Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 79 из 79

Кондиционер

  1. #71
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу по подшипнику! Может скоро займусь этим делом, но проблема то в горне, который появляется при езде сек на 4 и пропадает! Громкое гудение!
    У меня этот горн постоянно при включенном кондее))

  2. #72
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Вот мне бы хотелось его устранить)) говорят вроде клапан расширительный какой то! Седня возможно попробую снять ремень и покрутить шкив кондея! Может жужжание от подшипника будет слышно! А вот горн напрягает, произвольно появляется и исчезает!

  3. #73
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    У меня этот горн постоянно при включенном кондее))
    у тебя не горн точно, с ним невозможно ездить, звук настолько громкий что реально пугаешься, ладно что короткий сек 5.
    мне меняли клапан, еще по гарантии

    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Вот мне бы хотелось его устранить)) говорят вроде клапан расширительный какой то! Седня возможно попробую снять ремень и покрутить шкив кондея! Может жужжание от подшипника будет слышно! А вот горн напрягает, произвольно появляется и исчезает!
    с телефона не удобно, я тут писал и ссылки давал на tpi, и номера запчастей есть тут вроде. ну или если не найлешь стучись в личку, найду, но я буду с нормальным инетом только 9.09 )

  4. #74
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Ок! Спасибо, седня вечерком пошукаю, если чаво то напишу!

  5. #75
    Новичок Аватар для grgrv
    Регистрация: 22.05.2016
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 CHPA
    Трансмиссия: МКПП
    По мимо подшипника может быть разрушение клапана на компрессоре, при этом придется менять как сам компрессор, так и осущитель и расширительный клапан, еще и всю систему промывать нужно будет. Считаю надо к офицалам ехать на диагностику, чем гадать что там вышло из строя и в случае больших затрат на ремонт просить куланс.
    Последний раз редактировалось grgrv; 23.08.2016 в 18:54.

  6. #76
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Куланс уже не канает! Я на 2ое ТО не ездил! Они решили не приглашать, ну и я решил не ездить! Щас подшипник закажу, поменяю, соберу и посмотрим что получилось! Ролики перекатываются! Но крутится вроде тихо! А вот с клапаном пока подожду немного! Пока чото денег на него нету! Так то вроде пока холодит нормально, да и последний раз официалы проверяли на герметичность и перезаправляли его!

  7. #77
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Дак у нас на окташах компрессор получается стоит без электроманитной муфты чтоли??? Шкив обычный, без допоборудования, типа там всяких пластин, которые прижимаются при вкл кнопки кондея! Просто когда его вращал без ремня то шкив крутился туговато, такое ощущение что вместе с валом постоянно вращается!!??

  8. #78
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Дак у нас на окташах компрессор получается стоит без электроманитной муфты чтоли??? Шкив обычный, без допоборудования, типа там всяких пластин, которые прижимаются при вкл кнопки кондея! Просто когда его вращал без ремня то шкив крутился туговато, такое ощущение что вместе с валом постоянно вращается!!??
    БЕЗ муфты.

    Боюсь, тут малой кровью не обойтись - не всем помогает единичная замена кондиционер/клапан.
    Сейчас ОД меняет почти всю систему: замена компрессора и осушителя, упл. кольца; с клапаном "шаманят".
    Мне согласовали замену всей системы за неделю до окончания гарантии. Дефектовка у ОД в течение 10-15мин.
    Теперь горнист убит.

  9. #79
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Ну буду надеяться что это всетаки клапан расширительный! Такое лаве тратить дак без штанов остаться можно!((

    И тогда по сути накой подшипник в шкиве, если они крутятся вместе и постоянно??

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •