Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Впечатления после тест-драйва

  1. #11
    Бывалый Аватар для Beel163
    Регистрация: 20.05.2013
    Сообщений: 52
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от valent Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня Йети 1.4. До этого была Октавия А5 1.6, еще раньше Октавия Тур 1.6. Хотел пересесть на новую Октавию А7, но после осмотра в салоне - НЕ БУДУ! Три причины:
    1 - не выделяется дизайном из толпы старых октавий, еле нашел с помощью менеджера. Была черного цвета и оказалась невыигрышная. Может быть светлая будет лучше.
    2 - цена в полной комплектации без колумбуса перевалила за 1 млн.100 тыс. руб. Можно взять Спортидж с наворотами.
    3 - машина стала ощутимо ниже и это главный минус. Старые октавии рядом выглядят солиднее. На Туре постоянно ширкал краем переднего бампера о неровности дороги, на А5 этого никогда не было. На этой все может повториться. А по ощущениям (после Йети) как будто садишься на асфальт.
    1. Абсолютно не согласен!!! Именно дизайном и выделяется!!! Если ты видел её на стоянке под открытым небом, то она скорее всего пыльная и грязная. Ты посмотри на нее в чёрном цвете на чистую - другое дело - очень глубокий цвет, играет перламутром на солнце и солидно смотрится!!!
    2. Тут на любителя.... Есть фанаты... Спортридж - другой класс. Если знаешь чего хочешь - не будешь шарахаться от одного класса к другому в сравнении.
    3. Где и как так можно ездить, чтобы постоянно ширкать краем переднего бампера о неровности дороги? В лесу что ли или в глухой деревне?

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 25.05.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    1. Цветовая композиция у Октавии построена на контрастном сочетании черных вставок на светлом кузове(наконец-то, как на А5 этого не хватало!), а также хромированных деталей на фоне металлика, лучше всего -серебристого. У черной Октавии все дизайнерские детали сливаются в одно целое с кузовом и исчезают. У Йети кстати, то же самое. Но в целом дизайн по сравнению с А5 значительно улучшен.
    2. Вот именно - класс другой, а цена та же! И не надо меня учить! Поезди с моё, а потом учи. Поэтому и пересел на Йети, что не изменяю марке и знаю, что хочу.
    3. Любой съезд с асфальта на грунт,а зимой еще снег гребет.
    4. Чешек в продаже не будет, кроме тех, что сейчас в салоне.
    5. По этим причинам подожду шкодовский джип.

  3. #13
    Местный
    Регистрация: 12.05.2013
    Сообщений: 123
    Получено лайков: 0
    Ну после Йети возвращаться к рассмотрению "пузотерок" конечно уже не айс, тем более если важен клиренс. Заведомо можно было ожидать, что а7 не вариант. Тут конечно провал в модельном ряду шкоды, что нет полноценного кроссовера/внедорожника, для тех кто уже "перерос" Йети.

  4. #14
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    Ребята да картридж киа не о чем не надо рассказывать, если только корейский 261 лошадью, так это совсем другой аппарат и за такие деньги я лучше куплю GLK!!!! Новая шкода октавия это реальный прорыв в этом классе ....

  5. #15
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Тоже прокатился на тесте на гольф 7 и на октахе, дак шумка ничуть не хуже гольфовской! двигло просто бомба, еще бы 1.8 на мехе попробовать но увы. В ней еще тише будет если ей поставить нормальную резину! надеюсь что новый 1.4 будет не хуже чем 1.8 на октавии 2 поколения, по характеристикам вроде чуть похуже! (((

  6. #16
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от valent Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня Йети 1.4. До этого была Октавия А5 1.6, еще раньше Октавия Тур 1.6. Хотел пересесть на новую Октавию А7, но после осмотра в салоне - НЕ БУДУ! Три причины:
    1 - не выделяется дизайном из толпы старых октавий, еле нашел с помощью менеджера. Была черного цвета и оказалась невыигрышная. Может быть светлая будет лучше.
    2 - цена в полной комплектации без колумбуса перевалила за 1 млн.100 тыс. руб. Можно взять Спортидж с наворотами.
    3 - машина стала ощутимо ниже и это главный минус. Старые октавии рядом выглядят солиднее. На Туре постоянно ширкал краем переднего бампера о неровности дороги, на А5 этого никогда не было. На этой все может повториться. А по ощущениям (после Йети) как будто садишься на асфальт.
    Друг, извини, но ты не прав: 1 на мою октавию очень много людей сидящих за рулём внимание обращают, сейчас уже даже это надоело, 2 цена, да дорого, моя даже дороже вышла не на много, 3 а на счёт низкая, ты не на этом форуме, джипы и лифтбеки-это разные вещи 3 на счёт низкая, ты просто уже к йети привык, я ничем не цепляю и никаких причин для беспокойств в прохождении обычных препятсвий я не ощущаю, не знаю, как будет зимой, но думаю это не будет проблемой

  7. #17
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Друг, извини, но ты не прав: 1 на мою октавию очень много людей сидящих за рулём внимание обращают, сейчас уже даже это надоело, 2 цена, да дорого, моя даже дороже вышла не на много, 3 а на счёт низкая, ты не на этом форуме, джипы и лифтбеки-это разные вещи 3 на счёт низкая, ты просто уже к йети привык, я ничем не цепляю и никаких причин для беспокойств в прохождении обычных препятсвий я не ощущаю, не знаю, как будет зимой, но думаю это не будет проблемой
    Это бессмысленно сравнивать паркетник с седаном, ой ну то есть с лифтбеком - 2 разные машины. То же самое что сравнить индуро со спорт байком.
    Если так важна посадка, чтобы в потоке чувствовать себя "на высоте", то Вам нужен паркетник. Как показывает практика, паркетники обычно для тех кому за 40, ну или кому очень уж надоели пузочесы. На паркетниках, даже на спортивных, скорость и динамика вообще почти не ощущается, пусть даже подвеска будет жесткая и зажатая и несмотря на разгон в районе 7 секунд (infinity fx 35/45). И управляемость не будет такой приятной из за чрезмерной валкости. Если от фиников и ML'ек люди не в восторге, что уж говорить о спортейдже..
    В общем, все зависит от того что Вам надо, проходимости или остроты ощущений. Но сравнивать 2 разные машины не совсем корректно.
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  8. #18
    Новичок Аватар для D&G
    Регистрация: 06.01.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Йети
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Рассматривал и пока рассматриваю А 7, как следующую машину. Пошли с женой на тест- драйв, больше для неё, ибо она против- не сяду в этот огромный низкий таз после Йети. Проехались на 1.4 ДСГ.
    Что понравилось мне:
    1) Шумоизоляция.
    2)Ездовой комфорт, где надо ездить, чтобы балка бухала?
    3)Тормоза.
    4)Машина вообще достойно сделана и привлекательна внутри и снаружи.
    Не понравилось:
    1)Просто огромное авто- излишне.
    2)А места внутри не так и много, тоннель сзади ужас для третьего пассажира.
    3)Расход за поездку 14.4 л/100 км, больше- 17.7л/100 км видел только на тест драйве 2х литрового Сеат Алтея Фритрак 4х4. Салоны рядом и маршрут тест драйва одинаков. Понимаю- короткая поездка, но всё же...
    4)Низкая, очень. Как в деревню ездить?
    Не высказываю восторгов по поводу багажника- он нам не нужен такой огромный.
    С динамикой всё ясно- 140 л/с!
    ps
    Жене всё не понравилось, кроме динамики и тормозов.

  9. #19
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от D&G Посмотреть сообщение
    ////не сяду в этот огромный низкий таз после Йети.
    1) Шумоизоляция.
    2)Ездовой комфорт, где надо ездить, чтобы балка бухала?
    .
    Не понимаю людей считающих Йэти за авто с высокой посадкой и тем более сравнивающие эту посадку с посадкой в Октавии..
    2) Балка на 1.4 бухает везде абсолютно , манагер сказал что летом тише должна быть))))
    Взял Октавию именно изза багажника и удобства 2го ряда для 2х пассажиров,не было бы тоннеля вообще сказка, тоннель задний вообще не понятен - нафига он там??

  10. #20
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Йэти на "любителя", мне тоже не очень

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •