Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Подарок к Новому году! Octavia 1.4 Elegance+дизайн-пакет №2, мехеханика

  1. #1
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый

    Подарок к Новому году! Octavia 1.4 Elegance+дизайн-пакет №2, мехеханика

    25.12.13 г. получил машину. Автосалон Прага Моторс, г. Пермь. Приёмка прошла отлично. Пробег только 300 км. Поставлены шины Nokian Nordman 4, установлена сигнализация с а/з СтарЛайн А94, парктроник задний Паркмастер. Делюсь своими впечатлениями и ощущениями.

    Двигатель. Тянет и делает это уверенно. Не шумный. Радуют подхваты когда нужно. После 150 км дал немного "жару" ему. Динамичный разгон до 140 км/ч, без напряжения. Ощущения. что разгон очень неспешный. Однако, когда смотришь как в зеркале заднего вида уменьшаются машины (соратники по потоку)то понимаешь, что разгон имеет место быть. На днях ездили в Метро за покупками, трасса была свободной, в машине 4 взрослых. Такое ощущение, что ей без разницы, один я еду или с пассажирами, везёт уверенно. Что с пятой, что с шестой передачи.

    Трансмиссия. 6-ступ. мех. очень чёткая, что не мешает мне иногда ошибаться в передачах. Дело времени. Всегда ездил на ручке и люблю её за чувство связи с машиной. Рычаг приятно лежит в руке, передачи защёлкиваются смачно. первая передаче, как мне показалось очень короткая и лишь для того чтоб с места тронуться. Хотя, включив первую, можно газ и не добавлять, машина и так начинает движение. При переключения почти ни каких подёргиваний. Немного утомляет подсказчик выбора передач. Едешь 30 на третьей. он уже говорит давай четвёртую и т.д.

    Подвеска. По мне так то что надо. Именно этого я и ожидал. Упругая. Балка совершенное не беспокоит. Если и побухивает, так это её работа и иначе тут ни как. Лежачих на скорости до 40 проходит играючи. Быстрее их проходить уже как-то глупо. На почти идеальном покрытии машина убаюкивает. Очень плавно идёт и следует за рулём.

    Салон. Тут смысла нет много говорить. Всё удобно, добротно, приятно на ощуп, продуманно и радует глаз. Приятна подсветка всего и вся. Очень удобно, что в темноте подсвечивается зона рычага КПП и ниша для телефона. Как раз на мелочах и построен комфорт. У меня машина со 2 дизайн-пакетом, а это значит установлены спортивные сиденья. Честно говоря, я бы предпочёл обычные как в Элегансе. В спортивных будет своя радость летом, когда повороты можно будет проходить на более высокой скорости. В городе же от них толку ноль. Имеют поясничный подпор, регулировку по высоте и более развитые боковые поддержки туловища и бёдер. Да и ещё они напоминают мне сиденья как в ВАЗ 2107 тем, что едины с подголовником как одно целое.

    Мультимедиа. Болеро+Макси Дот. Я предпочитаю качественный звук. Пока машина стоит Болеро играет сносно, а вот в движении для моих ушей всё плохо. Бас пропадает, середина так себе, а высокие становятся резкими и звенящими. Но меня это не особо огорчает. Не тот случай чтобы заморачиваться. В Болеро сосредоточены все настройки машины.

    Микроклимат. Пока за окном ниже -5 не опускалась температура. Обычно с брелка запускаю машину, прихожу и еду. Темп. показывает около 60 градусов. Но воздух дует уже тёплленький. Климатконтроль поставил на 21 градус и едешь не думаешь.
    Из иного: датчик дождя радует своей работой, круиз ещё не использовал.

    Резюме: машина хорошая, удобная в обращении.С увеличением пробега буду дополнять отзыв, ну и фото с меня.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 20.11.2013
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 1
    Хороший подарок, поздравляю)) Ровных дорог!

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Ленинградская область, г. Сосновый Бор
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Жду почти такой же подарок, но без пакета, и к дню рождения :)
    Мои поздравления!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2013
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Ивашка, я себе такую же сигналку ставил. После установки пропали показания подсказки выбора скорости. У тебя случайно не было такого? Наехал на установщиков, говорят что прошивку надо обновить и т.п. Только после праздников, вот жду теперь...

  5. #5
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Рус72rus Посмотреть сообщение
    Ивашка, После установки пропали показания подсказки выбора скорости. У тебя случайно не было такого? Наехал на установщиков, говорят что прошивку надо обновить и т.п. Только после праздников, вот жду теперь...
    Их в настройках, какую информацию выводить на экран, выбирают. А насчет прошивки, так "на развод" похоже... "мануал"-то не все внимательно читают...

  6. #6
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    По поводу движка у тебя отношение к нему изменится примерно после 1500, после обкатки. Он дает жару. Бодрый, то что надо. На второй шлифует, со 100км в спинку вжимает, если на 3-й. Так что гуд.
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  7. #7
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    После установки сигналки подобных глюков не было. А двигатель реально тянет. Ездил по трассе 300 км в один конец, так на обгонах просто прелесть. Едешь 90 на 6 передаче, немного педальку утопил и вперёд. Система стабилизации тоже работает, проверено, но не умышленно. На снежной каше выравнивает машину быстро. При этом действует с небольшой задержкой, как бы давая водителю время на самостоятельные действия. А вот АБС напрягает, чуть что стрекочит, а толком не замедляет, опять же на каше. Поэтому торможу заблаговременно и плавно, не давая ей сработать.

    Собратья, спасибо за поздравления и пожелания.

  8. #8
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Ивашка Посмотреть сообщение
    После установки сигналки подобных глюков не было. А двигатель реально тянет. Ездил по трассе 300 км в один конец, так на обгонах просто прелесть. Едешь 90 на 6 передаче, немного педальку утопил и вперёд. Система стабилизации тоже работает, проверено, но не умышленно. На снежной каше выравнивает машину быстро. При этом действует с небольшой задержкой, как бы давая водителю время на самостоятельные действия. А вот АБС напрягает, чуть что стрекочит, а толком не замедляет, опять же на каше. Поэтому торможу заблаговременно и плавно, не давая ей сработать.

    Собратья, спасибо за поздравления и пожелания.
    Не знаю откуда пошло,что с АБС тормозной путь короче,купив первую машину с АБС долго плевался и шутил,что так и войду ровненько под какмаз,без заносов,даже хотел предохранитель вытащить,пока в один прекрасный момент (АБС не работал)меня за малым не занесло под этот самый Камаз,так что лучше я буду притормаживать заблаговременно,хотя на Октахе АБС работает отменно ,за 3000 сработал только один раз,именно один раз отбил в ногу)))

  9. #9
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Скорее всего он часто работал, вместе с брейкасистом, просто имхо он работает, намного мягче чем на других авто.
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    АБС существует не для уменьшения тормозного пути а от испуганных водителей давящих в пол педальку и забывающих отпустить ее при рулении в экстренной ситуации.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •