Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Зазор между лобовым и кузовом

  1. #1
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23

    Зазор между лобовым и кузовом

    Всем привет. Пошли снега недавно и заметил такую лабуду, что когда в промежутке между лобашом и кузовом образуется лед то по кочкам ошень сильно слышно трение его! Потрескивание! Кто что думает и скажет по етому поводу? Может его чемто затролить!?

  2. #2
    Бывалый Аватар для EQUIL
    Регистрация: 22.09.2013
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 56
    Получено лайков: 0
    Авто: Scoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    также лёд звенит на заднем стекле, вроде привык
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пошли снега недавно и заметил такую лабуду, что когда в промежутке между лобашом и кузовом образуется лед то по кочкам ошень сильно слышно трение его! Потрескивание! Кто что думает и скажет по етому поводу? Может его чемто затролить!?

  3. #3
    Бывалый Аватар для Deman
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: 102 rus
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 0
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: (Brilliant Silver)
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пошли снега недавно и заметил такую лабуду, что когда в промежутке между лобашом и кузовом образуется лед то по кочкам ошень сильно слышно трение его! Потрескивание! Кто что думает и скажет по етому поводу? Может его чемто затролить!?
    Ну скрипит лед, пусть скрепит себе, это явление носит временный характер до наступления оттепели, по сему забить и не обращать на это внимание.
    New Octavia 1.4 TSI 140 л.с. МКПП-6 Elegance+WE3+(Brilliant Silver)

  4. #4
    Местный Аватар для Dezertir
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: Ч/о
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
    Ну скрипит лед, пусть скрепит себе, это явление носит временный характер до наступления оттепели, по сему забить и не обращать на это внимание.
    Золотые слова! ))))
    Один раз живем ;-)

  5. #5
    Бывалый Аватар для ***kumar***
    Регистрация: 14.10.2013
    Сообщений: 70
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Зделай громче музик и наслождайся поездкой!!!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от ***kumar*** Посмотреть сообщение
    Зделай громче музик и наслождайся поездкой!!!
    Да зазор есть.у меня до этого была А5, там зазора нет.И еще,не у кого особенно когда едешь против ветра,появляется аэродинамический шум от ветрового стекла? Может быть из за этого зазора, на А5 так ветер не шумел.

  7. #7
    Новичок Аватар для dmi7400
    Регистрация: 02.07.2014
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platin Grey (серый)
    Такая же беда! Лед в зазоре замерзает и треск стоит, кажется щас стекло расколется! Эт чё? Сэкономили на уплотнителе? Думаю щас над тем, как туда какой нить уплотнитель запихать! Рассмотрел несколько вариантов - самый подходящий кажется D-образный профиль оконного уплотнителя соответствующего размера. Черный бы еще найти, а то белый, коричневый не катит.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Может подобрать профиль с другой машины? Я где-то видел в автомагазине Т образный. Либо подобрать резиновый шнур такой как используется в резинках русских машин которые соединяют лобовое стекло с кузовом, там этот шнур идет по центру резинки. Только вот вопрос, как их соединять в уголках лобового стекла шкоды? Или может сделать проще, поехать в какую нибудь серьезную контору, которая занимается автостеклами и у них уже заняться подбором. У них же и установить, там думаю спецы сделают аккуратно.

  9. #9
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Да тоже думал про данный уплотнитель)) но чето ща думаю чтобы залить черным герметиком строительным)) но пока не решаюсь чето))

  10. #10
    Новичок Аватар для dmi7400
    Регистрация: 02.07.2014
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platin Grey (серый)
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Может подобрать профиль с другой машины? Я где-то видел в автомагазине Т образный. Либо подобрать резиновый шнур такой как используется в резинках русских машин которые соединяют лобовое стекло с кузовом, там этот шнур идет по центру резинки. Только вот вопрос, как их соединять в уголках лобового стекла шкоды? Или может сделать проще, поехать в какую нибудь серьезную контору, которая занимается автостеклами и у них уже заняться подбором. У них же и установить, там думаю спецы сделают аккуратно.
    Пробовал шнур с резинового уплотнителя от ПАЗика- толстоват! Да и жесткий сильно, вжать в зазор не получиться. Т-образный с другой машины - вариант. Надо по автомагазинам пошерстить. Как чё получиться - отпишусь.

    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Да тоже думал про данный уплотнитель)) но чето ща думаю чтобы залить черным герметиком строительным)) но пока не решаюсь чето))
    Тоже про герметик думал, но так же не решаюсь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •