Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Почему не подается стеклоомывайка. Причины.

  1. #11
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    Привет ,сегодня завелся температура -17 ,стеклоомывающая жидкость в канистре багажника жидкая и текучая ,ни чего не загустело,форсунки с наружи норм . Но жидкость не распрыскивается на стекло , все заработало через 1.5 часа ,температура на тот момент была -15.5 . Ездил к дилеру ,он говорит, что проблема в жидкости ,но это же чушь .Я и не пойму почему она сразу не подавалась ,перепад температуры смешной. Это у всех или только у меня такой эксклюзив.
    А двигатель работал эти полтора часа, может произошел перепад температуры под капотом))

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Dimaxx32 Посмотреть сообщение
    А двигатель работал эти полтора часа, может произошел перепад температуры под капотом))
    Только хотел это написать)

    Не забывайте что трубки к жиклерам проходят рядом с двигателем, который за 1,5 часа нагревается и прилично подогревает подкапотное пространство.

  3. #13
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    ну естественно двигатель работал ,температура уже через 3 км после запуска -90 град ,а через 14 и масло 80,как-то уж очень долго прогревается все внутри.
    так вы имеете ввиду что в этих трубках жидкость замерзла? просто как-то не вериться в это.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 30.11.2013
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    ну естественно двигатель работал ,температура уже через 3 км после запуска -90 град ,а через 14 и масло 80,как-то уж очень долго прогревается все внутри.
    так вы имеете ввиду что в этих трубках жидкость замерзла? просто как-то не вериться в это.
    30% состав изопропила замерзает при -15 по Цельсию

  5. #15
    Местный
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    ну естественно двигатель работал ,температура уже через 3 км после запуска -90 град ,а через 14 и масло 80,как-то уж очень долго прогревается все внутри.
    так вы имеете ввиду что в этих трубках жидкость замерзла? просто как-то не вериться в это.
    Скорее всего да, в трубках, точнее причина в жидкости, которая замерзает при малом объеме (в трубке). Явление распространенное, можно не удивляться, сам имел с этим дело) Тут выше кто-то правильно написал, это чисто физика, в трубках площадь жидкости намного меньше чем в бачке или канистре, поэтому промерзнуть ей проще.

  6. #16
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    я просто часто замечал когда пшикаешь ,небольшие капли остаются наверху слева и не замерзают

  7. #17
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    а незамерзайка она же помоему уже водой разбавленая в процентном соотношении? Поправьте если не прав. Вот и мерзнит этот процент. Тоже в предыдущей машине в багажнике в канистре валялась. Так где-то при минус 30 часть замерзшая была

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    У меня при примерно в -25 выскочила ошибка - долейте омывайку. Омывайка залита с надписью -20. Что было залито в салоне - незнаю. Так и езжу с предупреждением. Авто хранится на улице. Морозы щас стоят -30. На днях зпехал в теплый бокс, номера в рамки ставил. Отогрелась незамерзайка и ошибка пропала, но ненадолго через 10 минут езды по морозу опять выскочила ошибка.
    Вывод - просто мерзнет в бачке... плюс в бачке могла оставаться вода с салона. Она могла и не перемещаться а если и перемешалась, всеравно мерзнет...
    Пока не выскочило предупреждение в -25, все прекрасно брызгало и форсунки не мерзли. Думаю проблема в том что жидкость мерзнет в бачке. А бочек не так уж легко отогреть на морозе.

    Можно конечно залить чистый изопропил... хрен что замерзнет, но дышать то хочется ;)

  9. #19
    Бывалый Аватар для Filipp99
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 88
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    У меня того хлеще! При заводе брызгает,Спустя минут 10-15 перестают подаваться незамерзайка! Что спереди что сзади и при этом задний дворник перестает работать, только перед! Ездил к дилеру сегодня,Он не удивлен,сказав чтоб я записался потому что на долго скорее всего! И вообще косячная какая то эта А7 сказал он! Каждый день что то новое!!!

  10. #20
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    У меня разок замерзала, был в другом городе, стояла на улице всю ночь, мороз за трицаху, жидкость подходила к концу, на след день поехал домой, брызгануть попробовал, хер, на заправке взял тепленькую канистру долить, думал по дороге отойдет, температура - 28, залил тож нифига, думаю хоть на стекло полью почищу, лью на стекло, а незамерзайки прям сразу в слизь превращается) на следующий день дома было потеплее, часок покатался и все отошло)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •