Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Elegance WE5, 1.8TSI, чешка. История от заказа до 11000 км.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2013
    Адрес: Мытищи, Дубна
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown

    Радость Elegance WE5, 1.8TSI, чешка. История от заказа до 11000 км.

    Доброго дня!

    Давно сижу на форуме, всё никак руки не доходили написать.

    Итак, по порядку.

    Началась история меня, как шкодовода очень просто - внезапно, очень срочно, понадобилась новая машина. На очередном ТО моей Тииде озвучили приговор - полная замена подвески и рулевого управления в течение ближайших 10-15 тыс км. До этого присматривался к паркетникам до 1,5 млн - хотел подкопить, но тут пришлось действовать быстро, потому - бюджет - в районе 1 миллиона.

    За то время, пока Тиида была на ТО, съездил в Major City на Новой Риге. Там прошелся по всем салонам - рассматривал только максимальные комплектации, т.к. провожу в машине достаточно много времени и готов платить за комфорт во всем. Очень удачно в салоне Шкоды стояла белая чешка в максимальной комплектации. Плюс, был свободен тест-драйв "прямо сейчас" на 1,4 TSI Elegance DSG. На тест-драйве, проехав 3 км, я уже начал спрашивать - куда нести деньги и как уехать прямо сейчас. Понравилось всё. В салоне тихо и комфортно. все элементы управления под рукой, удобно, доступно, не напрягает. Подобный, крайне эргономичный салон видел только в Тигуане. Ранее сидел во многих машинах в ценовом диапазоне до 1,6 млн, нигде более так удобно и комфортно себя не чувствовал.
    Вобщем, после тест-драйва пошли заказывать. Дело было 08 июля 2013. Заказал топовую комплектацию в цвете Storm Blue. Срок поставки обозначили 07 октября 2013. Предоплата была 15000 рублей. Буквально через пару минут после подписания предзаказа позвонил мастер, который в этот момент делал ТО на Тииде и спросил, будем ли мы менять подвеску и рулевое? На что я немало удивил его ответом, что уже заказал новую машину и дорогостоящий ремонт мне не нужен, необходимо просто довести до ума так, чтобы машинка протянула ещё три месяца.
    Началось томительное ожидание.
    Вкратце про Тииду - на момент заказа Шкоды Тиида проходила ТО 165000км. 5 декабря 2013 должно было исполниться 5 лет машине со всеми вытекающими - техосмотр, страховка и т.д. Средний пробег у меня 1200 в неделю, очень не хотелось проходить самый дорогой ТО 180000км. Поэтому ожидание было не просто томительным. но и напряженным. Я составил график пробега, чтобы уложиться в срок до 7 октября и не проходить ТО180. Передвижения на машине ограничил до минимума.
    Время шло и в конце сентября мне позвонили из салона и сказали, что срок поставки переносится на "не ранее 10 декабря". Это было внезапно, неприятно и абсолютно неприемлемо из-за вышеописанных ограничений. Начал обзванивать салоны, везде один и тот же ответ - очередь большая и сроки поставки на 2014 год. И тут повезло! Позвонил прямо в те самые полчаса, когда надо было позвонить - менеджер одного из автосалонов сказал, что сейчас распределяют квоту в 30 машин чешского производства! Синего цвета не было, потому остановил свой выбор на коричневом топазе (в топовой комплектации ещё были предложены белый и черный). Проблема заключалась в том, что надо было оплатить предзаказ прямо сейчас. До конца рабочего дня оставалось 40 минут, а я находился в 50 км от салона и между нами стояли вечерние московские пробки. ТАК быстро я по пробкам ещё не передвигался. Разве что не под ними объезжал. Честно скажу - на красный не ехал, но по тротуарам достаточно погонял. Самое главное - успел! Оплатил (15000р)! Новый срок поставки - 15 ноября. По текущему пробегу Тииды вполне укладывался, чтобы не вылететь за 180 тысяч. По срок техосмотра - тоже. На следующий день съездил в первый салон и без проблем оформил отказ предзаказа - деньги забрал через неделю. В дальнейшем, оказалось, что сделал абсолютно правильно, т.к. сроки поставки до сих пор едут вправо и далеко не факт, что я получил бы свою машину даже сейчас - 17 февраля.
    Ушёл немного в сторону. Итак, в реальности 17 ноября (воскресенье) в 22.10 мне позвонил менеджер и сказал, что машина, наконец-то в салоне и ПТС будет готов 20 числа.
    20 ноября я приехал в салон, сдал в трейд-ин свою Тииду и через пару часов, довольный как слон, уехал уже на новенькой Октавии!!! Тиида не доехала до критических 180 тыс.км. всего 340 км. До пятилетнего срока не дошла всего 2 недели. Всё получилось, как нельзя удачнее.
    Итак, машинка у меня и мне предстоит 120 км пути до Дубны, где обитаю в настоящее время. Из салона выехал на летней резине (не успели по сроку доставить заказанную мной зимнюю). За окном было +3 градуса. Дорога была сухая. Аккуратно доехал, на следующий день очень вовремя переобулся, т.к. вечером выпал первый снег - и сразу 15 см!!!
    Из допов заказывал и ставил в салоне композитную защиты картера (9 тысяч с работой) и коврики в салон (3000) :-)
    При продаже на вопрос об обкатке менеджер ответил - 3000км со скоростью не более 120км/ч (2500 оборотов). Это было мучение!!! Иметь 180 лошадок под капотом и не иметь возможности разогнать движок по полной! Но 3000 проехал очень быстро и через 2,5 недели приехал в сервис на "нулевое ТО". Обошлось в 5,5 тысяч рублей. Да, дорого, да, можно и без него обойтись, но лучше так, чем потом переживать.
    И наконец-то я смог почувствовать всю мощь этого прекрасного автомобиля!!! Это просто сказка какая-то. Очень много приходится ездить по трассе. Обгоны теперь - вообще не проблема. Даже на скорости 150км/ч при нажатии даже не до упора на газ машинка сразу подхватывает и моментально разгоняется до 180. Это просто супер! Фактически - предел мечтаний! Комфортный и тихий салон. Подвеска на убитых дорогах отрабатывает на "ОТЛИЧНО"! Системы безопасности держат машину по курсу в любых условиях! Круиз-контроль - незаменимая вещь для езды по трассе. В населенных пунктах поставил 80 (по GPS - 76 км/ч) и езжай спокойно, не боясь нарушить. По трассе средняя - 140 км/ч - очень комфортно и не напрягает. Расход при этом - 6,8 литра за 130 км - Москва-Дубна. Просто красота!
    Когда начались морозы - заказал тепло-шумо изоляцию под капот (950 рублей-родная в Екзисте) - при поставке капот у чешки голый. На распаковку ушло меньше минуты. На установку - секунд 10. Тише не стало - куда уж тише. Зато стала ещё быстрее прогреваться и дольше остывать.
    Сразу же заказал защиту на капот от камней (около 900 рублей - родная в Екзисте) - заодно ещё и родной шильдик (что-то около 400р), т.к. защита закрыла установленный на капоте.
    Ещё взял дефлекторы на боковые окна - цену не помню. Брал родные ВАГовские в Екзисте.
    Вобщем, машинкой доволен на все 100!!! Единственное, что начало напрягать в грязную мокрую погоду - сильно забивает грязью боковые стекла и зеркала, пока не знаю, как с этим бороться. Но это не сильно мешает.
    Про коробку ДСГ - т.к., в основном, езжу по трассе - проблем никаких не замечал. Когда попадаю в пробку - по совету менеджера перекидываю в спорт-режим и никаких проблем, всё плавно и тихо. При езде по пробке в режиме - драйв - очень рано переставляет на вторую передачу и движок, вполне ожидаемо начинает вибрировать, оно и понятно 800-900 оборотов - маловато. В спорте докручивает до 3000-3500 и только потом переключает выше, получается плавно.
    Свыше 190км/ч по спидометру не разгонялся - ограничение по скорости на зимней резине. Жду лета и скоростной резины. Правда, пока не решил, брать диски по 16 размер и резину оставлять ту, на которой из салона выехал - Конти. Либо ставить 17 диски и 45-й профиль. Через месяц буду уже думать и выбирать.

    Длинно получилось, но постарался описать все ощущения и переживания. Если что упустил - спрашивайте.

    Ну и напоследок - для тех, кто сомневается - берите и не думайте! Машина отличная и в этом ценовом диапазоне лучше не найти!

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Развернуто)) спасибо за отзыв и удачи на дорогах!

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    я тож с тииды пересел. до 150 тыщ проблем по ходовке не было, потом в период со 150 до 180 перетряхнул почти всю ходовую. поздравляю с приобретением)

  4. #4
    Новичок Аватар для qwertyvip
    Регистрация: 19.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 0
    Спасибо, отличный отзыв!
    Какой бензин заливаете? Говорят на время обкатки надо лить 95,верно ли?
    Последний раз редактировалось qwertyvip; 17.02.2014 в 14:31.

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    поздравляю ,рад за вас ,эх вот и не поймешь у одних машина работает так , у др эдак)) у меня например в режиме д все плавно даже в пробке ,а вот режим с наоборот машину передергивает, трясет и вибрации + переключает она на 2ую передачу в режиме с на 2ух с чем то тыс ,может это 1.4.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2013
    Адрес: Мытищи, Дубна
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от qwertyvip Посмотреть сообщение
    Спасибо, отличный отзыв!
    Какой бензин заливаете? Говорят на время обкатки надо лить 95,верно ли?
    Бензин лью, в основном, G95 на Газпронефти.
    Ранее заливал обычный 95 на BP.

    92-й ни разу не пробовал - и в Тииду не лил и здесь не буду.

    По личным ощущениям - газпромовский G95 лучше всего - и машина хорошо на газ реагирует и расход меньше.

  7. #7
    Новичок Аватар для Chudo24
    Регистрация: 15.09.2014
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Беляш
    "Но 3000 проехал очень быстро и через 2,5 недели приехал в сервис на "нулевое ТО". Обошлось в 5,5 тысяч рублей. Да, дорого, да, можно и без него обойтись, но лучше так, чем потом переживать."

    Ребят а я че то нулевое не проходил, щас почти 10 тыщ уже, полет нормальный)

  8. #8
    Местный Аватар для artem
    Регистрация: 28.08.2013
    Адрес: 161 region
    Сообщений: 117
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Цитата Сообщение от Chudo24 Посмотреть сообщение
    "Но 3000 проехал очень быстро и через 2,5 недели приехал в сервис на "нулевое ТО". Обошлось в 5,5 тысяч рублей. Да, дорого, да, можно и без него обойтись, но лучше так, чем потом переживать."

    Ребят а я че то нулевое не проходил, щас почти 10 тыщ уже, полет нормальный)
    Я и на первое ТО не поехал, 20 тыс. полет нормальный.

  9. #9
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    Я и на первое ТО не поехал, 20 тыс. полет нормальный.
    смело !

  10. #10
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    Я и на первое ТО не поехал, 20 тыс. полет нормальный.
    Так сколько масла вошло при замене. Как понял меняли сами?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •