Показано с 1 по 9 из 9

Замерзание стекол при -20 С.

  1. #1
    Новичок Аватар для dmi7400
    Регистрация: 02.07.2014
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platin Grey (серый)

    Замерзание стекол при -20 С.

    Знаю проблему еще с Пассата - боковые стекла замерзают уже при -20. На шкоде оказалось, что не только боковые - лобовуха начинает замерзать так же при минимально допустимых низких t. Учитывая регион проживания (за Полярным кругом), и то что северян тут полно, Ваши рассуждения?
    Последний раз редактировалось dmi7400; 17.11.2014 в 11:36.

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 22.10.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 210
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Grey Platinum
    Цитата Сообщение от dmi7400 Посмотреть сообщение
    Знаю проблему еще с Пассата - боковые стекла замерзают уже при -20. На шкоде оказалось, что не только боковые - лобовуха начинает замерзать так же при минимально допустимых низких t. Учитывая регион проживания (за Полярным кругом), и то что северян тут полно, Ваши рассуждения?
    Не заметил, особых морозов пока не было. Но при -12 всё нормально, ничего не запотевает.

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от dmi7400 Посмотреть сообщение
    Знаю проблему еще с Пассата - боковые стекла замерзают уже при -20. На шкоде оказалось, что не только боковые - лобовуха начинает замерзать так же при минимально допустимых низких t. Учитывая регион проживания (за Полярным кругом), и то что северян тут полно, Ваши рассуждения?
    тоже заметил прошлой зимой, особенно на трассе, в салоне жарко, а стекло затягивает.
    У нас два дня -15 уже, стекло снутри инеем затягивает, стоять греть очень долго приходится, сегодня шкребком снутри прошелся. Наверное то что Боратексы я помыл, теперь влаги много

  4. #4
    Бывалый Аватар для Ветерок
    Регистрация: 14.09.2014
    Сообщений: 52
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: тёмно-серый
    Вы коврики с ворсом прямо в салоне сушите?!

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Проветривайте машину перед уходом на ночь, выравнивая температуру в салоне вы исключите испарение воды с ковриков и конденсации на стекле. А вообще стекла зимой должно затягивать это фишка нашей вселенной :)
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  6. #6
    Новичок Аватар для dmi7400
    Регистрация: 02.07.2014
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platin Grey (серый)
    Цитата Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
    Вы коврики с ворсом прямо в салоне сушите?!
    Петросянишь? Коврики резиновые! А если ты на ночь ворсовую обивку салона снимаешь на просушку, то я удаляюсь!

    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Проветривайте машину перед уходом на ночь, выравнивая температуру в салоне вы исключите испарение воды с
    ковриков и конденсации на стекле. А вообще стекла зимой должно затягивать это фишка нашей вселенной :)
    Более дельный совет, хотя не трудно догадаться! А про вселенную... Вокруг десятилетиями истерзанные япошки (да и другой автопром)катаются - без проблем, но детища производства VW чёта мерзнут.

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от dmi7400 Посмотреть сообщение
    Петросянишь? Коврики резиновые! А если ты на ночь ворсовую обивку салона снимаешь на просушку, то я удаляюсь!


    Более дельный совет, хотя не трудно догадаться! А про вселенную... Вокруг десятилетиями истерзанные япошки (да и другой автопром)катаются - без проблем, но детища производства VW чёта мерзнут.
    Полностью соглашусь! Че мне боратексы домой таскать что ли? Или ждать на мойке сутки пока они высохнут? Салон всегда выстужаю, по времени это пока сигаретка дымит. Только не помогает почему то. Вчера пол пачки соли на панель положил, открытую, и на лобовое тряпку натянул, утром по меньше было инея. Посмотрим что щас вечером будет.
    По япону так же было, проблем не знал

  8. #8
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    где то в магазине видел спрей от обмерзания стекол, может стоит его использовать? прошлой зимой были морозы но ничего не обмерзало и не потело.

  9. #9
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Доброго времени суток ! Позвольте маленькое предупреждение на счёт спреев от обледенения: не далее как той зимой сосед побрызгал лобовик на Пежо 408, на солнце стали очень видны следы от спрея, причём ни чем не оттирались. Весной поймал кирпич и поменял стекло по гарантии. После этого про всякие спреи даже думать не хочет или пользуется проверенной автокосметикой. Хотя, если кто знает проверенные средства, отпишитесь. Мне админ нашего Тульского клуба сватает Ликви Моли, но он оф представитель компании, ему бы продать, хотя сам не пользовался ей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •