Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Грязь на зеркалах и что делать

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный

    Грязь на зеркалах и что делать

    Приветствую всех. В связи со странностями погоды, постоянно чуть выше нуля, грязь и влажность, стало напрягать быстрое забрызгивание зеркал(очень заметно при выезде в область и скорости более 100 км/ч), и чуть менее быстрое забрызгивание боковых стёкол, при таком режиме в зеркала можно разглядеть после 40 км только включенные фары, причём если ещё и напрячься. Долго пытался найти решение проблемы, почти даже согласился поставить резинку с профилем выше стойки между зеркалом и соответственно ей, одумался колхозить. Попробовал анти дождь, прикольная штука, даже пожалел, что раньше не пользовался этим средством, зеркала не так, но всё равно пачкаются(вернее грязь на них и боковых стёклах меньше остаётся), правда уже можно ездить без опасности перестроится в другой ряд. На моей машине не стоят передние брызговики, в связи с этим хотел спросить у кого они есть, как у вас дела обстоят с загрязнением зеркал и стёкол, помогают ли они от этого, стоит ли их поставить? И есть ли у кого дельный совет на эту тему, кроме дефлекторов на окна и что то в духе "надо просто чаще мыть"(не хочу обидеть людей у кого стоят дефлекторы боковых окон, просто мне не нравится внешний вид с ними. И когда едешь по трассе останавливаться каждые 30 км протирать стёкла с зеркалами), всем удачи и чистых стёкол.

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 244
    Получено лайков: 2
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый платинум
    у меня стоят передние брызговики и не испытываю дискомфорта от загрязнения боковых зеркал (хотя не уверен что это именно из-за брызговиков).

  3. #3
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. В связи со странностями погоды, постоянно чуть выше нуля, грязь и влажность, стало напрягать быстрое забрызгивание зеркал(очень заметно при выезде в область и скорости более 100 км/ч), и чуть менее быстрое забрызгивание боковых стёкол, при таком режиме в зеркала можно разглядеть после 40 км только включенные фары, причём если ещё и напрячься. Долго пытался найти решение проблемы, почти даже согласился поставить резинку с профилем выше стойки между зеркалом и соответственно ей, одумался колхозить. Попробовал анти дождь, прикольная штука, даже пожалел, что раньше не пользовался этим средством, зеркала не так, но всё равно пачкаются(вернее грязь на них и боковых стёклах меньше остаётся), правда уже можно ездить без опасности перестроится в другой ряд. На моей машине не стоят передние брызговики, в связи с этим хотел спросить у кого они есть, как у вас дела обстоят с загрязнением зеркал и стёкол, помогают ли они от этого, стоит ли их поставить? И есть ли у кого дельный совет на эту тему, кроме дефлекторов на окна и что то в духе "надо просто чаще мыть"(не хочу обидеть людей у кого стоят дефлекторы боковых окон, просто мне не нравится внешний вид с ними. И когда едешь по трассе останавливаться каждые 30 км протирать стёкла с зеркалами), всем удачи и чистых стёкол.
    Наверное влияют брызговики. У меня такого не наблюдается с ними.

  4. #4
    Местный Аватар для АЗ ЕСЬМ
    Регистрация: 26.11.2013
    Сообщений: 173
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Машина переднеприводная и передние брызговики я считаю просто необходимы,иначе получается эффект пескоструйки,камни и грязь летит прямо на пороги и крылья,стоят они не так дорого ,но без них через энное количество времени можно попасть на деньги(я имею ввиду покраску)

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Брызговики решают, но и не только от грязи, а и от сколов кузова.

  6. #6
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    Не могу утверждать, что брызговики решают проблему.у меня с брызговиками и перед и зад. Зеркала чистые. А вот боковые окна загажены. Но боковые загрязняются, как я понял, на скорости за 70 и более от работы дворников. Причём водительское боковое грязнее, щётка прямо к стойке смахивает весь порожняк.
    Последний раз редактировалось Ивашка; 15.01.2014 в 20:04.

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация: 20.12.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 98
    Получено лайков: 0
    есть такая штука - гидрофобное покрытие..правда им натирают лобовые стекла, но если исхитриться то можно натереть и все остальное..

    хорошо себя показала в осенний и весенний период..выдерживает до несколько десятков моек..но вот как в зиму себя ведет..не знаю

  8. #8
    Бывалый Аватар для Deman
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: 102 rus
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 0
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: (Brilliant Silver)
    Цитата Сообщение от Ивашка Посмотреть сообщение
    Не могу утверждать, что брызговики решают проблему.у меня с брызговиками и перед и зад. Зеркала чистые. А вот боковые окна загажены. Но боковые загрязняются, как я понял, на скорости за 70 и более от работы дворников. Причём водительское боковое грязнее, щётка прямо к стойке смахивает весь порожняк.
    остается только смириться с постоянными грязными стеклами в сырую погоду. Особенность мне кажется это заключается в геометрии кузова и зеркал, при скорости вся грязь с лобового стекла при ветре перетекает на стойку не сдувается воздушным потоком, с нее тем самым попадая на стекло и зеркала не задерживают грязь и не оставляют чистую зону обзора в них.
    New Octavia 1.4 TSI 140 л.с. МКПП-6 Elegance+WE3+(Brilliant Silver)

  9. #9
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Грязь на зеркалах, что делать - МЫТЬ господа МЫТЬ! Сам такой!

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 10.01.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7 FL
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: платинум
    Цитата Сообщение от СергейСавицкий Посмотреть сообщение
    есть такая штука - гидрофобное покрытие..правда им натирают лобовые стекла, но если исхитриться то можно натереть и все остальное..

    хорошо себя показала в осенний и весенний период..выдерживает до несколько десятков моек..но вот как в зиму себя ведет..не знаю
    Это называется антидождь. Мне болше всего понравился "Нано Люкс" натер лобовуху и боковушки, с них все слетает уже на 40 км, все таки грязь остается но не в таких количествах. Собираюсь на новую Октаху сразу же нанести, срок службы примерно месяца 2-3 на лобовухе, на боках будет дольше.
    Skoda Octavia А7 FL; 2017 года; DSG; Style+WRG+WWP+PWL+8M1+KA2; платинум металик.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •