Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Опрос владельцев 1.2 TSI: полностью ли вы довольны своим авто и двигателем?

  1. #1
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 3

    Опрос владельцев 1.2 TSI: полностью ли вы довольны своим авто и двигателем?

    Тут в теме из чего всё закрутилось.
    http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...p?t=320&page=8

    Дело в том что у нас в Украине цена между 1,2 и 1,4 составляет 12000 гр в долларах это 1450.
    Если человек даже берет в кредит эта сумма вряд ли сильно сыграет на фоне 23300 долларов.
    1,8 тут вообще не корректно сравнивать, потому что я акцентировал именно на расход и когда я делал покупку авто имено этот фактор повлиял на мой выбор.
    А как она там по мощности было уже на втором плане.
    Подвеска-многорычажка на 1,8, да это важно, но опять таки ни в 1,2, ни 1,4 её нет.
    Ну и обратите внимание вы 1500 долларов не просто так отдаете, это и климат лучше работает, качество езды, 6 ступенчатая МКП, при этом расход у 1,2 и 1,4 идентичен.

    Я 100% уверен, что через некоторое время люди взявшие 1,2 вместо 1,4 будут или уже жалеют.
    давайте сделаем опрос для тех кто еще не приобрёл и сомневается - 1,2 или 1,4. Помочь сделать им правильный выбор.

    Кто согласен с моим выводом?
    Последний раз редактировалось Хробак; 06.02.2014 в 19:06.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 09.07.2013
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black, перламутровый
    Я ни разу не пожалел, что взял Октавию с двигателем 1.2, едет очень бодро, что в городе, что на трассе.
    Если, кто нибудь подумает, что мне не с чем сравнить, то до Октавии имел в пользовании американца с дрыгателем 2.4 и крутящим моментом 210 Н.м, так вот моя Октавия едет очень достойно, т.к крутящий момент 175 Н.м уже с оборотов 1400, да и вес прочти на 500 кг меньше, а на обгонах, уже писал об этом, постоянно втыкаюсь в зад впереди идущей обгоняющей машины, т.к. основная масса автомобилей на наших дорогах, с атмосферниками 1.6 и крутящим моментом в 155 Н.м. В своё время прокатился на Йети с движком 1.2 и был приятно удивлён его прытью. Поэтому Октавию брал спокойно, т.к Октавия на 100 кг легче, а новый движок имеет более широкую планку оборотов при наличии максимального момента, да и максимальная мощность доступна с меньших оборотов.
    Последний раз редактировалось Berger; 06.02.2014 в 19:51.

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 3
    Berger спасибо .
    Смотрите все правильно 1,2 хороший авто но мы не сравниваем с другими а имено с 1,4 это тоже хороший авто
    Вы взяли бы 1,4 если была такая возможность?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 09.07.2013
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black, перламутровый
    Цитата Сообщение от Хробак Посмотреть сообщение
    Berger спасибо .
    Смотрите все правильно 1,2 хороший авто но мы не сравниваем с другими а имено с 1,4 это тоже хороший авто
    Вы взяли бы 1,4 если была такая возможность?
    Да, но деньги у меня не лишние. И посему взял более богатую комплектацию, но с двигателем 1.2.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Хробак Посмотреть сообщение
    Кто согласен с моим выводом?
    мыслю слегка по старинке. у меня были 3 иномарки (тазы не беру в расчет). движки от 1,6 до 2 литров. все атмосферники. честно говоря, не отслеживал тенденции турбомоторов. всегда впечатлял объем мотора. ну и лошадки, конечно. давно уже для себя решил, что оптимально для меня - 1,8л с 110-120 л.с. - и для налогов, и по расходу, да и мощи всегда хватало. хотя, по работе и на машинах друзей прочувствовал и 250, и 315 кобыл под капотом. ну это была присказка... был на презентации а7. как-то сразу обратил внимание на 1,4/140 лош. - 105 не впечатлила. оттестил - динамика меня возбудила откровенно. 1,8 уже даже не рассматривал по соображениям практичности - расход, налоги, обслуга... есть возможность и дороже платить за машину (у меня свой бизнес, для понимания), но излишних понтов и расходов не люблю. собсна, ровно потому и выбрал именно 1,4. параллельно напишу про выбор механики - люблю ее, суку))) люблю чувствовать машину . уважаю выбор каждого, но без излишней афиши своей платежеспособности, т.к. есть индивиды, постоянно попрекающие купивших авто в менее богатой, чем у них комплектации и уж точно на 'мешалке' из-за нехватки финансов. думаю, критерии выбора у каждого свои. я свои изложил.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 15.01.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Когда я сел на свою 1.2 то был рад тяге с 1500 до 2500 оборотов. До этого был Тур 1.4 поэтому дурью движка не избалован, нверно и был поэтому рад тяге турбового 1.2. А сейчас спустя месяц уже привык к данной тяге и хочется чего-то большего. Думаю если бы был 1.4-турбо, то так же через месяц после привычки хотелось бы большего. А вообще досихпор ряд тяге своей 1.2, т.к. как кто-то говорил, у меня не было лишних 150000р., и радуюсь тому что есть!!!

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 3
    У вас конечно не так как у нас комплектуют http://praga-auto.com.ua/skoda_octavia-a7/prices/
    http://www.skoda-avto.ru/models/new-octavia/pricelist
    Ну я вижу разницу в 75000 тысяч.
    А можно и сконфигурировать http://cc-cloud.skoda-auto.com/rus/r...m%22%3Atrue%7D
    Ну вот получилось 795800 р в долларах 24115 добавил 2 х зонный климат. курс брал 33 рубля (я точно не знаю поправите)
    У нас 2 х зонный климат идет Ambition но нету при этом мелочи что комплектуется у вас в России.
    А да удалил лакировку вторую думаю 1 й вполне достаточно и при ремонте ( не дай бог) покраске тоже.
    Последний раз редактировалось Хробак; 06.02.2014 в 22:53.

  8. #8
    Новичок Аватар для Wanted
    Регистрация: 02.01.2014
    Адрес: г.Боровичи
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7 Элеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Мне мотора хватает за глаза, учитывая что передвигаюсь в основном по городу, изредка трасса...момента хватает и не разу не пожалел о покупке своей красавицы...Конечно кони никогда не бывают лишними, но лично мне хватает и 1,2...и я как и сказал уже Бергер предпочёл более богатую комлектацию с мотором 1,2

  9. #9
    Бывалый Аватар для Bacek22
    Регистрация: 13.09.2013
    Сообщений: 97
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz brown
    Ребята у меня 1.4, поверьте почувствовать разницу между 1,2 и 1,4 довольно трудно. Реально начинает чувствоваться после 100-120 км/ч. А больше как мне кажется ездить и не надо. А до этой скорости динамика примерно одинаковая, 1.2 может только крутить посильнее надо, вот и все. У меня на работе тут человек взял 1.2 сравнивали. Да и посмотрите на ютубе, разгон до сотни 1,2 и 1,4 разница в 1 секунду и обе вылезли до 10 секундного интервала.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Привет всем! Купил данное авто 01 февраля. Пробег сейчас 250км.Машинка в принципе ничего. Для города я думаю мощи хватает, движок обороты берет нормально. Завтра опробую на трассе.Были конечно небольшие косячки. Честно говоря неприятно, когда забираешь авто а у тебя в бочек залита вода, лампа ближнего света не подключена к сети,на водительской двери после одного дня катаний отваливается ручка открывания двери.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •