Показано с 1 по 4 из 4

1.4 TSI, MT, Elegunz!). 550km.

  1. #1
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO

    Смущение 1.4 TSI, MT, Elegunz!). 550km.

    Отзывов уже и так целое море, но я все-таки добавлю свою каплю.

    Вкратце и по существу.

    Авто, естественно, супер!)
    Начиная от багажника (про него говорить уже пошло и банально, но он ц*ка и правда хорош :)) и заканчивая рулежкой, электроникой и т.д.
    До Октавии мне доводилось ездить не на очень многих авто, но среди них были и "четверка" (ваз 2104) и финик предыдущий 280сильный и МL'ка 350-я, поэтому сравнить есть с чем. Про С класс на самом деле и говорить не приходится. Сколько я пересмотрел по салонам С класса, на протяжении полутора лет выбора авто. Почти все какие доступны в РФ. Поэтому когда моя Октавия пришла, я уже знал что это за авто и все его преимущества по сравнению с конкурентами в его ценовом сегменте.

    Плюсы вкратце:
    - Дизайн экстерьера - вневременной отличный дизайн, в меру сдержанный, при этом агрессивный и непопсовый (нет модной корейско-японской зализанности)
    - Эргономичность интерьера - на высоте. Все удобно и интуитивно понятно. В том числе это касается и Bolero.
    - Биксенон - просто супер. Отлично сеет)
    - Рулевое управление - отличное, как заметили в одном издании - информация от руля поступает в разжеванном виде и на блюдечке
    - Электроника также на высоте. Авто начал эксплуатировать когда дороги уже были завалены снегом, льдом и прочей кашей. Не знаю что нужно сделать, чтобы потерять контроль над авто.
    - Двигатель. Отлично тянет, с низов немного скромновато, но в целом пуляет) особенно если притопить с 40-80 км/ч. Ну и экономичный по идее, хотя у меня во время обкатки показывает средний долговременный расход - 11-12л на 100км.
    - Музыка - музыка вообще вполне себе такая нормальная и басы есть и середина и высоты, и детализация звука норм. Не всегда понимаю отрицательные отзывы по поводу звука. Я в свое время делал электронную музыку, поэтому немного разбираюсь. И, к примеру, на той же ML'ке предпоследней родной звук, мягко говоря, не лучше.
    - Простор внутри, много воздуха, багажник - дом на колёсах!)
    - Куча приятных мелочей, таких как качество исполнения элементов дизайна, материалы внутри, бардачки и т.д. и тому подобное.
    Если еще что то очень приятное вспомню, то допишу!

    Из минусов:
    - Нет лампочек в зеркальцах, которые в козырьках противосолнечных. Даже на предыдущих пыжиках 308-х стоят, хотя не сказать что эти пыжики прям премиум лютый)
    - Балка и правда шумновата, но это дело привычки, не сказать что это сильно напрягает.
    - Маленькие боковые зеркала! Страдает обзорность! И это наверное для меня единственный существенный минус (все остальное мелочи). Ну могли же они плин сделать зеркала и по дизайну чтобы норм и по обзорности. Как ни крути, а обзорность в авто это далеко не маловажный параметр.

    В общем, за 1 мульт, или около того, или чуть больше, мы имеем авто, аналоги которого по двигателям и по функциональному оснащению стоят 1200 ты.р. 1300ты.р и выше.
    Вывод:
    Шкодовцы молодцы, приятно удивляют! И на будущее, я думаю, готовят много всего интересного. Единственное что им осталось, то это поднять престиж своей марки, чтобы их шильдик ("индеец"/"крылатая стрела"/"упоротый попугай") ассоциировался не только с практичностью и семейностью, но и с премиумностью, спортивностью и высокотехнологичностью. Начало чему, в принципе, уже положено! И начало это, друзья, у нас под попами!)
    Последний раз редактировалось Viman; 18.12.2013 в 14:59.
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Viman Посмотреть сообщение
    Отзывов уже и так целое море, но я все-таки добавлю свою каплю.
    Море не море, а лишним точно не будет! На тест-драйве тоже обратил внимание на боковые зеркала, но думаю это в сравнении с предыдущим авто... уверен со временем свыкнется и будет норм. Дождаться бы уже свою...)
    п.с. спасибо отзыв!

  3. #3
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Спасибо! А вам дождаться и удачной приемки/оформления/и эксплуатации..)
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  4. #4
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    Поздравляю с приобретением. Написанное поддерживаю. Машина действительно слегка выстреливает со скорости 40-80. Но! Пока обкатка. Поездки очень размеренно проходят. Порой даже сигналят.

    Вопросец ещё имею. Замечали, что педаль газа нажимаешь чуток и машина не реагирует. Потом ещё малька продавишь и тогда едет. Это такая работа электронной педали или некая защита от дурака, чтоб резко мотор не крутить? Поясните, ежли в курсе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •