Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Впечатления после тест-драйва

  1. #21
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от barseek Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей считающих Йэти за авто с высокой посадкой и тем более сравнивающие эту посадку с посадкой в Октавии..
    2) Балка на 1.4 бухает везде абсолютно , манагер сказал что летом тише должна быть))))
    Взял Октавию именно изза багажника и удобства 2го ряда для 2х пассажиров,не было бы тоннеля вообще сказка, тоннель задний вообще не понятен - нафига он там??
    Кстати, манагер наврал, авто забирал в середине октября, было тепло, балка бухала всегда одинаково, но не критично!

  2. #22
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Кстати, манагер наврал,
    почемуто не удивлен)))

  3. #23
    Новичок Аватар для D&G
    Регистрация: 06.01.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Йети
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от barseek Посмотреть сообщение
    2) Балка на 1.4 бухает везде абсолютно , манагер сказал что летом тише должна быть))))
    Взял Октавию именно изза багажника и удобства 2го ряда для 2х пассажиров,не было бы тоннеля вообще сказка, тоннель задний вообще не понятен - нафига он там??
    Никакого особого удобства у пассажиров второго ряда не ощутил.
    Тоннель на заднем полу для того, чтобы придать жесткости конструкции, которая из фольги по сути. Увы это беда всех современных авто- толщина металла 0.55- 0.6 мм.
    Не понимаю людей считающих Йэти за авто с высокой посадкой и тем более сравнивающие эту посадку с посадкой в Октавии..
    Зачем вам это понимать?

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Спб
    Сообщений: 65
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Blue Storm
    Являюсь корпоративным клиентом, поэтому тест-драйв приехал ко мне на работу. Времени было полно - сказали "катайтесь, нам не жалко" в итоге около часа провел в машине, из них минут 30 катался.
    На тест привезли 1,8 собаки, хотя хотел 1,2-1,4 балку почувствовать, так как 1,8 не собираюсь покупать. В итоге больше смотрел салон, да просто катался - так как динамики хоть отбавляй. Ну и коробку заценил - троллейбус еще тот. До 120 разгонял - вообще не чувствуется скорость, в своей колымаге я после 80 понимаю что это уже больше 80!!!
    Все понравилось, один только минус отметил: стал пропускать встречку при повороте налево, стоял с выжатым тормозом, как только окно появилось - нажал газ и тут была задержка в 0,5 сек. Отметил так как сейчас у меня механика и соответственно таких задержек нет.
    Еще у друга на полуседане катался на механике - там похожее есть. Думаю всему виной электронная педаль газа, резко тронуться как-то не получается. Не критично для меня, просто решил отметить нюанс на который обратил внимание. Возможно в режиме S машина будет более готова к резкому ускорению.

  5. #25
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    До 120 разгонял - вообще не чувствуется скорость,
    кстати да

  6. #26
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    Являюсь корпоративным клиентом, поэтому тест-драйв приехал ко мне на работу. Времени было полно - сказали "катайтесь, нам не жалко" в итоге около часа провел в машине, из них минут 30 катался.
    На тест привезли 1,8 собаки, хотя хотел 1,2-1,4 балку почувствовать, так как 1,8 не собираюсь покупать. В итоге больше смотрел салон, да просто катался - так как динамики хоть отбавляй. Ну и коробку заценил - троллейбус еще тот. До 120 разгонял - вообще не чувствуется скорость, в своей колымаге я после 80 понимаю что это уже больше 80!!!
    Все понравилось, один только минус отметил: стал пропускать встречку при повороте налево, стоял с выжатым тормозом, как только окно появилось - нажал газ и тут была задержка в 0,5 сек. Отметил так как сейчас у меня механика и соответственно таких задержек нет.
    Еще у друга на полуседане катался на механике - там похожее есть. Думаю всему виной электронная педаль газа, резко тронуться как-то не получается. Не критично для меня, просто решил отметить нюанс на который обратил внимание. Возможно в режиме S машина будет более готова к резкому ускорению.
    включи спорт режим и будет тебе реЗко, отклик на педаль газа там совсем другая!!

  7. #27
    Новичок
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Проехался на тест-драйве - была Октавия А7 с 1.4 дсг.На ходу понравилась,коробка приятно удивила - задумчивая,но без провалов при интенсивном разгоне как на автомате АстраJ с таким же 1.4 турбо.Спорт-режим(на Астре его нет!) и задумчивость убирает.Шустрая одним словом!Только её шустрость и экономичность объясняется просто - вес 1260 кг.Дверь вообще какая-то лёгкая,тонкая,изнутри простой пластик - очень не понравилась(хлопок просто никакой!),впрочем как и весь салон.Бюджет отовсюду прёт.С Астрой старой не сравнить,а с новой и подавно.Как тут писали - глаз не оторвать,про жену - влюбилась сразу.Берёт оторопь,честное слово. Я вообще-то на комби шёл.Посмотрел его живьём в салоне.На картинке он гораздо лучше смотрится. Фонари некрасивые,диван не в пол,обогрева руля(тонкий и кожа-дермантин натуральный) нет.В общем,подешевеет Октавия - посмотрим опять.

  8. #28
    Местный Аватар для as2004
    Регистрация: 01.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Платинум
    Цитата Сообщение от volodas Посмотреть сообщение
    Проехался на тест-драйве - была Октавия А7 с 1.4 дсг.На ходу понравилась,коробка приятно удивила - задумчивая,но без провалов при интенсивном разгоне как на автомате АстраJ с таким же 1.4 турбо.Спорт-режим(на Астре его нет!) и задумчивость убирает.Шустрая одним словом!Только её шустрость и экономичность объясняется просто - вес 1260 кг.Дверь вообще какая-то лёгкая,тонкая,изнутри простой пластик - очень не понравилась(хлопок просто никакой!),впрочем как и весь салон.Бюджет отовсюду прёт.С Астрой старой не сравнить,а с новой и подавно.Как тут писали - глаз не оторвать,про жену - влюбилась сразу.Берёт оторопь,честное слово. Я вообще-то на комби шёл.Посмотрел его живьём в салоне.На картинке он гораздо лучше смотрится. Фонари некрасивые,диван не в пол,обогрева руля(тонкий и кожа-дермантин натуральный) нет.В общем,подешевеет Октавия - посмотрим опять.
    Вы в каждом посте сравниваете Октавию с Астрой и везде у вас Опель лучше. Так возьмите уже его и не парьте нам мозг.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от as2004 Посмотреть сообщение
    Вы в каждом посте сравниваете Октавию с Астрой и везде у вас Опель лучше. Так возьмите уже его и не парьте нам мозг.
    Вы прочтите то что сами процетировали - где я везде хвалю Опель? Если с лады пересел бы - может не так критично смотрел на материалы.А так, извени-подвинься ,есть к чему придраться и с чем сравнить.Всегда новая машина на голову отличалась от предшественницы,в любом брэнде. По новой Октавии и новой Астре
    такого не скажешь.С упоением нахваливают только у кого первенец или тупой фанат.Эти везде есть - и в спорте и по маркам авто.Попробуй им криво сказать про их икону,всё! Мозг у них кипит...

  10. #30
    Новичок Аватар для Alexander
    Регистрация: 10.03.2014
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Октавия с 10 пакетом, что я могу сказать.. НЕТУ МЕРТВЫХ ЗОН!!!! Приходиться наклоняться! Не за 1кк рублей...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •