Результаты опроса: Какую коробку передач выберете?

Голосовавшие
3349. Этот опрос закрыт
  • Механику

    1,573 46.97%
  • DSG

    1,776 53.03%
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 237

Коробка передач - DSG или механика?

  1. #101
    Новичок Аватар для Mrak
    Регистрация: 05.09.2013
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 0
    Авто: Октаха
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    C 1997 года ездил исключительно на механике. Последний автомобиль турик на ручке 1,4. Как только появилась А7 решил так же брать на механике, не потому, что она надежна, а просто в силу привычки. Но механику оказалось на так просто купить, нужно ждать. В результате взял дизель с дсг. В первые 2-3 дня ощущения не однозначные. Даже нога уставала от напряжения и рука к ручке дергалась. Но вот по прошествии недели я осознал чего я был лишен все это время. Теперь у меня есть время действительно наслаждаться езде на автомобиле. Кто-то говорит ручка нужна для полного контроля своего авто. Вы знаете помоему и на дсг этого можно достичь, нужно только уметь слышать и чувсвовать своего железного друга.

  2. #102
    Местный Аватар для DIM@S
    Регистрация: 27.07.2013
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 136
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Pearl Black металлик
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    C 1997 года ездил исключительно на механике. Последний автомобиль турик на ручке 1,4. Как только появилась А7 решил так же брать на механике, не потому, что она надежна, а просто в силу привычки. Но механику оказалось на так просто купить, нужно ждать. В результате взял дизель с дсг. В первые 2-3 дня ощущения не однозначные. Даже нога уставала от напряжения и рука к ручке дергалась. Но вот по прошествии недели я осознал чего я был лишен все это время. Теперь у меня есть время действительно наслаждаться езде на автомобиле. Кто-то говорит ручка нужна для полного контроля своего авто. Вы знаете помоему и на дсг этого можно достичь, нужно только уметь слышать и чувсвовать своего железного друга.
    ...а мне ещё предстоит, так-же всю жизнь только на ручке, для себя решил опробовать дсг.
    Был в заказе от 31.07.13. - А 7, 1.4 TSI DSG Elegance + Пакет 9 + Дизайн-пакет 3 + Pearl Black металлик + MINORIS + по мелочи, авто получен 12.02.2014.

  3. #103
    Бывалый
    Регистрация: 26.07.2013
    Сообщений: 52
    Получено лайков: 0
    Mrak, спасибо, обнадежил! тоже предстоит впервые с механики пересесть на автомат (робота) :)

    Брал тест-драйв на dsg, левая нога перед остановкой так и тянется к поиску педали сцепления

  4. #104
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    А мы с супругой механике ни за что не изменим :) Но осмысленный выбор ДСГ поддерживаю, эта коробка ПМСМ однозначно превосходит гидромех и вариатор.

  5. #105
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Я для себя решил, что ДСГ возьму, на тест-драйве попробовал - очень понравилось. Особенно в режиме спорт. Не помню где-то отзыв читал про октаху А7 на дсг, она ведет себя как меха в смысле движения на передаче накатом или с горы вообщем движком притормаживает. Да тупит педаль акселератора пол секунды, но дальше она чудит нормально!Да в принципе на вкус и цвет товарища нет как говорится.

  6. #106
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    И где Вы все на спорт режиме собрались кататься? Расход 20 лит. на сотню Вас устраивает? Можно ведь и 5 литров сжечь и доехать так же. Как то пробовал по дороге "по зажигать", обгонял всех и вся, бензина сжёг не мерено, а когда посмотрел по бортовому компу среднюю скорость, то весь изматерился. Средняя скорость оказалась 45 км/ч., а ведь всю дорогу вроде летел под 130км/ч. Вот теперь и подумайте стоит ли спорт режим вообще включать?

    Пробовал данный режим не тест драйве. Машина не едет, а летит, ощущения не передаваемые!!! Но вот вопрос: где в жизни может пригодится данный режим? Это ж постоянно педаль в пол, тахометр в районе 3-4 тыс.оборотов переключает передачи. Молодёжь конечно же найдёт применение данной фишке, а вот мне (старпёру) уже это ни к чему. А вообще, двигатель и возможности разных коробок просто бомба. Машинка просто супер, а главное, что каждый может выбрать именно то, что ему надо, и стар, и мал останется доволен на все 100%.

  7. #107
    Новичок Аватар для Fringe
    Регистрация: 28.07.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    И где Вы все на спорт режиме собрались кататься? Расход 20 лит. на сотню Вас устраивает?
    Какие 20 литров? - Это бред!

    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Как то пробовал по дороге "по зажигать", обгонял всех и вся, бензина сжёг не мерено.
    Зачем постоянно держать режим спорт??? Он не для этого сделан...

    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Средняя скорость оказалась 45 км/ч., а ведь всю дорогу вроде летел под 130км/ч. Вот теперь и подумайте стоит ли спорт режим вообще включать?
    Причем тут вообще средняя скорость, если по трассе вы "летели" 130 км/ч ???

    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Но вот вопрос: где в жизни может пригодится данный режим?
    Может быть при обгоне на трассе?

  8. #108
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Fringe Посмотреть сообщение
    Может быть при обгоне на трассе?
    Так она и так прет не удержишь. Вот что бы не париться я и взял МКПП, на 5 передаче легко набирает скорость от 100 до 130км/ч и это при том, что двигатель работает в планом режиме от 1500 об/м до 2000 об/м, а на АВТОМАТЕ при переходе на спорт режим коробка переходит на третью передачу, обороты вырастают до 3500 об/м и она как бешеная выстреливает. При этом теряются драгоценные секунды. Пока она перейдёт на спорт режим, пока комп подумает что от него хотят, пока перекинет на пониженную передачу пройдёт 2-3 секунды. Может кто то скажет, что 2-3 сек. это ни что, но за свой век вождения я не раз убеждался, что это очень много, особенно при интенсивном движении, да и езда получается рваной, не плавной.

    Цитата Сообщение от Fringe Посмотреть сообщение
    Причем тут вообще средняя скорость, если по трассе вы "летели" 130 км/ч ???
    Так и получается, что 100км я проехал со скоростью 45км/ч и всё из за того, что по трассе есть населённые пункты на которых приходится скидывать скорость. Вот и получается, что в среднем летел я со скорость 45км/ч всю дорогу:)

  9. #109
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Не путайте АВТОМАТ и ДСГ...

  10. #110
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Саша не вводи народ в заблуждения) Ты на ручке же гоняешь, так вот откуда тебе знать про спорт режим на дсг? Я с уверенностью могу сказать, что она моментально переключается в "бешеный режим", считаю что с 2-3 секундами ты перегнул!

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •