Показано с 1 по 4 из 4

Первые признаки растянувшейся цепи на моторе 1,8Т

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 11.06.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2

    Восклицание Первые признаки растянувшейся цепи на моторе 1,8Т

    Решил написать о своем опыте эксплутации, Октавия 2011 года 1,8Т, которую продал еще 2014 по причине большой ненадежности.
    Проскочила цепь и загнулись клапана.
    Так же ремонтировали коробку.
    Меняли мозги бензонасоса.

    У меня это была первая такая ненадежная НОВАЯ машина, которая была не однократно привезена к дилеру на эвакуаторе.

    До этого были:
    Форд Фокус - замена Блока цилиндров на 50 тыс, заводской брак. продал пробег 110тыс.
    Хонда Аккорд - без проблем, только замена масла и колодок, продал пробег 120 тыс.
    Инфинити G35 - без проблем катал год, продал.
    Шкода Октавия - 3 года, с новья накатал 60 тыс, загнулись клапана, починил и продал... чур меня VAG еще раз купить!!!
    Тойота Камри - 2 года и 50 тыс, полет нормальный, тьфу, тьфу, тьфу...))

    теперь по существу

    Первые признаки растянувшейся цепи на моторе 1,8Т
    1.Просите на сервисе каждое ТО проверять натяжение цепи, к 60тыс она начинает провисать.
    2.У меня где-то на 45-50 тыс цепь начала цеплять крышку ГРМ, ТОЛЬКО КОГДА МАШИНА СТОЯЛА ПОД УГЛОМ МОРДОЙ ВНИЗ, появлялся мет шум,
    3. Цепь растягивается постепенно и проскакивает, у меня сбилось зажигание на 0,5-1 сек, это заметно если машина стала заводится с такой коротенькой задержкой...
    4.Четвертого пункта НЕТ, дальше цепь проскочит еще и клапан найдет на цилиндр, хорошо если при старте, как у меня, тогда ремонт с заменой клапанов на 90 тр по ценам 2014 года. А если на ходу, то может "поломать" и валы и поршни пробить, так мне сказали на сервисе...

    На этом все.

    П.С.
    Когда меняли клапана, на них был жуткий нагар при пробеге 60 тыс, мотор жрал масло, где-то литр, полтора на 5 тыс, возможно это от того, что я не крутил сильно двигатель (самоочистка), а есть вероятность, что VAG рекомендует малозольные (энергосберегающие или эко) масла для этих двигателей (европейский классификатор ACEA масла классов E9, C2, C3), эти масла "хуже смывают" нагар, так как бензин для этих двигателей нужен очень хороший (качественный), а наш бензин не такой как в Европе и получаем мы нагар на клапанах к 60 тыс и масложор VAGовских движков.
    Возможно я ошибаюсь.

    на ютубе смотрите про масло, этот товарищ толкает тему проблемы малозольных масел
    https://www.youtube.com/watch?v=nDo3oR2XMgs

    да и не забудьте менять масло каждые 8-10 тыс, иначе трындец двиглу 1,8т придет незаметно) и лучше считать не пробег, а моточасы, для тех кто ездит по пробкам в крупных городах!

  2. #2
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Так и есть на предидущих моторах 1.8-2.0 . Люди не дожидаясь первых признаков меняют цепь на пробеге около 50 т.км. На новых изменили ГРМ, таких проблем нет . Вам не повезло конечно .

    Также была переработана поршневая, сейчас моторы масло не жрут .
    Страшилки страшилками, но к А7 сейчас многие проблемы не относятся .

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    На новых двиг нет подобных проблем с цепью, по крайней мере у моего ОД в Казани. Вам мне кажется неповезло, бывает.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    да это проблемы были машин 11 года выпуска, там натяжитель бракованный был. у отца на йетике такая же беда была, загнуло клапана.
    С 12 года нормальные стали натяжители ставить, а в 13 ещё цепи нормальные сделали.
    На ген3 моторах такой проблемы вообще не наблюдал..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •