Результаты опроса: Какой двигатель новой Октавии выберете?

Голосовавшие
5545. Этот опрос закрыт
  • 1.2 TSI (105 л.с.)

    1,245 22.45%
  • 1.4 TSI (140 л.с.)

    2,139 38.58%
  • 1.8 TSI (180 л.с.)

    1,504 27.12%
  • 2.0 TDI (143 л.с.)

    354 6.38%
  • 1.6 MPI (110 л.с.) — добавлено в апреле 2014

    303 5.46%
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 252

Какой двигатель выберете?

  1. #41
    Новичок
    Регистрация: 09.07.2013
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black, перламутровый
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Дай то бог твои слова каждому на этом сайте не менее 300 000
    Это не мои слова, а инженеров VAG ;)

  2. #42
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Спасибо, Berger, теперь все стало понятнее, но что с турбиной? - стоит только турбонаддув? или на низах еще есть механический компрессор?
    Просто в одном обзоре слышал, что примерно до 2000 оборотов есть турбояма, но если с компрессором эти движки, то, по идее, ямы там не должно быть.
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  3. #43
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Цитата Сообщение от Азат 2310 Посмотреть сообщение
    до этого была три года октавия А5 в комплектации элеганс только на механика и 102 лошади которых иногда было очень маловато а теперь 180кобыл и коробка Дсг которую почему то не хвалят а мне очень нравится делает все правильно как будто знает чего я хочу в данный момент на дороге
    Ну вот, ключевой момент это 102 лошади) Контраст полюбому приятный со 180.
    Интересно сильно ли отличается 140 и 180 на новых TSI, момент то одинаковый, только начинается чуть выше. Сравнивал кто-нибудь?
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  4. #44
    Новичок
    Регистрация: 09.07.2013
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black, перламутровый
    Цитата Сообщение от Viman Посмотреть сообщение
    Спасибо, Berger, теперь все стало понятнее, но что с турбиной? - стоит только турбонаддув? или на низах еще есть механический компрессор?
    По имеющейся у меня информации на 1.2 и 1.4 стоит только турбина, компрессора нет, что на 1.8 не интересовался.
    Последний раз редактировалось Berger; 27.07.2013 в 16:11.

  5. #45
    Местный Аватар для DIM@S
    Регистрация: 27.07.2013
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 136
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Pearl Black металлик
    Отмечусь мой выбор - 1.4 TSI (140 л.с.)

    Итого, на момент поста: Голосовавшие: 1381 - из них 584 или 42.29% за 1.4 TSI
    Был в заказе от 31.07.13. - А 7, 1.4 TSI DSG Elegance + Пакет 9 + Дизайн-пакет 3 + Pearl Black металлик + MINORIS + по мелочи, авто получен 12.02.2014.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация: 09.07.2013
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black, перламутровый
    Если бы я зашел просто для того чтобы проголосовать, не рассматривая Октавию для покупки в ближайшее время, то я тоже наверное проголосовал бы за 1.4, так сказать "золотая середина". Но вот когда начинаешь подходить к выбору Октавии с более серьёзными намерениями, то и получается, что с двигателем 1.4 и DSG в более менее нужной мне комплектации она стоит уже под 850 тысяч. Отсюда вопрос, а сколько из этих проголосовавших позволят себе такой дорогой автомобиль??? А для большинства скорее всего это дорого.
    Двигатель 1.2 очень даже не плох. Это тот же новый двигатель как и 1.4. Он однозначно гораздо лучше старого атмосферника 1,6 и по эластичности и по тяге (крутящий момент 175 Н.м). Скажу больше, крутящий момент как у атомосферников 1.8 по 140 лошадей. У всех остальных 1.6, в том числе и корейских, с которых они снимают по 130 лошадей, момент гораздо меньше порядка на 20 Н.м. Если кто то считает такой маленький двигатель слегка ущербным, то он глубоко заблуждается. В светофорной гонке такая Октавия легко сделает все атмосферники по 140 лошадей. По тяговитости мотор превосходит атмосферники 1.8, у 1.2 TSI крутящий момент в 175 Н.м доступен уже с 1400 об/с против 4000 у равных по моменту атмосферников. И не стоит упускать из вида расход бензина, а при нынешних ценах на топливо это весьма не маловажный фактор. Отношение к маленькому объему двигателя это скорее стереотип, вы вспомните как несколько лет назад относились к движкам 1.4, а сейчас это вполне нормально для турбомотора. И когда перед собой ставишь реальный вопрос, а что же я могу купить, то для меня Октавия 1.2 DSG самый подходящий вариант и по цене и по динамическим характеристикам. Так что голосовать как говорится умом и сердцем, это разные вещи.

  7. #47
    Местный Аватар для DIM@S
    Регистрация: 27.07.2013
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 136
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Pearl Black металлик
    Высказываю лично своё мнение: все движки хороши + новьё 13г. выпуска (понятно что по факту общая картина будет ясна в процессе эксплуатации)


    Для тех у кого машина первая, или ограничен финансово, меньше налог, а так-же ради экономии топлива, да и просто по своим соображениям, вполне достаточно - 1,2

    Кто напротив уже сменил не одно авто и есть с чем сравнивать, + хочет побольше отдачи - 1,4

    Кто желает большего - и неограничивают финансы (или есть огромное желание не смотря на финансы (кредит) ) драйв/скорость/макс.комфорт - 1,8

    Дизель - 2,0 на любителя, опять-же для каких целей, а так-же планируемый срок эксплуатации, ну и финансовые возможности.


    п. с. + есть огромная возможность выбора (конструктор), для тех кто желает больший объём движка, но более в пустой комплектации (много можно добрать со временем), а так-же и наоборот в максималке, но с меньшим движком, ну и конечно-же для тех кто может себе позволить или на крайний случай ужаться и взять всё по максимуму (кредит сейчас не такая большая проблема). Вообщем всё зависит в бОльшей степени от желания самого хозяина авто или его будущего обладателя.
    Был в заказе от 31.07.13. - А 7, 1.4 TSI DSG Elegance + Пакет 9 + Дизайн-пакет 3 + Pearl Black металлик + MINORIS + по мелочи, авто получен 12.02.2014.

  8. #48
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    А я бы купил со старым 1,6 mpi. Читаю темы про то как турбины меняют за время гарантии по 2 раза, как цепи перескакивают и разрушают двигатели. И еще некоторые неприятности, связанные с прямым впрыском, как катализаторы летят. И все это случается при пробегах от 40 ка тысяч. Думаю мне бы и 1,6 mpi хватило, тем более машина стала легче. А с этим мотором еще и дешевле может быть. Та же джета с 1,6 стоит дешевле чем с 1,2 tsi.

  9. #49
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Сейчас почитал на форуме джетаводов про 1,6 от полуседана. Я просто в шоке. Капиталки на 30 тысяч, шумит мотор как резанный, и не едит. Что такое с ВАГ? Мне всю жизнь говрили что ВАГ это надежно и качественно..

  10. #50
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    Сейчас почитал на форуме джетаводов про 1,6 от полуседана. Я просто в шоке. Капиталки на 30 тысяч, шумит мотор как резанный, и не едит. Что такое с ВАГ? Мне всю жизнь говрили что ВАГ это надежно и качественно..
    Вы еще про ДСГ прочитайте, совсем плохо станет.)))

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •