Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 133

Ликвидность А7 на вторичном рынке

  1. #61
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    Цитата Сообщение от Андрей Ян Посмотреть сообщение
    Вот Вам Фольксваген групп! Надеюсь, что на этом все закончится и сразу продам!
    А если не секрет что купите? (Если шкода самый ненадежный, то попробуйте рено/пежо/ситро)
    И прошу заметить что покупка бу машины не равно покупке новой машины, может сразу после покупки много косяков повылазить по разным причинам.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  2. #62
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Андрей Ян Посмотреть сообщение
    Шкода Октавия самый ненадежный автомобиль! У меня Шкода Октавия А7 2013 г.в., куплена в марте 2014, пробег 71000 км.
    1) Вода в салоне - коврик переднего пассажирского места, хоть выжимай, ОД вроде нашла причину, однако в реалиях пока не испытывал.
    2) Одновременно загорелся чек двигателя, результат диагностики - термостат, необходимо менять в комплекте, жду прибытия. Ремонт с запчастями в ОД около 35 тыщ., у частников до 25, детали дорогие. Машина стоит ждет участи! Вот Вам Фольксваген групп! Надеюсь, что на этом все закончится и сразу продам!
    У меня всё герметично . Это тебе не повезло . 3 года отмотал на машине, вылез косяк по термостату и что, это показатель ненадёжности ? Сложный узел действительно, только погугли, для какой цели он нужен, не просто чтобы пускать ОЖ по большому кругу . В 14 его изменили, улучшили надёжность . Кстати термостат стоит 17 т.р., если сам закажешь .
    Если жена пару раз не даст, тоже ищешь замену ?)

  3. Это сообщение оценили:

  4. #63
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Андрей Ян Посмотреть сообщение
    Шкода Октавия самый ненадежный автомобиль! У меня Шкода Октавия А7 2013 г.в., куплена в марте 2014, пробег 71000 км.
    1) Вода в салоне - коврик переднего пассажирского места, хоть выжимай, ОД вроде нашла причину, однако в реалиях пока не испытывал.
    2) Одновременно загорелся чек двигателя, результат диагностики - термостат, необходимо менять в комплекте, жду прибытия. Ремонт с запчастями в ОД около 35 тыщ., у частников до 25, детали дорогие. Машина стоит ждет участи! Вот Вам Фольксваген групп! Надеюсь, что на этом все закончится и сразу продам!
    Охереть, коврик в воде - жопа то надеюсь в тепле...
    Термостат на 1.8 (MQB) - ну п..ц проблема. А ничего, что авто С-класса разгоняется за 7 с копейками ???, в С-классе есть ещё такие ???. Купи себе Камри Шушарской сборки - будешь капот с крышкой баг-ка красить каждый месяц...

  5. Это сообщение оценили:
    oleg73Tor 

  6. #64
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    А ничего, что авто С-класса разгоняется за 7 с копейками ???, в С-классе есть ещё такие ???. .
    Заметь, полноценный СЕМЕЙНЫЙ автомобиль С класса, не какое нибудь КИА - Сид - купе...

  7. #65
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    К слову о корейцах.
    Пишут про киа соул с дриснувним катализатором.
    "Приехали… очень у многих соулов дохнут катализаторы и гарантия на них у КИА 1000км! а дилер разводит руками мод у вас бенз плохой, мы тут так не при делах… уже полно народа в сети столкнулись с этой проблемой! и самое веселое, что дилер якобы утвердил срок гарантии для машин с 16- го модельного года в 100 000 км! а тем кто до 16- го года купил машину что делать?.. я например купил в конце декабря 15 года и что? не повезло типа?
    уже собирали подписи и тд! блин я злой как черт! купить машину за 1.2 МИЛЛИОНА! и при пробеге в 19 тысяч получить не работающий автомобиль! и этим страдают именно КИА! а я всем всегда расхваливал и гордился тем, что на прошлом соуле (дизельном) за 5 лет эксплуатации проблем вообще не было! а сейчас что? всё? приехали киа?.. многие уже думают "сливать" любимые машины от безысходности либо колхозить вырезая кат заваривая пламегаситель + чип это НА МНОГО дешевле чем из из своего кармана вываливать МИНИМУМ 120 000 за замену детали (у которой гарантия 1тыс км) по сути нового катализатора который по факту обязан менять ОД по гарантии!

    А вы и дальше хайте октавию, дсг и дорогой ремонт :)

  8. #66
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    К слову о корейцах.
    Пишут про киа соул с дриснувним катализатором.
    На оф сайте написано про гарантию:
    - элементы системы выпуска отработанных газов***
    *** Могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 36 месяцев или 100.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

    Т.е. по факту гарантии нет вообще или , например как у меня, я могу доказать все свои заправки, что я на лукойле заправляюсь и мой адвокат сведет лбами дилера шкоды и Лучек ))), или провести экспертизу почему глушак просрался, суд и все прелести.

    В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:
    - фильтры**
    - газоразрядные лампы (ксенон)**
    - хромированные элементы кузова и интерьера**
    - стекла кузова**
    - ЛКП дисков колес**
    - шланги и патрубки***
    - элементы системы выпуска отработанных газов***
    - лампы накаливания фар, фонарей и плафонов, разъемы блок-фар
    - плавкие предохранители
    - щетки стеклоочистителей
    - тормозные колодки
    - тормозные диски
    - тормозные барабаны
    - диски фрикционные и корзины сцепления
    - высоковольтные провода свечей зажигания
    - свечи зажигания
    - приводные ремни навесных агрегатов двигателя
    - резиновые защитные чехлы и втулки
    - механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
    - форсунки омывателя ветрового и заднего стекла

    ** Могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 16.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.


    Т.е. гарантия Кия - 16 000 !!! Я то знаю, у меня был кореец ))))

    Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
    - стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
    - шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.

    Аккумуляторная батарея
    На оригинальную аккумуляторную батарею (установленную Изготовителем) гарантийный период составляет 6 месяцев с даты продажи автомобиля без ограничения пробега.

    Заправка кондиционера хладагентом
    Изготовитель гарантирует, что заправка кондиционера хладагентом будет достаточной в течение 6 месяцев с даты продажи автомобиля без ограничения пробега. В случае выхода из строя элементов системы кондиционирования по вине Изготовителя заправка кондиционера покрывается гарантией.

    Автомобильные шины
    Гарантия на автомобильные шины, первоначально установленные на автомобиль, предоставляется их Изготовителем. В случае возникновения претензии по автомобильным шинам обратитесь к Вашему Дилеру, который предоставит Вам необходимую информацию для предъявления претензии Изготовителю автомобильных шин.

    Дополнительное оборудование
    Гарантия на дополнительное оборудование, приобретённое у дилера, предоставляется его Производителем. В случае возникновения претензий, обратитесь к Вашему Дилеру, который обеспечит Вам необходимую поддержку и обслуживание в соответствии с гарантийной политикой Производителя дополнительного оборудования.

    Программное обеспечение
    Из-за сложности компьютерного программного обеспечения и систем глобального позиционирования Автопроизводитель не предоставляет гарантии того, что функционирование программного обеспечения будет непрерывным или свободным от ошибок, или того, что информация, предоставляемая программным обеспечением, не будет содержать ошибок, включая актуальное местонахождение Пользователя, информацию о дорожной сети, ее наличии и состоянии или наличии населенных пунктов.

    Аудио / аудио-видео навигационная система
    Гарантия на аудио / аудио-видео навигационную систему, установленную на автомобиль, определена сроком 36 месяцев или 60.000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.

    Запасные части
    Гарантия на оригинальные запасные части KIA, заменённые в ходе коммерческого ремонта, составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.

    Поэтому те, кто говорит о надежности корейцев пусть сходят на был на их форумы ))) где по гарантии во всем отказывают. И почитайте про надежность 6 ступки автомата от хюндая по сравнению с их старой 4 ступкой))) Мне по гарантии амортизатор меняли и катушку одну и все. Как раз в первые полгода владения элантрой. Сейчас у машины пробег наверное под 110 тыс. и надо менять датчик положения или распредвала или коленвала, т.к. с 90 тыс. она частенько заводилась только со второго раза. Надежность корейцев была, когда они слизывали у митсу их старые разработки. уже вылизанные временем, но сейчас мицу пойдет под крылышко рено и корейцам придется все делать самим, вот тут то и начнется метод проб и ошибок. Например самостоятельный дженезис имеет достаточно много поломок, как в свое время грандер, который тоже был по большей части самостоятельной разработкой.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  9. #67
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Я пока свою продавать не собираюсь, но после шкоды всё равно возьму шкоду также на акпп и движкой 1.6, только амбишен.

  10. #68
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Я покупал б/у, искал нужное(и редкое) жирная комплектация с 1,8 на МКПП. Купил с пробегом 30 000, за 900 000 - считаю нормально.

  11. #69
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    2014г.в. акпп 1.6 пробег около 50т.км 3 варианта от 800 до 850. Такие примерно цены.

  12. #70
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    2014г.в. акпп 1.6 пробег около 50т.км 3 варианта от 800 до 850. Такие примерно цены.
    Фигассе цены поменялись.Я видимо удачно взял. Кстати торговал универсал в более бедной комплектации с ёбурга - продавец ответил ,когда я на блондинке уже домой приехал.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •