Результаты опроса: Какой двигатель новой Октавии выберете?

Голосовавшие
5545. Этот опрос закрыт
  • 1.2 TSI (105 л.с.)

    1,245 22.45%
  • 1.4 TSI (140 л.с.)

    2,139 38.58%
  • 1.8 TSI (180 л.с.)

    1,504 27.12%
  • 2.0 TDI (143 л.с.)

    354 6.38%
  • 1.6 MPI (110 л.с.) — добавлено в апреле 2014

    303 5.46%
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 252

Какой двигатель выберете?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    мой выбор 1.8 л. Поизучав статьи решил что многорычажка всеже комфортнее, даже при минусе в надежности. Также думаю что литраж сыграет роль при прогреве зимой, т.к. по джетте с 1.4 наслышан что двигатели греются только при езде. Что лишает смысла автозапуск и заставляет прибегать к доп. оборудованию- "электрофен" чтобы прогреть салон. По расходу топлива отличие от 1.4 не значительное для меня. Единственный минус в налоге на л.с. Но думаю это все компенсирует драйв и уверенность при обгонах.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 22.05.2013
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    мой выбор 1.8 л. Поизучав статьи решил что многорычажка всеже комфортнее, даже при минусе в надежности. Также думаю что литраж сыграет роль при прогреве зимой, т.к. по джетте с 1.4 наслышан что двигатели греются только при езде. Что лишает смысла автозапуск и заставляет прибегать к доп. оборудованию- "электрофен" чтобы прогреть салон. По расходу топлива отличие от 1.4 не значительное для меня. Единственный минус в налоге на л.с. Но думаю это все компенсирует драйв и уверенность при обгонах.
    Друзья, все кто парятся насчёт прогрева двигла. С декабря 2011 года (у меня октавия январь 2012 выпуска) в КАЖДЫЙ АВТОМОБИЛЬ с двигателем TSI оснащается так называемым "феном" это в печку автомобиля втроен электрический нагреватель, и после завода двигателя тепло СРАЗУ начинает поступать в салон автомобиля. У меня проблем не возникало зимой, стрелка t* ещё лежит, а в салон уже тепло идёт. Не жарко конечно, но вполне хватает, для того чтобы не ждать прогрева полностью. В новой 7-й октавии ТАКЖЕ ФЕН БУДЕТ !

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    В новой 7-й октавии ТАКЖЕ ФЕН БУДЕТ !
    Спасибо! прибавил оптимизма ;)

  4. #14
    Бывалый Аватар для partman
    Регистрация: 06.05.2013
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 0
    Вроде был вопрос про расход масла или мне показалось? Как там с этим дела? Насколько наслышан, некоторые владельцы 1.8 (не только Шкоды, но и у VW и Ауди) жаловались на приличный расход масла у этого движка.

  5. #15
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    Да тоже самое слышал, еще что и с двигателем проблемы!!!! Может кто то прояснит ситуацию

    А как масло кушает двигатель и ведет себя при эксплуатации

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 22.05.2013
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Помоему в новой Октавии - новый двигатель, по крайней мере он стал легче! Это относится и к 1.8. Раньше 1.8 (150лс) был оч проблемный, даже были случаи когда по гарантии меняли двигло, а на счет 1.4 как на форумах его не ругали, но ни разу от владельцев не видел нареканий о поломках. Максимум топливные трубки гремят и не греется, что поломками назвать нельзя

  7. #17
    Местный
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Да,мне менеджер в салоне тоже говорил что двигатель абсолютно другой,не тот что на втором поколении.Будем надеяться что с ним проблем не будет.

  8. #18
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    дай бог не приятно будет

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 22.05.2013
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от partman Посмотреть сообщение
    Вроде был вопрос про расход масла или мне показалось? Как там с этим дела? Насколько наслышан, некоторые владельцы 1.8 (не только Шкоды, но и у VW и Ауди) жаловались на приличный расход масла у этого движка.
    Оба бензиновых двигателя 1,4 и 1,8 это ДРУГИЕ двигатели ! Не доработанные, а ДРУГИЕ, поэтому говорить о проблемах с ними очень рано.

  10. #20
    Бывалый Аватар для partman
    Регистрация: 06.05.2013
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 0
    Значит будем ждать отзывов от первых владельцев! Надеюсь что основные косяки все-таки исправлены!

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •