Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Электрический нагреватель воздуха

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 14.06.2016
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый

    Электрический нагреватель воздуха

    Насколько знаю на тигуане 1,4(турбина+компрессор) стоит электрический нагреватель воздуха ,а как обстоят дела с данной приблудой на октавии 1,4 (150 лс)? Если у нас такая опция?

  2. #2
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Slavchik Посмотреть сообщение
    Насколько знаю на тигуане 1,4(турбина+компрессор) стоит электрический нагреватель воздуха ,а как обстоят дела с данной приблудой на октавии 1,4 (150 лс)? Если у нас такая опция?
    никак. нет и пока не предвидится. стоит штатно только на дизеле. формально место в печке на бензине под него есть, но не получилось пока ни у кого поставить усмный ртс, тот который автоматом управляется. можно поставить тупой ртс, с управлением отдельной кнопкой, но имхо это не по феншую совсем

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    никак. нет и пока не предвидится. стоит штатно только на дизеле. формально место в печке на бензине под него есть, но не получилось пока ни у кого поставить усмный ртс, тот который автоматом управляется. можно поставить тупой ртс, с управлением отдельной кнопкой, но имхо это не по феншую совсем
    Не понимаю в чём проблема? ВЕБАСТО чем хуже электронагревателя? Тем более штатно с завода ставится. Управляется хоть кнопкой хоть расписанием, хоть с пульта.
    Кстати сказать, на 1,4 проблемы с теплом на ходу не наблюдал, вторая зима, и в -40 ездил, в салоне тепло. Остывает только на ХХ в морозы ниже -25, но ВЕБАСТО выручает, он в климат встроен, нормально регулирует.
    Последний раз редактировалось Андрей_71; 21.12.2016 в 20:17.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 14.06.2016
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Не понимаю в чём проблема? ВЕБАСТО чем хуже электронагревателя? Тем более штатно с завода ставится. Управляется хоть кнопкой хоть расписанием, хоть с пульта.
    Кстати сказать, на 1,4 проблемы с теплом на ходу не наблюдал, вторая зима, и в -40 ездил, в салоне тепло. Остывает только на ХХ в морозы ниже -25, но ВЕБАСТО выручает, он в климат встроен, нормально регулирует.
    вебасто с завода стоит ~ 40к, могу ошибаться,а электрический фен в производстве стоил бы 5-10к. Согласитесь, разница в 30к существенна

  5. #5
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от Slavchik Посмотреть сообщение
    вебасто с завода стоит ~ 40к, могу ошибаться,а электрический фен в производстве стоил бы 5-10к. Согласитесь, разница в 30к существенна
    Эти 30к разницы того стоят. В машине за миллион сэкономят гораздо больше, потому как фен двигатель не нагреет.
    А если тема упирается именно в нехватке суммы на желаемый комплект, так тут надо думать чем жертвовать ради чего. Я вот к примеру, очень хотел ксенон, но денег хватало или на него или на ППП. Выбрал последнее, ибо галогенки тоже свет, а с ксеноном я был бы без ППП. Предпочёл тепло свету ))).
    Правда, к заводской вебасте и климат обязателен, а это дополнительные расходы, если смотреть минимальные комплектации. Опять же на минималках нечего о феншуях вздыхать. Можно и с кнопкой фен приколхозить и радоваться.
    Последний раз редактировалось Андрей_71; 21.12.2016 в 21:14.

  6. #6
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Не понимаю в чём проблема? ВЕБАСТО чем хуже электронагревателя? Тем более штатно с завода ставится. Управляется хоть кнопкой хоть расписанием, хоть с пульта.
    Кстати сказать, на 1,4 проблемы с теплом на ходу не наблюдал, вторая зима, и в -40 ездил, в салоне тепло. Остывает только на ХХ в морозы ниже -25, но ВЕБАСТО выручает, он в климат встроен, нормально регулирует.
    вы мне это зачем рассказываете?))) чел спросил я ответил, о чем спросил о том я и ответил.

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    вы мне это зачем рассказываете?))) чел спросил я ответил, о чем спросил о том я и ответил.
    Да я понял, что ответ был непосредственно по вопросу: "Почему у них есть а у нас нет и нельзя ли у нас так же?" Я просто переспросил, какой в этом смысл, если у нас есть решение гораздо лучше? У автора темы спросил, просто получилось с вашего ответа.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Потому что в октавии сделали выпускной коллектор встроенный в ГБЦ, а на тиге нет, и там реально без РТС можно долго ждать тёплого воздуха)))

  9. #9
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Потому что в октавии сделали выпускной коллектор встроенный в ГБЦ, а на тиге нет, и там реально без РТС можно долго ждать тёплого воздуха)))
    этот встроенный коллектор лишь удешевление производства не более , прока по трассе не дашь хорошо , ташкента не будет , долго мотор греется в холодную погоду , а с включённым климатом вообще не греется при тошнилове

  10. #10
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Да я понял, что ответ был непосредственно по вопросу: "Почему у них есть а у нас нет и нельзя ли у нас так же?" Я просто переспросил, какой в этом смысл, если у нас есть решение гораздо лучше? У автора темы спросил, просто получилось с вашего ответа.
    причин может быть несколько...
    1. не подумал при заказе
    2. брал на последние деньги
    3. брал авто из наличия, не хотел ждать заказную комплектацию (мой случай например)

    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    этот встроенный коллектор лишь удешевление производства не более , прока по трассе не дашь хорошо , ташкента не будет , долго мотор греется в холодную погоду , а с включённым климатом вообще не греется при тошнилове
    ... заявил человек у которого нет такого мотора, да и живет в субтропиках )))))

  11. Это сообщение оценили:
    angryEV835Tor 

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •