Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Подсветка шкал одометра и тахометра

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 30.11.2013
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 0
    Попробуйте ночью при положении выключателя 0,сделать снимок панели со вспышкой - удивление гарантирую.Естественно на запущенном автомобиле.

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация: 02.08.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Подтверждаю сей факт))) Проделал этот эспиремент... работает!!! Сначала подсветка включилась на полную яркость затем мгновенно начала затухать и остались одни стрелки... видать и вправду в приборке стоит датчик света, но это только когда выключатель стоит в положении 0.
    Прям вся тачка в датчиках утыкана)))

  3. #13
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    Чёт я совсем запутался. Всегда езжу с положением света АВТО. Недельки две нпзад заметил, что подсветка шкал затухает иногда, стрелки светятся. Но понять момент когда и почему так происходит пока не удалось.

  4. #14
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Ивашка Посмотреть сообщение
    Чёт я совсем запутался. Всегда езжу с положением света АВТО. Недельки две нпзад заметил, что подсветка шкал затухает иногда, стрелки светятся. Но понять момент когда и почему так происходит пока не удалось.
    Когда на улице ясно будет затухать,когда пасмурно будет светится,что не понятно то,датчик света работает)))

  5. #15
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    За ответ спасибо. Вроде как дважды два. Ещё понаблюдаю. Изначально сложилось впечатление, что электрика барахлит.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 01.04.2014
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia а7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    у меня при включении ближних фар на щитке зеленая лампа не горит, может в актив его нет?

  7. #17
    Новичок Аватар для гагик
    Регистрация: 30.10.2013
    Адрес: орел
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А 7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    и в элегансе не горит зелёная лампа это норма

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    я поначалу подумывал что у меня что то с подсветкой приборки .... а нет..... на 30 % стоит у меня подсветка приборки но заметил странность что порой то ярче гореть начинает а потом вдруг обратно тускнеет . я подумал барахлит .... а потом как то останавливаюсь , ехал с работы уже так начинало темнеть . включаю фонарик на телефоне приборка горит тускло как я и выставлял на 30 % . резко подвожу фонарик к приборке а она автоматически начинает гореть во всю ярко .. отвожу обратно тускнеет ... тут я понял что там стоит датчик который как раз реагирует на то поток света когда днем светит солнце он делает подсветку ярче чтобы читалось а ночью подсветка горит на сколько стоит уровень яркости ... интересный момент

    Цитата Сообщение от Ивашка Посмотреть сообщение
    Чёт я совсем запутался. Всегда езжу с положением света АВТО. Недельки две нпзад заметил, что подсветка шкал затухает иногда, стрелки светятся. Но понять момент когда и почему так происходит пока не удалось.
    я так понимаю: реагирует на поток света когда свет падает на приборку в большом количестве подсветка становится автоматически яркой и наоборот в темноте становится такой яркости как заданно у вас в настройках

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация: 20.11.2017
    Адрес: СПб и ЛО
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Blue met
    Всем привет.
    Подниму тему.
    Про ДХО ясно. Но вот например в режиме габаритов подсветки приборов вообще никакой нет. По ПДД не запрещено ездить с включенными габаритами и ПТФ, но, получается, панели приборов не видно- опасная эксплуатация...
    Для примера, ехать по освещенной КАД- зачем палить основные фары... А вот на ПТФ было бы нормально. К тому же габаритные огни у октахи вполне себе хороши.
    Как активировать подсветку панели приборов в режиме габаритных огней, кто знает?

  10. #20
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    У меня работает подсветка панели приборов при включении габаритов.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •