Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97

Система старт-стоп (Start-Stop)

  1. #21
    Бывалый Аватар для Dallex
    Регистрация: 26.06.2013
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy white
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    А мне кажется что не будет на Нижегородских экземплярах на всех двигателях этой системы. Все-таки не особо актуальна она для наших условий - многие захотят отключить. Да и в списке комплектаций написано "Система Start-Stop, только для 1.2 DSG". Остается дождаться первых владельцев авто из НН
    Ну моя только в конце сентября придет. Будем ждать))
    Octavia A7 1.4 МКП6 Еlegance + WD2

  2. #22
    Новичок Аватар для Besheniy krab
    Регистрация: 29.06.2013
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    система старт-стоп в действии - http://youtu.be/C3-Vd8D3u3A?t=16m42s

  3. #23
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Товарищи однополчане, спешу поделиться с Вами следующей информацией! После, чуть больше месяца, эксплуатации шкодушки, заметил кое-какие ньюансы работы системы СТАРТ-СТОП!!!! Как уже писал выше о том, что система подтупливает,то это не совсем так!!!! Вообщем ситуация следующая: заметил, что при НЕ пристегнутом ремне безопасности, система не работает))) то есть двигатель не глохнет. Потом заметил следующее: постом выше писал о том, что как то заглох на светофоре и на экране появилась инфа запустить двигатель вручную, так вот оказывается дело вот в чем - еду пристегнутым, подъехал к светофору, в это время двигатель глохнет, и вдруг растегнул ремень безопасности, хотел тронуться с места и бац опять инфа запустить двигатель вручную, попробовал эту же процедуру еще раз-такая же картина, поэтому вывод таков, что если вдруг Вам захочется отстегнуть ремень безопасности,когда вы стоите на светофоре при включенной системе старт-стоп, то придеться заводить машинку вручную!!! Если не трудно у кого стоит данная система Прошу проэкперементировать, так ли это на самом деле или у меня система какая то особенная))) Спасибо за внимание!

  4. #24
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    Товарищи однополчане, спешу поделиться с Вами следующей информацией! ... Если не трудно у кого стоит данная система Прошу проэкперементировать, так ли это на самом деле или у меня система какая то особенная))) Спасибо за внимание!
    Всего-то надо было руководство по эксплуатации прочитать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стр.162.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	100.8 Кб 
ID:	917

  5. #25
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от partman Посмотреть сообщение
    Нене, в российских прайсах указано только для двигла 1.2 dsg, на других не будет. Она всегда идет с возможностью отключения, т.к. зимой в нашем климате будет неактуальна. А вот чешки 1.8 из первой партии авто вполне могут быть тоже с этой системой.
    Это не так. У меня 1,8 DSG чешка. Есть возможность отключения кнопкой, но после запуска двигателя ключом зажигания вновь активируется. Интересная штука, надо привыкнуть.
    У системы Старт-Стоп есть много блокировок:1. Не пристегнут ремень 2.Температура не соответствует заданному климат контролю.3.Температура двигателя не соответствует рабочей и т.д. Так что зимой если двигатель холодный, работать не будет.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Golandec Посмотреть сообщение
    1,4 TSI ручка.
    Стоит Старт-стоп по дефолту. Манагер сказал, что ставится на всех комплектациях. Отключить можно только единовременно после вкл. зажигания. Потом опять при вкл. зажигания она будет задействована. Но уверил, что они сейчас ломают, что бы можно было отключить надолго.
    Это Евро-5. Теперь на всех моделях у всех производителей будет. Зеленые заставят.

  7. #27
    Бывалый Аватар для partman
    Регистрация: 06.05.2013
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 0
    Ну я и имел ввиду отключение на время поездки, а не полного отключения.

  8. #28
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Спасибо за совет! Одно дело прочитать, а другое дело прочувствовать на себе)))))
    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    Всего-то надо было руководство по эксплуатации прочитать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стр.162.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	100.8 Кб 
ID:	917

  9. #29
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Одно дело прочитать, а другое дело прочувствовать на себе)))))
    Да нет он реально гуру!!! По мне так эта система вообще не нужна... Только экономии 20%??? По факту наверное будет 10%, при климате не работает!!!! Мне она вообще не нужна. И кто сказал что она будет на всех комплектациях???

  10. #30
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2013
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Старт-Стоп не доставляет каких-то хлопот, просто никак не привыкнуть к ней))) да и стартер хочется пожалеть. Если бы был выбор, то взял бы без неё! Надеюсь, что скоро кто-нибудь отпишется как можно её полностью отключить! ждёмс =)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •