Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Отзыв А7 1,8 DSG Elegance

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown

    Отзыв А7 1,8 DSG Elegance

    Продублирую свой отзыв с октавия-клуба

    Авто 1,8 DSG Elegance WE4+WS2+WD2+PJ0 Topaz Brown, приобретено 8.11.2013 г.

    Из допов у дилера не брал ничего, хотя был предложен солидный список доп. оборудования с не менее солидными ценами.

    В подарок получил коврики в салон.
    В живых аксессуарах заказал неоригинальные коврики (оригинальные не закрывают подставку под левую ногу, решил: летом - оригинал, зимой - неоригинал) и оригинальный в багажник, теплоизоляцию капота, передние брызговики. Позже дозаказал автомобильный набор, черные накладки на пороги и черную окантовку решетки радиатора (зараза, тормозит весь заказ). Защита от Tonny, установлена в ближайшем гараже за 500 р.
    В нижнюю решетку вкорячил сетку. Натер мозоль на пальце, пока пытался снять.

    От предложенной дилером страховки по КАСКО отказался, почему – смотрим картинку.

    Застраховался у своего агента за 43 тыр.
    На сей момент пробег составляет около 2,5 тыкм, из них большая часть по трассе.
    До первой тысячи – обычный маршрут – Пушкино-Ярославское шоссе-пр. Мира-ТТК-ш.Энтузиастов до Авиамоторной. Расстояние в одну сторону 49 км. Время в пути утром – 1 ч.-1 ч.15м. вечером – около 2 часов. Превышения допустимой скорости в рамках ПДД.
    После, основной пробег – трасса М7 от Москвы до Чебоксар и обратно (около 680 км от подъезда до подъезда в одну сторону). Скоростной режим – 100-110 км/ч на круизе с уменьшением до допустимой (опять же в рамках действующих ПДД))) ) в населенных пунктах, ну и обгоны караванов до 120-140 км/ч.
    Это чтобы понять в каких условиях авто эксплуатировалось.
    Расход, пробег и т.д. прилагаю.

    Последним авто, которым владел, была уехавшая в августе 2011 г. Мазда 3 2,0 4AT (150Hp), периодически (скорее эпизодически) катался на праворульной Toyota Premio 1,8 4АТ (132Hp), А5 1,8 ДСГ (152Hp) в порядке уменьшения времени катания. Соответственно могу скатиться во флуд сравнения с данными телегами ( (с) Шаурма).
    Так что, рассматривайте сей опус как некое комплексное размышление на тему.
    В целом оцениваю себя в некоторой еще не прошедшей эйфории от приобретенного автомобиля, поэтому в данном отзыве принимайте данное обстоятельство к сведению.
    Прошу заранее простить некоторый вычурный тон. Человек я довольно легко поддающийся чужому влиянию, поэтому могу сбиваться на подражание.
    Ну, начнем.

    Внешний вид.
    Внешний вид, с..ка, прикольный. Для себя выбирал в качестве следующего средства передвижения с большой вероятностью именно Шкоду Октавию, но А5. Да и жене она внешне нравилась. Однако, когда дело пошло ближе к процессу покупки, вышла А7, тут уж двух мнений быть не могло. Рубленые формы А7 понравились больше обтекаемых А5, новая модель мне кажется… взрослее, что ли…
    В общем, экстерьер устраивает полностью, если не считать всяческих внешних хотелок от RS-версии.))) Но тут уж резонное одергивание – нравится, надо было брать RS.)))
    К габаритам привык практически моментом, еще при поездке из салона домой, но пока езжу так, чтобы был виден край капота – морда все-таки не как у КамАЗа.)))

    Интерьер.
    Интерьер, с..ка, эргономичный. После красной подсветки приборов матрехи белые шкалы приборов и ненавязчивая зеленоватая подсветка климата и мультимедии прям-таки дает отдых глазам. Опять же приятная мелочь – подсветка кнопок стеклоподъемников как на водительской двери, так и на всех пассажирских. Вроде мелочь, да? А вот на той же Mazda СХ-5, которую рассматривал в качестве возможного авто – подсветка только стеклоподъемника водительской двери, причем доводчик стекол не предусмотрен, а ведь на эту модель японцы делают очень высокую ставку. Не знаю, как на шестерке, все-таки D-класс, но вот в кроссовере на такой фигульке сэкономили.
    Кому как, а мне лично внутреннее убранство А7 не кажется унылым, все под рукой, все удобно. По началу вызывало опасение управление круиз-контролем, но прокатившись по трассе убедился, что все очень удобно сделано, даже приловчился все операции проделывать левым мизинцем.))) Так же опасался, что запутаюсь в управлении на руле – на матрешке там громкость и круиз – зря опасался. На второй поездке все запомнилось.
    Немного непонятна экономия на сдвижной шторке подстаканников, даже на матершке 2008 г. данная приблуда была в наличии, кстати, непонятно было это еще на А5…
    Подлокотник тумбо-юмбо-бокса понравился, локоть правой руки лежит удобно. А вот локоть левой, лежащей на подлокотнике водительской двери, почему-то на дальняке очень устал – наверняка лечится регулировкой сидушки, но пока езжу, как написал выше, как тракторист.
    Подвесная педаль газа мне привычнее, так что никакого дискомфорта не ощутил. Возможно для тех, кто пересел с А5, покажется неудобной, так же как мне – напольная, когда водил А5, тем не менее, как мне кажется, это никаких неудобств принести не должно.
    Рычаг ДСГ, с..ка, как пистолет. Понравился больше, чем на А5. Всегда мечтал стать летчиком, и понимаю, что все водители А5 ДСГ в душе немного пилоты, но РУД в автомобиле – это перебор.)))
    Ручником пользовался один раз для блокировки колеса в процессе демонтажа, рычаг как рычаг, электронного ручника не имел, сравнить не с чем… В подлокотник не упирается, вмятин нет.
    Обзор с места водителя достаточный, мертвые зоны в принципе меня устраивают, заднее стекло, конечно, та еще бойница, но уже давно приучил себя к верчению головой на 360 градусов с использованием всех трех зеркал, так что не считается.)))
    Салонное зеркало заднего вида, с..ка, страшное. Перекочевавшее из А5, в интерьере А7 оно смотрится чужеродно. До этого с автозатемнением зеркал не было, но откровенно говоря – не впечатлило. Немного зеленеет, но ослепление все равно происходит. Механическое затемнение, как мне кажется, свою функцию выполняет значительно лучше.
    Панель приборов не потеет, Болеро не пачкается. Солнечных дней не выдалось, поэтому контрастность и бликоустойчивость оценить не могу, функционал устраивает, тем более, что собираюсь воткнуть Коламбус… Наверное… Если жене планшет не куплю… ))) Штатный звук показался слегка… плоским что ли… Никогда себя меломаном не считал, но тут, чтобы почувствовать музыку надо громкость уж слишком сильно выворачивать… Мож у меня музыкальные файлы в дерьмовом битрейте, мож с настройками звука не поигрался – не знаю… Допускаю собственное рукожопство. И тугоухство.
    Руль, с..ка, удобный. Кожа нормальная, не проскальзывает ни с голыми ладонями, ни в перчатках (кожаных). Наплывы в области «без десяти два» классные, очень удобно управлять классическим хватом. Опять же, если в матрехе управлял в основном левой рукой сверху руля, правая лежала на рукоятке КПП, то в Октавии почему-то правая рука сама тянется к рулю. Держу теперь в основном двумя руками. Большие пальцы в принципе дотягиваются до всех элементов управления на спицах, ну, может с левой стороны приходится немного приотпускать, чтобы дотянуться до кнопки переключения треков. Руль у меня трехспицевый, нравится больше, чем стандартный.

    Сидушки.
    Сидушки, с..ка, спортивные.))) Ради них и руля специально заказывал вслепую дизайн-пакет №2. Ни разу не пожалел. Боковая поддержка выражена ярче, чем на обычных. Подушка длиннее, бедра лежат удобнее. За полторы тыщи по трассе задница не затекла, спина не заболела. Да. Поясничный подпор оказался удобнее и по регулировке, и по расположению, чем на матрешке. На тест-драйве с обычными сидушками показалась некая расхлябанность при посадке, поэтому и решено было брать спорт. Ткань, конечно, то еще говнецо, липнет все, что можно и нельзя. В матрехе была, наверное лучшая тканевая обивка, которую я юзал, в центре сидений напоминала наждак, конечно, но зато дрянь всякая не липла. На А5, на которой ездил, салон был перетянут в кожу, поэтому сравнить с ней не могу. На Тойоте вообще велюровый салон, но даже там не так катастрофично все.
    В общем, сидухи – зачет, ткань – неуд.
    Последний раз редактировалось ryg; 07.12.2013 в 09:30.

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Единственное, что вызывает опасения – не замнется ли боковая поддержка подушки – когда в хреновую погоду садишься в дверной проем задницей вперед и обстукиваешь ботинки, оная задница как раз приземляется на эту боковую поддержку.
    Попогрей довольно комфортный. В первом положении жарит так, что дым валит, в третьем показалось теплее, чем в А5, но там, повторюсь, была кожа, мож из-за нее… А так норм, единственное, чего хотелось, бы, чтобы запоминал положение, но это активируется у Петрана.
    Чего еще по интерьеру… Пластик за все время вообще не приходилось трогать, так что даже не помню, где там мягко, где жестко…
    Да! Ехал по трассе в первый день снегопада в Подмосковье, соответственно все омно из-под фур летело в морду, хотел принудительно включить омыватель фар двойным нажатием на рычаг (по привычке, как на мазде) – а вот хрен вам, нифига не сработало, пришлось дергать 9 раз – на 10-й омыватель фар срабатывал.
    Не исключаю и собственной рукожопости по вопросу неспособности перевести дворники в сервисный режим. При выключенном зажигании изнасиловал правый подрулевой выключатель – реакции 0.
    (UPD. Ну, точно – я мудаг.
    Сервисное положение для замены щёток стеклоочистителя
    › Закройте капот.
    › Включите и снова выключите зажигание.
    › В течении 10 секунд нажмите переключатель в положение 4 и удерживай-
    те примерно 2 секунды » илл. 43 на стр. 66.
    Поводки щёток устанавливаются в сервисное положение.
    )
    Тут же напишу про складывание зеркал. Отключил автоскладывание в настройках Болеро, но в руководстве вычитал, что если долго держать кнопку закрытия на ключе, доводятся стекла и складываются зеркала – фигвам, национальная индейская изба! (UPD. Опять я на букву Мэ – своевременно обновлять мануал надо)
    Боковые стекла засираются умеренно, скорее всего буду ставить дефлекторы. А может в комплексе дефлекторы+накладки на лобовое… Не решил еще…
    Ключ зажигания периодически упирался в правую коленку. Может я сползал под кресло, а может ногу переставлял, а может и вправду упирался. Вроде лечилось переворачиванием другой стороной в замке зажигания на остановках. Не придал значения, просто описываю ощущения. (UPD. Настроил сиденье, теперь не упирается)
    Багажник. Багажник, с..ка, огромный. Про багажник всё.

    Ощущения от вождения в общем и целом положительные, задержек при старте не чувствуется, не знаю, как там давят на педаль, что ДСГ секунду думает... Про подвеску сказать, наверное ничего внятного не смогу, слишком долго не водил авто. Ямы проглатывает, в поворотах держит. Но. На трассе при 120-130 км/ч когда идешь на обгон, чувствуешь себя слегка стремновато… Такое чувство, что автомобиль «гуляет» по трассе. Резина штатной размерности, Хакка Р2, мож потому что липучка по снежной шуге? Хотя, какая там шуга… так водичка… В общем пока грешу на ППД и относительно высокий для таких скоростных маневров профиль.
    ДСГ – не буду писать, чтоб не сглазить. Коробку не мастурбирую, перевожу в Д и больше не трогаю до парковки.
    Про масло тоже не буду. Не знаю даже, сколько там его налито и какого. Кстати, лирическое отступление. Попал я в салон чебоксарского дилера (об этом ниже) и там обнаружил вот такую вот брошюрку с вот такими вот рекомендациями.

    Никаких выводов не делаю, просто факт.

    Динамика.
    Динамика, с..ка, в наличии. Про динамику ведутся уже не первый день ожесточенные споры. И про нее писать тоже не буду. Скажу, только что не владел такой динамичной машиной, да и турбо у меня впервые. Мне хватает и в городе для стремительных перестроений, и на трассе для обгонов.
    И таки, да, не удержусь, напишу про ДСГ. Коробка все-таки адаптируется под стиль движения. А может не коробка. Не исключаю, что это ощущение субъективное или жопомер на трассе замыливается, но вот чего ощутил. После динамичного движения на трассе, при трогании, например со светофора, при нажатии на педаль с тем же усилием, что и при движении в городе, набор скорости идет гораздо резвее. В общем, не знаю, как написать, но поведение авто в городе и на трассе разительно отличаются.
    Движок теплый. Морозов, конечно еще не было, но прогревается как минимум не хуже 2-литрового атмосферника. Причем на холостых. Греюсь по руководству. (В смысле, стрелка опускается до 800 об/мин и еду)
    Работа климата устраивает. При парковке климат выключаю. При движении смотрю температуру масла. Как только появляется цифиря, включаю «AUTO» и забываю. Тепло, светло и мухи не кусают.
    Обогрев лобового – вещь. Описывать плюсы не вижу смысла. Минусы – якобы мягкое стекло - пока не выявил.
    Ремень безопасности очень натирал нижнюю челюсть с левой стороны, пока не дотумкал опустить его на стойке – сразу жизнь показалась лучше.
    Радуют мелочи, из-за которых телега (с) достойна девиза «просто клевер»: начиная от того, что рычаг открытия капота сделан так, что вы его не отопрете, пока не откроете водительскую дверь, и заканчивая искусственным интеллектом))), который в пробках, когда я долго пялюсь в Болеро, строго напоминает: «Смотрите на дорогу!!!»)))
    Теперь о том, что не понравилось.
    Брюки. Грязные. И сапоги жены, голенища которых мне приходится мыть после каждой поездки.
    После дождя при трогании и наборе скорости заднее стекло просто заливает потоками воды. Не было бы заднего дворника – изматерился бы весь. Странно, даже на корейцах-седанах есть водосгоны вдоль крыши, чтоб вода стекала по бокам заднего стекла, видать на лифтбеке такого нельзя – видимо потому, что крышка багажника со стеклом открывается что ли… Не понятно. А может и на седане так же было… Не помню…
    Про ткань уже писал… Че еще…
    Огорчило отсутствие автомобильного набора. В мазде 2008 г. все это (знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, трос, перчатки, сумка) входило в комплектацию. Заказал, жду. Не жалко, все это копейки, но че-то как-то не клевер.
    Неоригинальный водительский коврик сползает. Буду заказывать оригинальные крепления.
    Не нравится хромированная окантовка дефлекторов в салоне. Пока не определился, че с ней буду делать… Или подожду Эльзу, позырить, как их снять и закатаю в черный лак или, если будет сильно заморочено, забью.
    Не понравилась крышка бачка омывайки. Повернул в другую сторону – теперь гуд.)))

    Не понял алгоритм работы датчика усталости водителя – отключу нафиг. Бесполезная приблуда.
    Пока не определился с креплением колес… Не понял, в плюсы записать крепление болтами или в минусы. С одной стороны – хорошо – лишний раз резьбу не повредишь, как на шпильках, с другой – одному не очень удобно устанавливать колесо. Скорее не буду записывать в минусы – редко сам меняю, шиномонтажники пусть ковыряются.
    Скребок – чисто маркетинговая фишка. Даже и не помню, что он у меня в крышке бензобака есть.
    При наличии резинового коврика в багажнике складные уголки в нишах – тоже чистой воды маркетинг.

    Резюмирую. Авто нравится. Ничего рекомендовать не буду, т.к. тестил и сейчас имею только 1,8 ДСГ, другие просто не пробовал. Но то, что имею, устраивает вполне.

    Теперь просто флуд.
    Во время поездки в Чебоксары, этот славный город на берегу Волги, этот город, в котором все сделано для пешеходов и во имя пешеходов, и даже водители ездят только ради того, чтобы остановиться перед пешеходным переходом, хотя метров десять назад уже останавливались… О чем бишь я?... А! Короче, дороги – омно, везде понатыканы переходы, светофоры установлены через задницу.
    В общем, проколол я себе колесо. Заднее. Левое. Блин, даже и не знаю, на что я там наехал, но дыра была сантиметра полтора. Обнаружил, когда добрая тетя на мойке сказала: ой, а у вас колесо спущено. Матюгаясь про себя, стал ставить запаску. Ёпть, а вот система контроля давления даже не пискнула. Грешу на то, что проколол перед самой мойкой, т.к. слышал хлопок, но даже и не подумал на прокол.
    В шиномонтаже пытались заклеить – не держит. Вставили камеру. Пока езжу так. Порадовало одно – за демонтаж/монтаж, клейку покрышки и установку камеры – 800 р.
    На следующее утро поехал маму отвозить, по дороге словил «Неисправность системы ОГ» ((( Опять матюгнулся, залез в руководство, страшного ничего, но, блин, неприятно. Подумал на фиговый бензин, так вроде на ЛУКОЙЛе заправлялся… Записался на диагностику к единственному ОД в Чебоксарах. Поехал.
    Пока ехал, о, чудо! сработала система контроля давления в шинах! Болеро радостно сообщил мне, что правое заднее колесо «спущено»))) Остановился, попинал, с третьего раза обнулил датчик, поехал дальше.
    Приехал, сдал. Ждать полтора часа. Пошел в отдел продажи запчастей – пока снимал колесо на мойке, прое..л пинцет для снятия колпачков колесных дисков – узнать сколько стоит, менеджер сходил в подсобку, подарил просто так.
    Пошел слоняться по салону, глазеть на работу менеджеров по продажам, слонялся пока начальница отдела продаж не начала на меня подозрительно коситься, мол че это за дебил с лыбой дегенерата вокруг менеджеров крутится. Из услышанного: «потрогайте пластик! настоящее немецкое качество!», «посмотрите на уплотнитель! усиленная шумоизоляция! такого даже на бизнес-классе не делают», «вы полностью можете контролировать обороты сдвинув рычаг КПП, как на механике!» о_0, «торопитесь! госпрограмма заканчивается не в 2014 году, а в 2013-м!», «а у вас машина есть? калина? мы ее в трейд-ин примем, зачтем как часть оплаты за шкоду»
    В общем, вердикт – в акте.

    Выдали, порекомендовали сделать суточную зарядку аккумулятора о_0
    В итоге, доехал домой уже без приключений, если не считать пары калининградских фур, игравших в шашки на скорости 110 км/ч на подъезде к Балашихе. о_0
    Такие вот дела. Всем успехов! Ждунам - дождаться, владельцам – владеть.
    UPD. Перечитал свой опус. Не понравилось, буду переделывать на видео.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация: 02.09.2013
    Сообщений: 71
    Получено лайков: 0
    осилил! :) спасибо за подробный отзыв, еще и проиллюстрированный, все бы так :) для ждущих ждунов почти художественная литература =)
    Удачи на дорогах!

  4. #4
    Местный
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    Не нравится хромированная окантовка дефлекторов в салоне. Пока не определился, че с ней буду делать… Или подожду Эльзу, позырить, как их снять и закатаю в черный лак или, если будет сильно заморочено, забью.
    Что-то многие на этот хром жалуются.. тоже бликует или просто не нравится?
    П.С. Отдельное спасибо за фото и инфу по спорт.сидушкам, тоже с ними заказал

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Просто не нравится. Блики в боковом стекле в солнечную погоду мне не мешают. Собираюсь переделать салон. Либо в "шлифованый алюминий", либо в "черный лак" еще не определился... Может и так оставлю.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 20.09.2013
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Спасибо, с..ка, за отзыв)
    Наконец то увидел и прочитал отзыв алдельца дизайн пакета 2 =) Если к концу декабря созрею купить именно шкоду, то обязательно возьму с диз.пакетом 2 =)

  7. #7
    Новичок Аватар для qwertyvip
    Регистрация: 19.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 0
    Спасибо за отличный отзыв)

  8. #8
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Ryg,тоже развернул пробку бачка омывателя)))

  9. #9
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Гы. Я на драйве писал: на леоне она изначально в эту сторону повернута.)))

  10. #10
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Доброго дня! А есть фото с установленной сеткой переднего бампера? Если выложите, буду очень благодарен :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •