Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Покупка масла, где брать?

  1. #21
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_-10_8)

    Хотя, мне три ТО заливали Кастрол 5W30. С допуском, как сказали - 504-507.

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Всем привет ! На долив , брал у ОД, сейчас подходит ТО 1, все буду делать у них ! Зачем лишняя суета ??

  3. #23
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от ruslan81 Посмотреть сообщение
    Всем привет ! На долив , брал у ОД, сейчас подходит ТО 1, все буду делать у них ! Зачем лишняя суета ??
    не напрягайтесь, вам столичным, нас провинциалов не понять ))

  4. Это сообщение оценили:

  5. #24
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Все зависит от города.
    Я уже тут отписывался, нашел человека который работает в магазине (по маслам) и при этом еще льет тоже масло что и я естественно я с ним контакт наладил и покупаю только у него т.к. какое то доверие есть.
    http://www.drive2.ru/r/skoda/958379/ Моя машинка На Драйв 2

  6. #25
    Новичок Аватар для Armaniaudi
    Регистрация: 23.05.2015
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от WinterWorld Посмотреть сообщение
    Все зависит от города.
    Я уже тут отписывался, нашел человека который работает в магазине (по маслам) и при этом еще льет тоже масло что и я естественно я с ним контакт наладил и покупаю только у него т.к. какое то доверие есть.
    так все таки какое масло лить ? с 502\505 или 504\507? какая то глупость мне дилер говорит 504, а горячая линия шкоды 502. где правда? есть у кого статистика?

  7. #26
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Armaniaudi Посмотреть сообщение
    так все таки какое масло лить ? с 502\505 или 504\507? какая то глупость мне дилер говорит 504, а горячая линия шкоды 502. где правда? есть у кого статистика?
    у вас есть мануал к машине. в нем написано 502. зачем вы еще какие-то вопросы задаете ОДу и ГЛ?

  8. #27
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Цитата Сообщение от Armaniaudi Посмотреть сообщение
    так все таки какое масло лить ? с 502\505 или 504\507? какая то глупость мне дилер говорит 504, а горячая линия шкоды 502. где правда? есть у кого статистика?
    В книге Указанно 502. Я лью 502 ACEA A3/B4/ но меняю каждые 7500км и не парюсь.
    http://www.drive2.ru/r/skoda/958379/ Моя машинка На Драйв 2

  9. Это сообщение оценили:

  10. #28
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Цитата Сообщение от Armaniaudi Посмотреть сообщение
    так все таки какое масло лить ? с 502\505 или 504\507? какая то глупость мне дилер говорит 504, а горячая линия шкоды 502. где правда? есть у кого статистика?
    Отрывок ответа с "горячей линии":
    ..... В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла.
    Выбор вязкости моторного масла завод-изготовитель оставляет на Ваше усмотрение.
    В качестве альтернативы (для полной замены) Вы можете применять моторные масла с допуском VW 504.00.
    Основным отличием моторного масла с допуском VW 502.00 является стойкость масла к образованию шлама. Для малозольных масел допускается чуть большая вариабельность, что связано с относительной более низкой щелочностью, и, соответственно, моющей способностью. Пожалуй, это является одной из основных причин, по которой в странах с высоким содержанием серы в топливе для малозольных масел сокращают межсервисный интервал до стандартного. Такая же практика применяется и к странам с нестабильным качеством топлива, в частности это относится и к эксплуатации на рынке РФ.

    P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки).

    С уважением,
    Служба технической поддержки ŠKODA AUTO Россия
    Тел: 8 800 555-01-01
    https://skoda-tula.ru

  11. #29
    Местный
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 179
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Да чё голову ломать? В инструкции же написано VW 502 при замене масла каждые 15 тыр км. Если рассчитываете на пробег в 30 тыр км, то VW 504.
    Вчера позвонил к ОД, спросил, сколько будет стоить замена масла (с моим масленым фильтром). Насчитали с работой около 4500 тыр. Учитывая, что у меня есть карта клиента, сделали скидку. Со скидкой получилось 3800 тыр. Ну и какой смысл бегать по магазинам искать масло, потом менять его самому или ехать в сервис платить за замену, если у ОД всё это можно сделать по предварительной записи без лишних геморов и по приемлемой, я считаю, цене. 30-40 минут посидел на диване у ОД, попил кофе и поехал. Ах, да, масло Кастрол 5w-30 с допуском 502.
    Ну вот как-то так.

  12. #30
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от 31_RUS Посмотреть сообщение
    Да чё голову ломать? В инструкции же написано VW 502 при замене масла каждые 15 тыр км. Если рассчитываете на пробег в 30 тыр км, то VW 504.
    Вчера позвонил к ОД, спросил, сколько будет стоить замена масла (с моим масленым фильтром). Насчитали с работой около 4500 тыр. Учитывая, что у меня есть карта клиента, сделали скидку. Со скидкой получилось 3800 тыр. Ну и какой смысл бегать по магазинам искать масло, потом менять его самому или ехать в сервис платить за замену, если у ОД всё это можно сделать по предварительной записи без лишних геморов и по приемлемой, я считаю, цене. 30-40 минут посидел на диване у ОД, попил кофе и поехал. Ах, да, масло Кастрол 5w-30 с допуском 502.
    Ну вот как-то так.
    в принципе ценник приемлемый. я в последний раз у неофициалов менял за 350 рубликов, плюс масло с фильтром около 3000, плюс замена свечей 400 р
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •