Показано с 1 по 10 из 10

медведь в городе (1.4. tsi 6-мкпп)

  1. #1
    Новичок Аватар для aka_daiver
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7 CKD
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик

    медведь в городе (1.4. tsi 6-мкпп)

    Купил своего медведя (коричневый топаз металлик) в автоспеццентре Химки на Ленинградском шоссе. прошло 2 недели с момента приобретения авто, и вот мои ощущения.

    Комплектация: Ambition, CKD, 1.4., 6-мкпп, 140 л.с., пакет WR2 + задний стеклоочиститель + брызговики + резиновые коврики, + "одеяло" на капот. На все про все - 780000. Мне сделали оч. хорошую скидку перед новым годом.

    До "моего медведя" 5 лет ездил на SAAB 9000 CSE 2,3 turbo 170 л.с. (лифтбек)


    На одометре 766 км. еще прохожу обкатку, но уже успел на МКАДе на 6-й передаче прокатиться около 20 километров на скорости в 160 км/ч при 2800-3000 об., что говорит о достаточно приличном запасе коробки и двигла.

    Из плюсов:
    - огромный багажник, в полу которого поместилась полноразмерная запаска R16. + огромное количество крючков для сумок всех мастей;
    - хорошая динамика разгона и адекватные тормоза, к которым быстро привыкаешь;
    - просторный салон, удобный профиль водительского кресла, даже за 3 часа езды по городу с пробками спина ни разу не затекла (что нередко случалось в саабе);
    - приличная медиа-система (с 8-мью динамиками), можно с легкостью установить сабвуфер не меняя сами колонки (проверял у друга);
    - четкий ход коробки на всех передачах (без застреваний и болтанки);
    - удачная эргономика торпедо (после саабовской эргономики привык за 10-15 минут);
    - быстрое привыкание к габаритам авто;
    - уверенный обгон и маневрирование обеспечены, особенно я думаю это будет мне пригождаться после обкатки, ибо по утру, когда спешу на работу, порою на МКАДе в первых двух рядах народ ползет не проснувшись до конца;
    - охлаждаемый перчаточный ящик, который дает холодный воздух даже если вы едете с включенной на полную печкой;
    - прекрасный цвет, немаркий, но в то же время необычный окрас, который на свету очень приятно радует глаз;
    - шшикарный расход топлива в смешанном цикле (проезжаю в среднем каждый день порядка 50-70 км., расход по компьютеру колеблется от 6.8. до 7.2. л. на 100 км.);
    - удобный и достаточно толстый кожаный руль...

    Ии недостатков:
    - шумка, но это было понятно изначально (хотя ожидал еще более печальную ситуацию);
    - нет амортизаторов на капоте (стоят 3290 рублей (комплект), по идее можно просто их купить у дилера и самим установить, только встает вопрос - куда КРЮК то девать и как его демонтировать нафиг);
    - нет светодиодных ходовых огней - это доп.опция и недешевая, ставится только при покупке ксеноновых фар;
    - балка задней подвески, была у меня и в саабе, так что это минус к которому я привык;
    - САМЫЙ большой КОСЯК, который не был обнаружен сразу в салоне ввиду отсутствия предмета, с помощью которого можно было бы протестить:

    --- вставил флешку с музыкой в медиа-систему (в порт USB) и выяснилось, что не работает USB разъем, при попытке подсоединить usb-зарядку от телефона - та же песня - НУЛЬ реакции. При покупке авто предпродажная подготовка действительно была проведена, однако компьютер диагностический забыли включить на прогон замыкания контактов во всех цепях. когда на этой неделе я к ним приехал выяснилось, что все работает в "штатном режиме", все разблокировано в медиа-системе, однако питание (НЕ ПОЙМУ КАК ТАК) не подается на USB-порт. Записался на посленовогодюю гарантийную диагностику на 10.01.2014. мастер сказал, что 2 варианта событий меня ждет - 1) перепрошивка головы медиа-системы, либо ее обновление; 2) полная замена медиа-системы.
    Проблема наиредчайшая, с такой они не сталкивались, поэтому все естественно бесплатно (кроме моего отгула на работе, ибо центральный офис, откуда присылают обновления прошивок, работает строго по будням с 9 до 6...)

    В остальном, прекрасный аппарат, ни сколько не жалею о том, что не стал брать б/у сааб 9.3. с 2-х литровым турбированным двиглом на ручке (хоть и была возможность)...

    Если у кого есть вопросы, пишите...

  2. #2
    Местный Аватар для artem
    Регистрация: 28.08.2013
    Адрес: 161 region
    Сообщений: 117
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Проблем USB не было, а вот по поводу саба непонятно куда его кидать? Ведь линейного выхода нет.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Авто: New ŠKODA Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    Поздравляю с покупкой. Жду такую же обещают апрель 2014г. только серебристого цвета.

  4. #4
    Местный Аватар для Тим
    Регистрация: 11.09.2013
    Адрес: Татарстан Бугульма
    Сообщений: 118
    Получено лайков: 0
    Авто: Scoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Поздравляю.Такая же комплектация и движок.Сегодня сам по трассе 120 км проехал.Ох...л от счастья:на 6-ой передаче обгонял поток,не нарушая режима обкатки.Чуть нажал-поперла!
    Последний раз редактировалось Тим; 02.01.2014 в 19:55.

  5. #5
    Новичок Аватар для aka_daiver
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7 CKD
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Мой сааб, за что я его очень любил, мог на 2-й передаче в легкую до 100 км/ч разгоняться, недавно попробовал этот фокус на октахе и убедился что она может почти также, так что в случае возникновения опасной ситуации где нужен резкий маневр, можно смело на понижение передачи идти и давить тапку, динамика при этом на отличном уровне остается.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 02.01.2014
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 0
    на счет недостатков, шумка нормальная, прокатился не давно на новой тайоте корола цена намного выше чем моя как х..й с пальцем сравнить. Так что цена качество у Шкоды в идеале

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2013
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Гонял на НГ Тюмень-Тобольск туда обратно. Обратно ехал, за бортом было -33гр. Салон теплый, только задние окна затянуло. Турбина дует как надо, пробег уже около 1000км, скорость 120, на тахометре 2550-2600об.

  8. #8
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    По мощности и кобылам, как впечатления после 170 сильного? Или там овощной был?
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  9. #9
    Новичок Аватар для aka_daiver
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7 CKD
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    На первых двух передачах конечно послабее будет чем на саабе, динамика все ж не та, но на 3-5 передачах турбина очень радует, может субьективно конечно, что чувствуется разница между ускорениями на первых двух и последующих, но тут нужно понимать, что и объем двигла считай на литр меньше... Так что в принципе я доволен!!!

  10. #10
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Тааак, ну тогда еще 2 вопроса: обкатку прошел? и крутил ли двиг до ~6000 оборотов на 1 и 2-й?
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •