Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Ручная регулировка вентилятора не совсем ручная

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Сегодня обратил внимание что в ручном режиме стояло 20 градусов и два деления обдува. Начал уменьшать до 18 градусов и о чудо вентилятор увеличил до 3 делений обдува. Начал увеличивать температуру до 24 градусов а вентилятор сбросил обороты до одного деления. Раньше было наоборот - при увеличении температуры,обороты увеличивались. Подозреваю, что неисправность какая то вылезла. Это на Октавии 2013 г. На Скауте 2014 г такого нет - все работает четко.Может ВАСЕЙ накосячил что нибудь?

  2. #12
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Так на улице весна, в салоне тепло уже . Он же контролирует температуру в салоне . Если солнцем прогрет салон и температура около 15-18 градусов, тогда он будет подгонять под заданные 18 градусов . А 24 он понимает что перебор будет и уменьшает скорость . Нормально работает . Будет прохладнее включите 24 градуса утром, будет добавлять до прогрева салона .

  3. #13
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Дык в ручном режиме подразумевается,что я сам должен задать нужную мне температуру и вентиляцию. Вот на Скауте все четко - в ручном режиме как я выставил, так все и работает. А тут мне надо 20 градусов и два деления обдува, так нет, климат сам диктует мне условия - не понятно! Бывает, что даже раздражает немного - едешь, чуствуешь, что жарковато стало. Смотришь - ешкин кот! а вентилятор работает то на 4 деления, хотя я выставлял на 2. Крутишь его назад, а он гад опять на 4 включается. Мне кажется, что так неправильно!

  4. #14
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    у всех так

  5. #15
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Сегодня обратил внимание что в ручном режиме стояло 20 градусов и два деления обдува. Начал уменьшать до 18 градусов и о чудо вентилятор увеличил до 3 делений обдува. Начал увеличивать температуру до 24 градусов а вентилятор сбросил обороты до одного деления. Раньше было наоборот - при увеличении температуры,обороты увеличивались. Подозреваю, что неисправность какая то вылезла. Это на Октавии 2013 г. На Скауте 2014 г такого нет - все работает четко.Может ВАСЕЙ накосячил что нибудь?
    У всех так, это не косяк, а норм работа климата. Не понимаю в чОм непонимание)))

  6. #16
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Я бы может и не обратил на это внимание, если бы не две машины - есть с чем сравнить. На Скауте точно такой же климат контроль стоит, а работает он по другому. В ручном режиме не происходит изменения скорости вентиляции при регулировки температуры. Если на Октавии работает нормально, значит на Скауте - косячит. Но мне больше нравится работа климата именно на Скауте, когда задал нужную тебе температуру и скорость вентилятора, они и не изменяются. А включил авторежим - тут уж пусть автоматика работает.

  7. #17
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Дело в приоритете автоматики. Если задана температура, то и выравнивается под температуру. При полностью ручном приводе должны датчики температуры отключаться по идее. Соответственно и выставлять желаемую температуру нелогично.

  8. #18
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Тоже думаю, что в ручном режиме датчики все же должны отключатся. Получается, что они не отключаются?!

  9. #19
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Тоже думаю, что в ручном режиме датчики все же должны отключатся. Получается, что они не отключаются?!
    Если ставишь температуру, сразу включаются. Если ОФФ, то отключаются и ручная регулировка вентилятора работает.

  10. #20
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Покопался сегодня и выяснил следующее - Работает автоматический режим. Выключаем его и переходим на ручной режим. В этом случае, при вращении регулировки температуры, будет меняться и скорость вентиляции (скорость вентиляции сохраняется в памяти ). Если покрутить скорость вентилятора (в ручном режиме)ну, например на три деления, то при изменении температуры ручкой, скорость не будет изменяться (за исключением когда крутанешь до максимальной или до минимальной температуры).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •