Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Как правильно использовать сигнализацию

  1. #61
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Всем привет!У меня сигнализация starline e91 ставили ее в салоне при покупке автомобиля. Сигнализация свои функции выполняет, но недавно заметил, что если снимать с охраны брелком starline поворотники не подмигивают,идет только звуковой сигнал. При постановке на охрану все нормально работает - поворотники подмигивают и есть звуковой сигнал. Если же использовать штатный ключ, то подмигивание есть как при снятии с охраны так и при ее постановке. По поводу не подмигивания поворотников при снятии с охраны брелком starline звонил мастерам в салон где приобретался автомобиль. Сказали что это нормально, что так запрограммирован can модуль. Но у меня почему то по этому поводу возникли сомнения. Знающие подскажите, тот факт что поворотники не подмигивают при снятии с охраны брелком starline это так и должно быть?Если нет, то из-за чего так происходит?И можно ли это как то исправить?

  2. #62
    Местный Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 154
    Получено лайков: 8
    Авто: Audi
    Объем двигателя: 3.0TDI
    Цитата Сообщение от YarignovAM Посмотреть сообщение
    Всем привет!У меня сигнализация starline e91 ставили ее в салоне при покупке автомобиля. Сигнализация свои функции выполняет, но недавно заметил, что если снимать с охраны брелком starline поворотники не подмигивают,идет только звуковой сигнал. При постановке на охрану все нормально работает - поворотники подмигивают и есть звуковой сигнал. Если же использовать штатный ключ, то подмигивание есть как при снятии с охраны так и при ее постановке. По поводу не подмигивания поворотников при снятии с охраны брелком starline звонил мастерам в салон где приобретался автомобиль. Сказали что это нормально, что так запрограммирован can модуль. Но у меня почему то по этому поводу возникли сомнения. Знающие подскажите, тот факт что поворотники не подмигивают при снятии с охраны брелком starline это так и должно быть?Если нет, то из-за чего так происходит?И можно ли это как то исправить?
    Добрый день.

    Тут скорее всего проблема в настройках системы, а именно в кан-модуле установлена старая прошивка, и её обновление этот вопрос решит. Так же не исключено что не корректное подключение к сигналам поворотов. Не припомню чтоб у наших клиентов возникали вопросы по работе световой сигнализации на этом автомобиле при установки доп сигнализаций. Попробуйте всё же настоять на диагностике у ОД, если же он откажет, то обратитесь в любой сертифицированный установочный центр, где Вам эту проблему решат.
    С уважением, Юрий
    Автостудио - партнер клуба

  3. #63
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Тут скорее всего проблема в настройках системы, а именно в кан-модуле установлена старая прошивка, и её обновление этот вопрос решит. Так же не исключено что не корректное подключение к сигналам поворотов. Не припомню чтоб у наших клиентов возникали вопросы по работе световой сигнализации на этом автомобиле при установки доп сигнализаций. Попробуйте всё же настоять на диагностике у ОД, если же он откажет, то обратитесь в любой сертифицированный установочный центр, где Вам эту проблему решат.
    Спасибо за ответ!Проблема решилась заменой кан модуля!Сейчас все работает нормально.

  4. #64
    Местный Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 154
    Получено лайков: 8
    Авто: Audi
    Объем двигателя: 3.0TDI
    Цитата Сообщение от YarignovAM Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!Проблема решилась заменой кан модуля!Сейчас все работает нормально.
    Отлично. Рад что ваша проблема решена.
    С уважением, Юрий
    Автостудио - партнер клуба

  5. #65
    Местный
    Регистрация: 09.04.2016
    Сообщений: 175
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Добрый день. У меня вопрос. В автосалоне при покупке авто поставил Старлайн Е91. Заметил такую особенность если закрывать машину с ключа или без ключевым способом,то лючек бензобака блокируется, если с брелока, то нет. Это кося при установке или что то другое?

  6. #66
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от malininsa Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня вопрос. В автосалоне при покупке авто поставил Старлайн Е91. Заметил такую особенность если закрывать машину с ключа или без ключевым способом,то лючек бензобака блокируется, если с брелока, то нет. Это кося при установке или что то другое?
    Это не косяк, так должно, но можно вроде как решить обновлением прошивки... Но опять же, это очень удобно на азс... я всегда закрываю авто доп.сигнализацией, бензобак не заблокирован, а авто закрыто...

  7. #67
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Это не косяк, так должно, но можно вроде как решить обновлением прошивки... Но опять же, это очень удобно на азс... я всегда закрываю авто доп.сигнализацией, бензобак не заблокирован, а авто закрыто...
    А у меня, если закрыть родным брелком, то склад зеркала, а от пандоры не складываются. Не удобно.

  8. #68
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    А у меня, если закрыть родным брелком, то склад зеркала, а от пандоры не складываются. Не удобно.
    В последних версиях прошивки пандоры привязали зеркала к дотяжке стёкол . Но плохо то, что эта функция не раздельна и синалка вмешивается в электрику напрямую . После обновления будет не важно включена функция складывания в болеро или нет, всё равно будет складывать при постановке в охрану . Зимой совсем не гуд в мороз, а выключить эту функцию получится только вместе с дотяжкой стёкол . У меня на этот случай две прошивки- старая и новая, так как с дотяжкой расставаться не хочется зимой .

  9. #69
    Местный
    Регистрация: 09.04.2016
    Сообщений: 175
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Знающие люди проконсультируйте пожалуйста еще по одному вопросу.к сигнализации Е91 можно подключить запуск автономного отопителя или нет? Пытался запустить с телефона через приложение ни чего не получилось.

  10. #70
    Местный Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 154
    Получено лайков: 8
    Авто: Audi
    Объем двигателя: 3.0TDI
    Цитата Сообщение от malininsa Посмотреть сообщение
    Знающие люди проконсультируйте пожалуйста еще по одному вопросу.к сигнализации Е91 можно подключить запуск автономного отопителя или нет? Пытался запустить с телефона через приложение ни чего не получилось.
    Как Вы уже поняли по приложению такая функция у вашей сигнализации предусмотрена, но что бы ее реализовать необходимо произвести дополнительную работу по подключению автономного предпускового подогревателя с помощью доп. канала. Способы подключения посоветовать, наверное, не смогу, но при обращении в один из наших установочных центров вопрос решить сможем. Будем рады видеть Вас. Обращайтесь!
    С уважением, Юрий
    Автостудио - партнер клуба

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •