Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Не едет!

  1. #1
    Новичок Аватар для SAM1981
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: Серый платинум

    Не едет!

    Всем привет!!! В общем такое дело. На трассе выхожу на обгон фуры и чуть сильнее чем обычно нажимаю педаль газа. Коробка скидывает передачи, начинают расти обороты... И тут стрелка упирается в 4000 оборотов и дальше никак. Машина при этом начинает дергаться как парализованная. Хорошо успел обогнать фуру. В городском режиме машина ведет себя вполне адекватно. Сегодня на парковке решил проверить так сказать в холостую. Коробку на "Р" - газ в пол. Как будто кто-то поставил отсечку на 4000 оборотов. Больше не поднимается. Двигатель 1,4 дсг. У кого какие мысли? П. С. Официалы записали на диагностику только через неделю.

  2. #2
    Местный Аватар для as2004
    Регистрация: 01.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Платинум
    Цитата Сообщение от SAM1981 Посмотреть сообщение
    Сегодня на парковке решил проверить так сказать в холостую. Коробку на "Р" - газ в пол. Как будто кто-то поставил отсечку на 4000 оборотов.
    На заводе и поставили))))

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 02.08.2013
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 0
    Вчера была аналогичная ситуация у меня, но в городе. Стоял в пробке, поток начал двигаться, я на газ, а машина не едет, только движка обороты поднимает и все. Посмотрел на дисплей, показывает D1. Нажал на тормоз, потом снова на газ и машина поехала. Сам не понял, что это было, но ощущение, что это коробка. Не стал пока никуда звонить, посмотрю как дальше будет ехать. После диагностики отпишись, сообщи, что обнаружат или что подскажут)))

  4. #4
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    на нейтрали мотор не крутится больше 4000, тут все верно. почему на трассе такое случилось - хз. имхо пушной зверь подкрадывается к dsg

  5. #5
    Новичок Аватар для SAM1981
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: Серый платинум
    Про холостые понял. На заводе так на заводе))) Решил еще поэкспериментировать... В гору газ в пол, но разгон получился не такой резкий как на трассе, более плавный. И обороты спокойно миновали 4000... Но еще раз хочу заметить разгон был не резкий. Кстати официалы поинтересовались где заправляюсь и на будущее не рекомендовали заправляться на одной из сети запрвок. Видимо подозревают что хапнул я какого-то г***на. На мелких заправках никогда не заправлялся. В общем буду еще наблюдать.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 03.10.2014
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SAM1981 Посмотреть сообщение
    Про холостые понял. На заводе так на заводе))) Решил еще поэкспериментировать... В гору газ в пол, но разгон получился не такой резкий как на трассе, более плавный. И обороты спокойно миновали 4000... Но еще раз хочу заметить разгон был не резкий. Кстати официалы поинтересовались где заправляюсь и на будущее не рекомендовали заправляться на одной из сети запрвок. Видимо подозревают что хапнул я какого-то г***на. На мелких заправках никогда не заправлялся. В общем буду еще наблюдать.
    "ты заправил дерьмовый бензин" - это у них универсальный ответ на любую проблему. он объясняет все: поломку двигателя, коробки, подвески, кондиционера, запотевание стекол, пробитое колесо, перегоревшие лампочки, пыль в салоне, дерьмовый звук из болеро.... ну и т.д.

  7. #7
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от SAM1981 Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! В общем такое дело. На трассе выхожу на обгон фуры и чуть сильнее чем обычно нажимаю педаль газа. Коробка скидывает передачи, начинают расти обороты... И тут стрелка упирается в 4000 оборотов и дальше никак. Машина при этом начинает дергаться как парализованная. Хорошо успел обогнать фуру. В городском режиме машина ведет себя вполне адекватно. Сегодня на парковке решил проверить так сказать в холостую. Коробку на "Р" - газ в пол. Как будто кто-то поставил отсечку на 4000 оборотов. Больше не поднимается. Двигатель 1,4 дсг. У кого какие мысли? П. С. Официалы записали на диагностику только через неделю.
    А масло в двигателе было прогрето до рабочей температуры? У меня механика, но как то раз тоже пришлось топнуть при выезде с квартала и машина не пошла "затупила" температура масла была 0, двигателя около 60
    В979УС 102

  8. #8
    Новичок Аватар для SAM1981
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: Серый платинум
    Температура была в норме. Уже час по трассе ехал. Тут еще такой момент можно отметить - количество бензина в баке. Его было не много. Лампа еще не горела, но уже было близко. Может в какой-то момент насос не успевал или не мог закачать необходимое количество. Просто я с половинным баком не могу повторить этот глюк.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 06.06.2016
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SAM1981 Посмотреть сообщение
    Температура была в норме. Уже час по трассе ехал. Тут еще такой момент можно отметить - количество бензина в баке. Его было не много. Лампа еще не горела, но уже было близко. Может в какой-то момент насос не успевал или не мог закачать необходимое количество. Просто я с половинным баком не могу повторить этот глюк.
    Спасите,помогите! При разгоне машинка начала дергаться в любом режиме.1.8дсг.При этом ни каких ошибок не горит.Бензин лукойл 98.Гарантия закончилась!На что думать ума, не приложу!Причин может быть много,но почему комп ни чего не пишет?До сего дня скорость ограничивалась 160км/ч больше не ехала,начинала дергаться!А теперь при любом ускорении начала дргаться!Снятие клммы с акб может помоч?

  10. #10
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Vova834 Посмотреть сообщение
    Спасите,помогите! При разгоне машинка начала дергаться в любом режиме.1.8дсг.При этом ни каких ошибок не горит.Бензин лукойл 98.Гарантия закончилась!На что думать ума, не приложу!Причин может быть много,но почему комп ни чего не пишет?До сего дня скорость ограничивалась 160км/ч больше не ехала,начинала дергаться!А теперь при любом ускорении начала дргаться!Снятие клммы с акб может помоч?
    Начинайте с записи на диагностику и поиск неисправностей . Вводных данных мало, причин может быть много .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •