Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Режим рециркуляции

  1. #21
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Во всех автомобилях, что у меня были при включении функции рециркуляции воздуха в салоне в холодное время запотевают стекла. Это физика т.е. разница температур на улице плюс повышенная влажность в салоне. Такая история повторяется и при дожде, стекла потеют даже если выключена рециркуляции, приходится включать кондиционер.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2014
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Всем привет!
    Осенью заезжал к ОД на 1-е ТО, после проехал около 3 000 км и заметил одну странность, сдавая задним ходом начали потеть боковые стёкла и лобовик, всё это сопровождается неприятным запахом, похожим на плесень от кондея. Записался к ОД на проверку, приехал пораньше, ну и чтобы не терять времени начал тестировать свою проблему. Самое интересное, что при движении назад порядка 10-15 сек, что-то перещёлкивается (возможно циркуляция), стёкла отпотевают и запах начинает пропадать. Обидно, что пропало перед приёмщиком. В общем объясняю проблему этому механику, на что он разводит руками, да и запах он не почувствовал, хотя немного ещё в салоне попахивало, ну наверное нос соплями заложило. В общем ответ такой, что якобы есть какой-то радиаторчик, толи основной отопительный, а может какой-то дополнительный имел ввиду, я так и не понял, ну вроде на автомате (климата)он регулирует воздух от холодного до горячего, из-за этого появляется на нём конденсат, флажки климата начинают перестраивать потоки воздуха и собственно всё и происходит. Думаю он всё это придумал только-что при мне).
    Вообще машину покупал в феврале 2014г., было холодно и никаких проблем с запахами и потением стёкол не было вообще, так почему всё это начало происходить после ТО. Если честно думаю, что с фильтром салонным проблема, а именно они его не меняют, а просто чистят, а по документам якобы новый. Соответственно для вида в багажник кидают старый завалявшийся фильтр. У меня у соседа новый рендж ровер. Так вот ему на 1 ТО фильтр не только почистили, но и помыли, говорит запах сырости очень сильный в салоне пошёл, он назад к ним, открывают фильтр, а он в весь сырой, на что главный мастер развел руками и поменяли ему на новый, как и положено с тысячами извинений. Как-нибудь не поленюсь залезу сам, на "новый фильтр" посмотрю.
    В общем как-то так). Если кто-то разберётся с такого рода проблемой быстрее, пишите, буду признателен.

  3. #23
    Бывалый Аватар для Евгений1888
    Регистрация: 18.05.2014
    Адрес: НСО Краснозёрский р-он ,с.Половинное
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от КАПУЧИНО Посмотреть сообщение
    В движении замечал не раз, упираюсь в КАМАЗ или в автобус, включаю циркуляцию по салону, тут же начинает затягивать стёкла причем воще быстро. Пробовал включать кондей, не помогает. ТОВАРИЩИ, у кого как с этим дело обстоит??? чувствую что это не здоровая тема((
    Может нужно на холодный воздух переводить сразу, а потом обратно???
    Тоже самое ,но заметил еще и то что после отключения рециркуляции какое то время примерно с пол минуты запотевание идёт ещё интенсивней затем постепенно проходит,а датчик загрязнённости воздуха так ни разу и не сработал хотя выхлоп от камаза неслабый

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    кто знает, как сделать, чтобы при включении вручную рециркуляции, каждый раз не включался кондер ?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •