Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Подарок к Новому году! Octavia 1.4 Elegance+дизайн-пакет №2, мехеханика

  1. #11
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    То что АБС не способствует уменьшению тормозного пути дело известное. Меня озадачил момент когда я было притормаживаю на снежном месиве, а впереди Камаз песочик рассыпает по трассе. И вотзамедления как такового не ощущается, волокёт машину. Ну я принял правее, чтоб Камаз не догонять. А так всё норм, к системам машины претензий нет. Головой надо работать.

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Раняя сработка АБС не очень радует... хотя если каша полная...

  3. #13
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    Ну вот, пройдено 1300 км, из них по трассе 600, остальное в городе. В Перми тоже пробки, местами конские. Дёргать ручку не напрягает. Воткнул первую и не нажимая газа, просто отпуская сцепление поехал, затем вторую и тащишься в пробке с фиксированной скоростью 11 км/ч без использования газа. Расход очень разный, на трассе на 6 при 90-120 показывает от 5,5 до 7,5. В городе и 11 литров может показать.Салон машины тёплый. Ездил из Перми в Чайковский 3 января, за окном -25 было. В салоне сделал на климате +21. Стёкла не затягивало, ехал один. Почти весь путь прошли в паре с Audi Q3 с ёбургскими номерами. К слову, мы не знакомы были. Просто он шёл хорошо, а я ему на хвост сел. Т.к.он не местный, а мне дорога известна вдоль и поперёк, я обошёл его и потом он у меня на хвосте сидел. По шильдику tfsi понятно, что у него тоже турбина, а что собъёмом не ясно. Однако он не отставал на разгонах, ну а я и не удирал от него. Где можно, шли 130, а так,90,110.
    Когда идёшь по трассе машина немного усыпляет, потому что понятна в поведении и предсказуема, идёт на скорости плавно, внутри ессесно комфортно-тепло и мухи не кусают. Круиз ещё не опробовал. А вот датчик дождя хорош, включил и забыл.
    В темноте, на водительском боковом стекле отражается блок управления фарами. При слякотной погоде, котороя настала после холодов, при работе дворников, остатки шлака разлетаются по боковым стёклам, струйками. Особенности аэродинамики кузова. Свет фар хотелось бы ярче, туманки нормально светят. И то и другое не ксенон. В морозы слегка примёрзла крышка бензобака, та что на кузове машины. В целом машина продолжает радовать.

    Со скоростью я дружу в разумных пределах, но надо отметить, что машина объективно шустрее многих других когда идёшь по трассе. Там где некоторые несколько раз подумают перед обгоном, на этой можно уже совершать его, опять же, убедившись в безопасности манёвра.

    Цитата Сообщение от piski Посмотреть сообщение
    Раняя сработка АБС не очень радует... хотя если каша полная...
    Каша наиполнейшая была, будто спецом снежок перемололи и выложили.
    Последний раз редактировалось Ивашка; 10.01.2014 в 11:43.

  4. #14
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от piski Посмотреть сообщение
    Раняя сработка АБС не очень радует... хотя если каша полная...
    такое возможно на каше, либо на умирающей резине. на новой резине на сухом асфальте пару раз сталкивался с тем, что АБС не срабатывает, слышен визг резины при торможении на грани с экстренным. так что считаю, что для каши это норм

  5. #15
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    Время идёт и на одометре уже 1540 км пробега. Вчера ехал по трассе в слякотную погоду и встречная фура обкатила всем дорожным шлаком. Когда прилетело на лобовое, датчик дождя ещё секунды 3 думал, смахивать или нет, интенсивность срабатывания была на 3 положении. Продолжаю иногда глохнуть при трогании с места, т.к.просто отпускаю сцепление не добавляю газа. Несмотря на наличие парктроника иногда уминаю сугробы слегка. К габаритам ещё не привык окончательно. К машине вопросов нет. Перехожу в другой раздел по пробегу до 15000 км. Всем удачи на дорогах и в эксплуатации своих машин.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •