже жарить яичницу на них. Первое время переживал по поводу расхода, т.к. он меньше 9-10 не падал, но теперь 7-8.5 макс, езжу 60% в городе без пробок - 40% с пробками.

    Ближе к весне надо покупать диски, вот заходил смотрел штамповки не китай, так они стоят тыщ 2-3, вот думаю, реально ли взять более менее хорошее литье за такие деньги или нет. Если кто-что знает, отпишитесь.

    Результат, очень доволен своим авто, надеюсь будет меня радовать еще очень очень долго. Для меня оно самое лучшее!!!!!

  2. #2
    Местный Аватар для Dezertir
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: Ч/о
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Ну что сказать?! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Главное, чтобы машина приносила только положительные эмоции, чувство надежности, уверенности и безопасности! Раз все это присутствует, то это значит - "ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!!!" ))))
    Один раз живем ;-)

  3. #3
    Новичок Аватар для daria_n
    Регистрация: 12.02.2014
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый leaf металлик
    Мои поздравления)))И цена-то какая вкусная!! сколько обкатка у окташек наших?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 20.12.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Полностью согласна с автором, с каждым словом!!! Машинка просто КЛАСС!!! С каждым днем все больше в этом убеждаюсь!!!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 13.02.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от daria_n Посмотреть сообщение
    Мои поздравления)))И цена-то какая вкусная!! сколько обкатка у окташек наших?
    В руководстве написано 1500 км.
    Но буду стараться после 1500 не слишком сильно топить, а потом после 3000 уже можно жать от души!)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 23.03.2014
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Всем доброго время суток! Машину забрал в конце марта. 1.4, DSG, Amb. Проехал около 200 км. Двигатель, управляемость, салон на высоте. То, что и ожидал! Но ....как то сразу напрягла подвеска. Заметил сразу по дороге из салона. Дня три не обращал внимания. Решил узнать про подвеску на форуме...и о ужас! На эту тему столько отрицательных высказываний, что настроение стало ни к чёрту! Немного успокоило, то, что есть решения данной проблемы заменой амортизаторов!!! Сейчас к подвеске привык. Жена вообще не замечает. В целом машинка очень хороша!!!! После обкатки поделюсь впечатлениями по двигателю. Пока берегу.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 18.05.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    добрый день! собираюсь покупать такой же мотор 1.4 дсг только сарайку! подскажите как ведет себя дсг!? это самое главное мое переживание! спасибо!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 21.08.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    день добрый!у меня 1.4 DSG- автомата у меня никогда не было, поэтому доволен, переключает почти незаметно(если педаль акселератора резко не топить), а при подъёме в гору очень понравился ручной режим коробки(удобно,чтобы не дергала на повышенных оборотах при подъёме)в общем очень доволен(это вообще моя первая иномарка). оптимальный авто в своём классе. спасибо за внимание.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2017
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Всем привет! Купил Окташу 1.4 ДСГ. Проехал примерно 750 км. И не выдержал. Нажал на педальку, до 160-170 разогнал. Проехал в таком режиме 7-10 км. Машина вела себя ну прям очень уверено. Доволен. Больше такого не повторяю. Теперь как и раньше в режиме пенсионера)). Но мучает совесть. А не аукнется ли мне моя покатушка в дальнейшем? Кто что скажет.

  10. #10
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Если только штрафами за превышение! Турбомотор любит обороты)
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  11. Это сообщение оценили:
    angry 

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •