Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

DSG в холод

  1. #21
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Как-то все сложно написали,могли бы проще - Режим движения меняется в зависимости от нажатия на педаль газа : жмешь плавно -переключает рано ,жмешь резко-переключает поздно. Просто это слово адаптация тут не в кассу .Какой то блок ,компьютер .

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 09.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1398
    Трансмиссия: DSG
    я попробовал после запуска выключать отопление салона. движок в разы быстрее греется. Правда, самому лучше не сидеть сложа руки, в холоде... - замерзнешь ) а когда поехала - можно климат на авто ставить.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Казань
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Kasiopa Посмотреть сообщение
    Сцепление то сухое, но сцепление и коробка передач - разные вещи. Не надо народ путать.
    И Ryg все правильно написал. Ждешь падение оборотов ниже 1000 и в путь. Греется быстро. при -20 проехал 1,5 км и температура двигла около 80 градусов.
    Коробка переключает на более высоких оборотах, реагирует на педаль акселератора плавно, почти нехотя, пока не прогреется масло (именно в самой коробке).
    ссори , чет на меня гон нашел)))точно точно ...

  4. #24
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Сегодня уторм -41 градус на улице было, а в гараже (холодном)-34, ВЕБАСТОй прогрел полчасика и попытался ехать. Задом из гаража выехал, вкючил D и поехал, на 1 скорости. Метров 600-700. Застыл робот, и в ручном режиме тоже не реагировал, хоть и в салоне тепло и температуру двига уже больше 50 показывало. Потом вдруг заработал. До этого ездил и в -36, таких проблем не было )))

  5. #25
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Сегодня уторм -41 градус на улице было, а в гараже (холодном)-34, ВЕБАСТОй прогрел полчасика и попытался ехать. Задом из гаража выехал, вкючил D и поехал, на 1 скорости. Метров 600-700. Застыл робот, и в ручном режиме тоже не реагировал, хоть и в салоне тепло и температуру двига уже больше 50 показывало. Потом вдруг заработал. До этого ездил и в -36, таких проблем не было )))
    У моего друга на ССшки такое было в мороз, коробка ходит до сих пор ничего не делал.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация: 13.12.2015
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    А что, у вас обороты ниже 1000 падают в такой холод ? У меня нет. 1000, бывает и больше держит. Я завел, ворота открыл и сразу выезжаю. А дальше не спеша (4,5) передачи.
    Последний раз редактировалось Dyci; 20.01.2016 в 03:39.

  7. #27
    Новичок Аватар для Tidey
    Регистрация: 28.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White Candy
    у нас было -30, у меня только электроника немного тормозила, т.е изображение переключались с замедлением, машина завелась нормально вроде, прогрелась только после того как поехал. Зато на ниссане, магнитола замёрзла.Всякое бывает :)

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от agent Посмотреть сообщение
    я попробовал после запуска выключать отопление салона. движок в разы быстрее греется. Правда, самому лучше не сидеть сложа руки, в холоде... - замерзнешь ) а когда поехала - можно климат на авто ставить.
    так же делаю, когда хотя бы ниже -10.. Реально быстрее !!

  9. #29
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    при тем-ре от -12-15 стала дергаться при движении на первой передаче, когда тихонько еду и прогреваю.. Т.е., как обычно: завел, жду миним. оборотов, потом еще может 1-2 мин. и трогаюсь, держа 1300-1500 оборотов (выше вроде как считаю вредно для коробки). И вот стал замечать, что каждые 10-20 сек (50-100 метров - условия позволяют:несколько длинных дворов и межквартальные улочки) ощутимые подергивания (на педаль жму ровно без подгазовок). А сегодня даже задом начал движение и даже так дернулась.. Немного прогревшись - все нормально !! Т.е. буквально 2-3 км. (при этом тем-ра двигателя уже примерно 60-70) и переключается вплоть до 4-5 передачи мягко и плавно !! Что может быть при минус 20 и ниже, даже страшно представить.. Готовиться к худшему..???

    и еще.. у всех на холодную не переключает на 2-ю передачу даже в ручном режиме ? Именно когда коробка еще еле шевелится в загустевшем масле понятно.. выше 2100-2300 оборотов не давал - жалею, может конечно выше и переключится, но х.з..

  10. #30
    Новичок
    Регистрация: 15.11.2016
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от oScKtOaDvAiaA7 Посмотреть сообщение
    при тем-ре от -12-15 стала дергаться при движении на первой передаче, когда тихонько еду и прогреваю.. Т.е., как обычно: завел, жду миним. оборотов, потом еще может 1-2 мин. и трогаюсь, держа 1300-1500 оборотов (выше вроде как считаю вредно для коробки). И вот стал замечать, что каждые 10-20 сек (50-100 метров - условия позволяют:несколько длинных дворов и межквартальные улочки) ощутимые подергивания (на педаль жму ровно без подгазовок). А сегодня даже задом начал движение и даже так дернулась.. Немного прогревшись - все нормально !! Т.е. буквально 2-3 км. (при этом тем-ра двигателя уже примерно 60-70) и переключается вплоть до 4-5 передачи мягко и плавно !! Что может быть при минус 20 и ниже, даже страшно представить.. Готовиться к худшему..???

    и еще.. у всех на холодную не переключает на 2-ю передачу даже в ручном режиме ? Именно когда коробка еще еле шевелится в загустевшем масле понятно.. выше 2100-2300 оборотов не давал - жалею, может конечно выше и переключится, но х.з..
    в зиму 2017 года в - 35 в мск ничего подобного не наблюдал. Грел машину минут 10, сел и поехал.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •