Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Октавия 1.2 TSI барабан

  1. #11
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Вы сидите у себя на кухне, пьете чай с пряниками.
    Заходит незнакомый человек, садится на диван, закидывает ногу на ногу и спрашивает:
    - А чо вы пьете чай, а не кофе?
    - Ну, вкус больше нравится, да и на сердце и нервную систему не так влияет - глядишь, дольше проживу.
    - Не, это херня, я уже до 15 лет дожил, пью кофе. Даже в мороз пью. С сердцем все хорошо! Если бы могли купить кофе и дожить до нужного Вам возраста - купили и пили бы?
    - Нет, не купил бы. Не нравится вкус. Ночью не заснуть, да и вообще...
    Тут вваливается третий и заявляет безаппяляционно:
    - От чая тоже не заснешь, и ваще - нихрена Вы не понимаете в кофе.
    Второй собеседник в этот момент начинает биться головой о стену :))

    Ничего не напоминает? ;) Можно еще провести параллели с одной малой, но очень активной группой, пропагандирующей новые "европейские и американские ценности" :) Но мы не будем, да?
    Всем мир :)

  2. Это сообщение оценили:

  3. #12
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от burmatovek Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв!
    Сам рассуждаю так же. Выбираю между Октавией 1,2 и Джетой 1,6, обе на механике. Из-за 1,6 перевес пока в сторону Джеты (надежность). Хотя во всем остальном Шкода мне нравится больше. Буду ждать ее с двигателем 1,6, обещают в этом году.
    Тоже стоял перед таким выбором. Октавия универсальней из-за типа кузова. Моторы сравнивал в своей предыдущей теме.
    Решил, что бережным отношением к мотору TSI смогу продлить ему жизнь. Стараемся лить 98, масло планирую менять раз в 8-10 тыс. км.
    За пробег 2530 км уровень масла остался на том же уровне (езда спокойная). Тем не менее, говорить, что 1.2TSI в наших условиях лучше чем старый 1.6 на своем опыте пока не могу. Пробег пока не тот.
    Однозначно пока могу сказать только, что 1.2TSI едет лучше в обычной жизни и расход меньше.

  4. #13
    Местный
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    ak78, спасибо за отзыв, нравится эксплуатационный конструктив, тем более от владельца бмв:) Честно говоря по заголовку с "барабаном" думал - ну щас опять будет песня про барабанящую подвеску, ошибся:)

    П.С. Спор о ДСГ это неотъемлимая часть любого ВАГовского форума без исключений. К этому надо просто привыкнуть:)
    Последний раз редактировалось Chester; 30.01.2014 в 12:43.

  5. #14
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    С удовольствием бы на БМВ, но...,, да и нет никакого фанатизма, я бы понял внедорожник, а так, такой караблик на мехе..., короче я услышал про выбор ни слова,Уважаемый АК 78 просто не хочет услышать меня, уважаю выбор механики,просто под этой личиной Вы пишите про надёжность других типов коробок, нас читают многие сомневающиеся, так кто получается навязывает мнение?
    Последний раз редактировалось Шкода; 30.01.2014 в 20:17.

  6. #15
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    ak78, спасибо за отзыв, нравится эксплуатационный конструктив, тем более от владельца бмв:) Честно говоря по заголовку с "барабаном" думал - ну щас опять будет песня про барабанящую подвеску, ошибся:)

    П.С. Спор о ДСГ это неотъемлимая часть любого ВАГовского форума без исключений. К этому надо просто привыкнуть:)
    Welcome! :)
    Инфо принял к сведению, спасибо!

  7. #16
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    П.С. Спор о ДСГ это неотъемлимая часть любого ВАГовского форума без исключений. К этому надо просто привыкнуть:)
    спор о дсг - это неотъемлемая часть любого спора мех/авт.))) каждый выбирает то, к чему лежит его душа. зачастую это вопрос финансов. иногда стереотип. все мы взрослые люди, и перевоспитать кого-то весьма сложно. а вот кто не научился видеть грань, и не может остановиться в своих пылких высказываниях, тот уже вряд ли;-) респект тем, кто умеет.

  8. #17
    Новичок
    Регистрация: 02.01.2014
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    Пробег 2400, все по Подмосковью. Можно объективней взглянуть на авто, первый отзыв здесь.

    Двигатель
    1.2 TSI = 1,6/1,8 обычным атмосферным (при обычной! езде), расход при этом меньше. Двигатель очень резв в наборе оборотов

    В итоге, могу сказать, что выбором доволен и машина радует. Всем удачи!
    Сегодня. Качусь не спеша 30 км/час, смотрю светофор мигает, надо успеть. Дал газку, сходу рванул, успел.
    После поворота только заметил, что на 3-й. И это на 1.2. Что тогда на 1.8?
    А вот турбояма таки есть. Привыкаю помалешку к тому, что резво из-под попы уйти норовит.

  9. #18
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 3
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    обгон на трассе с 60 км/ч: нажал на газ в пол на 4й, на 130 км/ч включил 5ю; что будет со сцеплениями ДСГ в таких ситуациях?
    Так на автомате есть ручной режим.

  10. #19
    Новичок
    Регистрация: 24.01.2014
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бежевый
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Не понятно, Вы не верите в ресурс DSG? ездите на мехе, а сами то хотели бы иметь DSG, если бы точно знали, что на Ваш пробег хватит ?
    Три года назад я верил в ресурс ДСГ и купил Гольф Плюс. Через пол года продал. Больше этот коробас не хочу видеть в жизни :)

  11. #20
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2014
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    По работе общаюсь с руководством ОД, говорят движка быстрей износится чем DSG, поэтому на движок 2 года гарантии!
    ОД имел ввиду что движка на 2 года расчитана?зачем коробка без движка?
    Последний раз редактировалось sanja777; 06.02.2014 в 22:30.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •