Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

шум при торможении

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Dezertir Посмотреть сообщение
    Сошлись во мнении )))
    согласен с вами полностью, только как это доказать од

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 28.12.2013
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Dezertir Посмотреть сообщение
    Сошлись во мнении )))
    доброго дня такая же проблема при движении на малой скорости легкое по насвистывания с левой стороны. при повороте руля влево шум как будто торможу скорей всего супорт как бороться своими силами не подскажете

  3. #23
    Местный Аватар для Dezertir
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: Ч/о
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
    доброго дня такая же проблема при движении на малой скорости легкое по насвистывания с левой стороны. при повороте руля влево шум как будто торможу скорей всего супорт как бороться своими силами не подскажете
    Думаю никак! Нужно ехать к ОД и показывать им на проблемную точку.... Но! они могут сослаться на непритертость колодок и диска друг к другу ))))
    Один раз живем ;-)

  4. #24
    Новичок
    Регистрация: 02.02.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Всем привет! Такая же беда пробег 600км, появилась с потеплением при пробеге 400км, проявляется по утрам, продолжительность 1-2 минуты при движении. Скрип усиливается с незначительным поворотом руля. Ума не приложу что это, но грешить на погоду не хочу, до этого был Опель с такими проблемами не сталкивался за 4 года.

  5. #25
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Desay Посмотреть сообщение
    Всем привет! Такая же беда пробег 600км, появилась с потеплением при пробеге 400км, проявляется по утрам, продолжительность 1-2 минуты при движении. Скрип усиливается с незначительным поворотом руля. Ума не приложу что это, но грешить на погоду не хочу, до этого был Опель с такими проблемами не сталкивался за 4 года.
    По утрам, по вечерам, по дням и по ночам ))) Это не только на холодную проявляется! Прислушайся(((

  6. #26
    Новичок Аватар для Black
    Регистрация: 12.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный перламутр
    Всем привет! У меня тоже аналогичная проблема. При медленном движении автомобиля, когда педаль тормоза практически отпущена происходит характерные скрежет! Не завися от того сколько ты уже проехал или только собираешься. Думаю что это не есть хорошо, подумываю ехать к ОД!

  7. #27
    Новичок Аватар для igoreha
    Регистрация: 11.09.2013
    Адрес: екатеринбург
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    И у меня заскрипели при торможении на небольшой скорсти. Пробег 3500. Ехать к офам или само пройдет?

    Подьезжаю к светофору с этим скрипом, с соседних машин поворачиваются лица в надежде увидеть уазик))) ии что же они видят- что это совершенно новая модель шкода октавия.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2014
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Такая же проблема, всегда после того, как машина постоит часов 10 без движения. начинаю движение, первые несколько торможений, все посторонние звуки уходят. После продолжительной езды потрогал тормозные диски на температуру, оказалось, что передние намного горячей задних. Причём передние давно блестят, т.е. притёрлись,а вот на задних непонятные разводы от торм. колодки, как-будто не до конца прижимаются. да и сухой скрежет с утра именно от задних супортов. Вывод: скорее всего так распределены тормозные усилия на колёса, т.е. на передние больше, на задние меньше. Собственно машине хватает небольших усилий останавливаться и на передних тормозах, в противном случае на тормоз посильнее давить нужно, но это тоже не дело. Как-нить к оф. дил. заеду, мозг вынесу, считаю это небольшой, но проблемой.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2014
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Съездил к ОД, посмотрели, сказали всё отлично. Походил вокруг тестовых авто, та же песня, тот же цвет торм. дисков. На вопрос, что за шум при первых торможениях, ответ-климатические условия, да и колодки будут ходить до 50000 км, хотя я его об этом не спрашивал. Собственно, сам себя и выдал, что колодки жестковатые, ну менять на нов. авто смысла нет. Будем ездить дальше)

  10. #30
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Такая же хрень! Выезжаешь из гаража, от задних колёс исходит звук как от не смазаной телеги! Пару раз нажал на педаль тормоза-всё проходит. Думаю, что может надо смазку в направляющих поменять или там вообще её нет вот и закусывает. И ещё при первых торможениях возникает такое чувство, что все четыре суппорта болтаются и издают звенящий и брякающий звук!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •