Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Кондиционер

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    договорились! уже кондей мешает:-) в горении зеленой лампочки ничего критичного нет:
    1. ниже +5 кажется (в мануале это есть) - компрессор кондиционера не включается
    2. действительно, сухой воздух быстрее убирает запотевание
    3. расход бензина увеличивается незначительно, а если компрессор не включается, то не увеличивается вовсе. летом с открытыми окнами расход даже больше увеличивается, чем от кондея.
    4. расход фреона - вообще нонсенс. он может только утекать из-за негерметичности системы. за 5 лет и 200000 км на ниссане ни разу не заправлял фреон.
    5. на сегодня потери мощности от работы кондея не заметил.
    исходя из всего этого, не вижу проблемы с включением кондея
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2013
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 0
    На Шевроле Круз двигатель 1.6 при включенном кондиционере машина вообще не едет, тупит ужасно!

  3. #13
    Местный
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Ленинградская область, г. Сосновый Бор
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    На Шевроле Круз двигатель 1.6 при включенном кондиционере машина вообще не едет, тупит ужасно!
    Я Вам больше скажу - на шевроле Каптива 2,4 - при включении кондея, такое ощущение, что двигатель не 2,4, а всего 1,2 становится... беда.

  4. #14
    Новичок Аватар для Pananik
    Регистрация: 09.01.2014
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7,
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    1. компрессор отключается при температуре наружного воздуха ниже +2С.
    2. работа компрессора уменьшает влажность в салоне авто, соответственно быстрее проходит запотевание стекол.
    3. При включении кондиционера расход топлива имеет разные величины и зависит от температуры наружного воздуха. При высоких температурах давление в системе кондея высокое, соответственно чтобы провернуть компрессор необходимо больше дури, а соответственно и побольше бензинчику.При низких температурах на улице давление в системе кондиционера не большое, соответственно и нагрузка на двигатель не велика.
    4. В домашнем холодильнике много хладона (пардон фреона) расходуется?

  5. #15
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    При включенном кондиционере влага салона конденсируется на испарителе кондиционера и выводится на улицу через дренаж! У меня 1.4 падения мощности не наблюдаю, а вот на МЕРИНЕ Е280 был такой грех - включаешь кондиционер и такое ощущение, что кого-то зацепил на буксир.

  6. #16
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Pananik Посмотреть сообщение
    1. компрессор отключается при температуре наружного воздуха ниже +2С.
    2. работа компрессора уменьшает влажность в салоне авто, соответственно быстрее проходит запотевание стекол.
    3. При включении кондиционера расход топлива имеет разные величины и зависит от температуры наружного воздуха. При высоких температурах давление в системе кондея высокое, соответственно чтобы провернуть компрессор необходимо больше дури, а соответственно и побольше бензинчику.При низких температурах на улице давление в системе кондиционера не большое, соответственно и нагрузка на двигатель не велика.
    4. В домашнем холодильнике много хладона (пардон фреона) расходуется?
    ну уж если вообще досконально подходить к вопросу расхода топлива, то он еще от скорости передвижения зависит при включенном кондее. при 40 км в ч расход может увеличиваться до 30 %, а при скоростях 100-120 кондей съедает грамм на 100-200 больше. зато на таких скоростях существенно вырастет расход при выключенном кондее, но при открытых окнах. и наоборот на скорости 40, конечно можно сэкономить, не включая кондиционер, а открыв окна, но в этом случае повышается уровень шума в салоне, а также весь выхлоп городских улиц тоже проникает в салон. на мой взгляд, выбор очевиден - использовать кондей или нет...

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 15.12.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia 086
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Привет всем! Подскажите по практике. Кто как и почему?
    При температуре ниже 0, если систему ставить в режим Auto, то а/с в любом случае горит, показывая вкл. состояние. Так вот! Я смотрел в функции "системы комфорта" на расход не влияет, но и работу кондея не слышно и не чувствуется. Он ваще работает, при низких температурах?
    На предыдущих авто, делая профилактику кондею, мастера говорили, что и зимой необходимо иногда включать кондей. Я ездил на выкл. и иногда придерживаясь совета включал.
    На Октахе не знаю, как себя вести..))
    Ездить с вкл.? Или отключать? Есть ли смысл, нет?
    Я сам себе голову еее...)

  8. #18
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Привет всем! Подскажите по практике. Кто как и почему?
    При температуре ниже 0, если систему ставить в режим Auto, то а/с в любом случае горит, показывая вкл. состояние. Так вот! Я смотрел в функции "системы комфорта" на расход не влияет, но и работу кондея не слышно и не чувствуется. Он ваще работает, при низких температурах?
    На предыдущих авто, делая профилактику кондею, мастера говорили, что и зимой необходимо иногда включать кондей. Я ездил на выкл. и иногда придерживаясь совета включал.
    На Октахе не знаю, как себя вести..))
    Ездить с вкл.? Или отключать? Есть ли смысл, нет?
    Я сам себе голову еее...)
    много раз писано на форуме, да и в мануале - при 2 градусах и ниже компрессор не включается. я сам морочился, ничего страшного

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia А-7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от New Man Посмотреть сообщение
    От работающего кондиционера уменьшается мощность двигателя и увеличивается расход топлива. Не стал бы сравнивать это, с непонравившимися элементами интерьера, подсветки или тому подобным, что зависит от личного вкуса каждого. Да и подсветка на скорость не влияет, а привыкнув к ней, ее даже не замечаешь. А тут, постоянно включающийся зимой(!) кондиционер! Все время, чтобы включить обдув на стекла, делаешь лишнее движение, чтобы выключить кондей... Во время движения это напрягает. Не сказал бы, что эта замарочка с кондеем, облегчает управление автомобилем, а наоборот. Что-то явно с этой функцией инженеры перемудрили.
    кондер включается тока если есть разрешение системы(если загорелась кнопка это не значит что он работает)просто воздух идет через осушитель кондера чтоб убрать запотевание. при +2 он уже не включится. читайте руководство как то так. по началу тоже парился по этому поводу.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация: 01.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: А7 FL
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый
    Подскажите, сегодня впервые включил кондиционер на улице +15 (1.2 ДСГ актив) , крутилку охлаждения выставил на самый холод, включил кнопочку A/C она загорелась желтеньким, и вентилятор установил на второй скорости, а кондей не заработал, как задувался воздух с улицы температурой 15 градусов, так он и задувается, что с включенным кондеем что без него, и ждал, и увеличивал скорость обдува, а холодного воздуха так и не дождался, да и по ощущениям кондей не включается, никаких дополнительных шумов и звуков сигнализирующих что он работает нет, правильно понял, что это баг и нужно ехать к дилеру?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •