Показано с 1 по 8 из 8

Наша окташа

  1. #1
    Бывалый Аватар для Atasya
    Регистрация: 05.08.2013
    Сообщений: 59
    Получено лайков: 1
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG

    Наша окташа

    Всем хеллоу, решил поделиться своими «перво-тысячными» впечатлениями. Дабы не повторятся с остальными отзывами, буду лить пост в лирическое русло.

    Забрал машинку 13.12.2013, ждал с 31.08.2013. Сборка НН, 1.8 ДСГ, комби-обивка, три-спицы руль, каламбус, ксенон, парктроники перед-зад, короче все что только можно исключая фишки 10’того пакета.

    Пересаживался с тойоты Короллы 2002 год, машинка за свои 11 лет ни разу не подводила, такие наверное уже больше не выпускаются =( вариантов на что пересесть, с супругой, рассматривали целую кучу, но Октаха запала в душу да так глубоко, что после первого же тест драйва было решено БЕРЕМ, даже при сравнении с тест-драйвом нового Суперба.

    В машине с комфортом разместилась вся наша семья из четырех человек, я, супруга, и пара киндеров, в первые дни из машины не хотелось просто вылазить, настолько внутри уютно и комфортно себя ощущаешь что просто невозможно это описать словами. Но выползать все таки приходилось когда в первые пару тройку дней устраивал смотрины.

    На смотринах равнодушных не было никого, все с восторгом удивлялись что Октаха может быть такой. Коллеги по работе, родня, знакомые и друзья искренне восторгались новинкой немецко-чешского производства и отвешивали следущие комменты:
    - «Ого тут на задних дивана места полно, и подогрев Вау !!!»
    - «А это что ? розетка 220 ? фигасе!!!»
    - «Багажник огроменный!!»
    - «Да тут все как в моем фольце!»
    и все в таком духе.

    В общем, кайфа от владения таким «летательным» аппаратом нарастало все больше и больше с каждым таким показом. Почему «летательным»?, да потому что сидя за рулем ты понимаешь на 100% что ты командир этого борта, и он будет выполнять все, что ты ему прикажешь, надо насыпать – пожалста, нужно войти в поворот не проблема, кочки ямы ухабы, ща проглотим, а ксенон так и рыскает впереди тебя освещая тебе путь.

    Возможно мои ощущения усиливаются тем, что я кардинально поменял веру, сменив японский автопром на «дас ист симпли клева», и режим ожидания заказанного авто провел за рулем Ниссана Икс-треил =D но господа владельцы согласитесь, кайфа за рулем получаешь больше чем ожидал, Да ?!...

    Для объективности отмечу что немного взгрустнул по следующим моментам, старт-стопа, у меня почему то не оказалось, макси-дот ЧБ, хотя настраивался на цветной так как изначально предполагалась сборка в Чехии, глючит правый ролик на руле при переключении треков в режиме звук, и почемуйто нету адаптивного дальнего света =( но даже не смотря на все эти нюансы, я очень доволен таким приобретением, как впрочем и вся моя семья =)

    Ну и напоследок немного фоток.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0642.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	1548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0643.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	1549Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0644.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	1550Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0645.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	1551Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0646.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	1552Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0649.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	1553

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 179
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    А почему три спицы? По умолчанию их 4 же?!

  3. #3
    Бывалый Аватар для Atasya
    Регистрация: 05.08.2013
    Сообщений: 59
    Получено лайков: 1
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от 31_RUS Посмотреть сообщение
    А почему три спицы? По умолчанию их 4 же?!
    Был добор всех опций по максимуму, куда собственно входила трехспица

  4. #4
    Местный
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 179
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Фигасе! Три спицы на фольсы ставят. Мне он больше нравится. Зачетный сруль.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 21.09.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Я думаю вам не стоит расстраиваться по поводу отсутствия "Старт-стоп". Ничего хорошего для стартера не сулит постоянное его "дергание" в пробках. Так что это может и к лучшему!)))

  6. #6
    Бывалый Аватар для skA7
    Регистрация: 16.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 77
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Поздравления с приобретением правильного авто!!!Все-таки Окташа в белом цвете прям невеста!!!Красотка)))

  7. #7
    Новичок Аватар для Sokolovva2013
    Регистрация: 10.10.2013
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    Я тоже с таким рулем заказал, на днях должны привезти машину. Вопрос меня мучает, будет ли с трехспицевым рулем подрулевые лепестки переключения передач. В каких-то каталогах на фото я их видел, в инструкции по эксплуатации есть о них описание, менеджеры однозначно сказать не могут, не знают.

  8. #8
    Бывалый Аватар для Atasya
    Регистрация: 05.08.2013
    Сообщений: 59
    Получено лайков: 1
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от KVet Посмотреть сообщение
    Я думаю вам не стоит расстраиваться по поводу отсутствия "Старт-стоп". Ничего хорошего для стартера не сулит постоянное его "дергание" в пробках. Так что это может и к лучшему!)))
    Полностью с вами согласен, с моей любовью бомбить музычку погромче =) в соло покатушках (без семьи на борту) наличие данной функции для меня весьма сомнительна, да и предполагалось ее отрубить в принципе насильно. Но, факт остается фактом - ее отсутствие для меня стало неожиданностью.

    Цитата Сообщение от 31_RUS Посмотреть сообщение
    Фигасе! Три спицы на фольсы ставят. Мне он больше нравится. Зачетный сруль.
    Я привык к трехспице, до этого были японцы на них три спицы =)когда увидел четыре спице на руле немного оиспугался, лично для меня не удобно и на тестдрайве постоянно утыкался в два луча которые ниже горизонта торчали =( я даже не развелся на шикарную скидку предыдущего суперба в полном фарше токо потому что у него не было триспицы руля а переделывать после покупки не хотелось =))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •