Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Октавия 1.2 TSI барабан

  1. #41
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от DataDigger Посмотреть сообщение
    Непонятно только, причем тут барабан.
    "Барабан-эдишн" - поэтическое название базовой комплектации ;)

  2. #42
    Местный Аватар для Семьянин76
    Регистрация: 04.05.2014
    Сообщений: 104
    Получено лайков: 6
    Авто: Шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    1.2тsi dsg пробег 14500км проблем нет,кайфую.

  3. #43
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    Что могу добавить на 15 мая 2014?
    Ездил пару раз на дальняк на Октавии. Подмосковье - Нижний - окрестности Нижнего - обратно. Около 1300 км.
    Каковы факты?
    - комфортная крейсерская скорость 110 км/ч; местами ехал и 130 и 150 км/ч;
    - бензин 98 (БиПи) и 95 (Лукойл) при отсутствии 98го;
    - средний расход 6.1 л/100 км.
    Каковы впечатления?
    - Машина в черном цвете произвела впечатление и всем понравилась;
    - никто не верил что мотор 1.2;
    - трое сзади на тесноту не жаловались;
    - на трассе до означенных 110 км/ч ущербным по отношению к другим машинам не чувствовал;
    - 130 ехать какое-то время можно, но тяжело психологически; тоже самое в большей степени относится к 150;
    - 130-150 откровенно шумно;
    - при 130 и больше машину "побалтывает" на дороге из-за неровностей и порывов ветра (на 110 этого нет или в гораздо меньшей степени).
    На последнем пункте остановлюсь специально. Честно говоря, я думал, что я зря придираюсь к машине и опросил людей, которые ездили со мной. После поездки в Нижний мы сгоняли в компании четверых взрослых Москва-Минск-Варшава-Прага и обратно. Поэтому сравнение в одно и то же время, и мои впечатления дополнились мнениями других людей.
    Все признали, что на 130 Октавию болтает и это не совсем комфортно. Никто не просил снизить скорость (даже если было 150), но при прямых вопросах, все отметили эту особенность. Так что лично мне интересно было бы сравнить поведение Октавии с многорычажкой с нашей на балке.

    В любом случае (с учетом ограничения 110), Октавия проявила себя хорошо. Все были довольны. За дорогу 6 часов не устал.

    PS Крейсерская (постоянно поддерживаемая скорость) в поездке в Европу на BMW была 130-150. В Польше на новом автобане никто не поверил и никто не угадал, что идем 180.
    PPS В Чехии на автобане Прага-Брно нас обгоняли несколько раз новые Октавии (мы шли не больше 140 по GPS, при разрешенных 130), как мне показалось с основном с дизельным шильдиком. Так что полагаю, что многорычажка и обычный, не увеличенный клирент благотворно влияют на Октавию.
    Очень сильно напрягает эта "раскачка" после 120 км/ч! Говорят лечится европодвеской ( взамен ППД) и сайлентов от ауди s3.

  4. #44
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Очень сильно напрягает эта "раскачка" после 120 км/ч! Говорят лечится европодвеской ( взамен ППД) и сайлентов от ауди s3.
    А сколько стоит эта процедура?

  5. #45
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Для двс 1.2 - 1.4 - 1.6D- 2.0D полный комплект ( пружины и аморты ) 38 000 PУБ. сайленты от s3 в районе 3-4 тысяч ( могу соврать).

    дорогое вообщем удовольствие!

  6. #46
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Для двс 1.2 - 1.4 - 1.6D- 2.0D полный комплект ( пружины и аморты ) 38 000 PУБ. сайленты от s3 в районе 3-4 тысяч ( могу соврать).
    дорогое вообщем удовольствие!
    Ясно, спасибо!
    Думаю, что смысла менять нет, мотора маловато. Лучше скорость скинуть, что я и делаю :) А летать - лучше другую машину купить сразу ;)
    К тому же, в текущем исполнении у Октавии очень неплохой клиренс и проходимость. Сравнивал в BMW зимой - просто небо и земля.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация: 10.01.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 47
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Второй год владею А7 1.2 барабан)ом. МТ.Машина радует, особенно вместимость и расход. Единственный косяк-некосяк это приходится периодически масло доливать, где-то раз в 3-4 тыс.км 200 г.масла.Стиль вождения спокойный - неторопливый. По трассе стабильно расход 5 л/100 км, по городу 8-9, когда пробки может немного больше быть. Часто перевожу грузы в коробках, 1.5 м. куб входит если сидушки задние сложить. Проездил зиму, заводилась всегда с автозапуска даже в -30, на холостых смысла греть не вижу - заводил минут за 7-10 до выхода, садился и сразу ехал, на ходу прогревалась, на светофорах температура на глазах падает, но что интересно, если температура достигает 90 гр.то вниз уже не ползет, х.з с чем это связано.Обороты зимой держит выше чем летом(холостые).На дальняк ездить одно удовольствие, расход низкий, с обгонами нет проблем.Масло на то поменял на шелл

  8. #48
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от maxus2003 Посмотреть сообщение
    Второй год владею А7 1.2 барабан)ом. МТ.Машина радует, особенно вместимость и расход. Единственный косяк-некосяк это приходится периодически масло доливать, где-то раз в 3-4 тыс.км 200 г.масла.Стиль вождения спокойный - неторопливый. По трассе стабильно расход 5 л/100 км, по городу 8-9, когда пробки может немного больше быть. Часто перевожу грузы в коробках, 1.5 м. куб входит если сидушки задние сложить. Проездил зиму, заводилась всегда с автозапуска даже в -30, на холостых смысла греть не вижу - заводил минут за 7-10 до выхода, садился и сразу ехал, на ходу прогревалась, на светофорах температура на глазах падает, но что интересно, если температура достигает 90 гр.то вниз уже не ползет, х.з с чем это связано.Обороты зимой держит выше чем летом(холостые).На дальняк ездить одно удовольствие, расход низкий, с обгонами нет проблем.Масло на то поменял на шелл
    Так смысл автозапуска зимой заключается в другом . Не только для того чтобы завести дистанционно в -30

    Расход по трассе и городу при обычной езде , такой же как и на более мощных моторах

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •