Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Зимнее хранение авто

  1. #21
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    вчера пока чистил снег у гаража завел авто, завелось сразу, движок поработал около 15 минут на холостом ходу, температура поднялась до 90 градусов
    на сигналку не ставлю
    У Вас, что до сих пор снег лежит?

  2. #22
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    вчера пока чистил снег у гаража завел авто, завелось сразу, движок поработал около 15 минут на холостом ходу, температура поднялась до 90 градусов
    на сигналку не ставлю
    Сигнализацию нужно ставить на охрану, т.к. они проектируются так, чтобы минимальное потребление было именно в режиме охраны. А режиме снятой охраны потребление может быть существенно выше.
    С уважением, Collins-

  3. #23
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Да, я согласен... Имел опыт в этом убедиться на фольце

  4. #24
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    А на холостых он не подзаряжается разве? На сколько я знаю на холостых без нагрузки, т.е. выключены потребители энергии,генератор вырабатывает 13,8-14,2 вольт этого вполне достаточно для поддержания зарядки акб. Другое дело если акб разряжен, холостыми его не зарядить, тут на трассу, но лучше зарядить от стационарной зарядки.
    в морозы прикуривал десятку - минут 15-20 крутили при заведенном двигателе, хоть и не рекомендуют. не завели. потом дернули тросом. завели. сразу после этого проверил уровень заряда АКБ - 100%. часа полтора поездил по городу, потом поставил машинку. утром при -18 БК выдал низкий заряд аккумулятора, но машина завелась без проблем. потом поездка по трассе 75 км в одну сторону утром и столько же вечером в другую. больше сообщений от БК не было, даже в более крепкий мороз.

  5. #25
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Зарядить аккумулятор в поездке на 100процентов не получится... В авто много потребителей, даже при отключенных фарах, обогревателях, музыке и т.д. Это и система зажигания, блоки управления и комфорта... съедают много ампер. Да и двигатель не всегда работаем на максимуме... Так что в поездках, даже продолжительных, аккумулятор получает немного заряда. А если учесть, что сейчас зима, то надо дополнительный ток для разогрева электролита аккумулятора... По своему опыту знаю, надо раза 2 в год для профилактики заряжать аккумулятор... а еще лучше не просто зарядка, а цикл разряд-заряд... На всех своих машинах(кроме ваз 2115 2005года) я не менял ни разу аккумулятор... Первая машина ваз2107 была продана через 7лет с родным ,,испанским" аккумулятором, ваз 2115- аккумулятор сразу выкинул(подольский- полное дерьмо), купил варту- 6 лет он мне верно служил... На фольце родной аккумулятор 3 года мне отслужил(2раза были глубокие разряды из за того что не пользовался авто 2-3месяца) и тоже авто было продано с родным аккумулятором....

  6. #26
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Зарядить аккумулятор в поездке на 100процентов не получится... В авто много потребителей, даже при отключенных фарах, обогревателях, музыке и т.д. Это и система зажигания, блоки управления и комфорта... съедают много ампер. Да и двигатель не всегда работаем на максимуме... Так что в поездках, даже продолжительных, аккумулятор получает немного заряда. А если учесть, что сейчас зима, то надо дополнительный ток для разогрева электролита аккумулятора... По своему опыту знаю, надо раза 2 в год для профилактики заряжать аккумулятор... а еще лучше не просто зарядка, а цикл разряд-заряд... На всех своих машинах(кроме ваз 2115 2005года) я не менял ни разу аккумулятор... Первая машина ваз2107 была продана через 7лет с родным ,,испанским" аккумулятором, ваз 2115- аккумулятор сразу выкинул(подольский- полное дерьмо), купил варту- 6 лет он мне верно служил... На фольце родной аккумулятор 3 года мне отслужил(2раза были глубокие разряды из за того что не пользовался авто 2-3месяца) и тоже авто было продано с родным аккумулятором....
    насчет подольского аккумулятора - всегда бытовало мнение, что ему срок - максимум 2 года. на моей первой 'копейке' так и случилось. после 2 лет зимой, да и весной тоже, машина заводилась только если подключишь к аккумулятору зарядку утром минут на 10. из 5 машин аккумулятор менял только на пассате 90-го года выпуска, который мне пригнали из германии 10-летним. понятия не имею, сколько аккумулятор до меня работал. на всех остальных машинах ни разу не заряжал батарею. хотя и было пару раз на природе, пока играла музыка, потом не смог завести с ключа - пришлось толкать, но потом от генератора аккумулятор получал полный заряд. хз, может, если бы я его заряжал по всем правилам, у следующего хозяина он, может быть, прослужил бы еще на полгода дольше))))

  7. #27
    Местный Аватар для АЗ ЕСЬМ
    Регистрация: 26.11.2013
    Сообщений: 173
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    можно ли подзарядить необслуживаемый аккумулятор,насколько я знаю при зарядке банки должны быть открыты,но на необслуживаемом они не открываются???Кто что подскажет?(из личного опыта)Рисковать не хочу!

  8. #28
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    когда-то давно, в 90-е, на мотоциклах своих - их было два - периодически мерил плотность электролита, нагрузочной вилкой тестил аккумуляторы, доливал дестилированную воду, заряжал время от времени. на собственном опыте знаю, что современные необслуживаемые аккумуляторы не требуют к себе трепетного внимания. если конечно их не доводить до критической крайности.

  9. #29
    Местный Аватар для АЗ ЕСЬМ
    Регистрация: 26.11.2013
    Сообщений: 173
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    отсюда вывод-можно?

  10. #30
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от АЗ ЕСЬМ Посмотреть сообщение
    отсюда вывод-можно?
    при необходимости даже нужно. не вникал в сущности... раньше действительно банки открывались для выхода излишних газов, чтоб не взорвались. думаю, что на современных установлен перепускной клапан, чтоб сбрасывать излишнее давление. риска нет!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •