Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 2331323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 331

Посторонние стуки (шумы) спереди

  1. #321
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от 31_RUS Посмотреть сообщение
    Скрипят именно задние? Только их под замену? И еще, подскажите номера от s3. Заранее спасибо.
    Те которые на фото и схеме, стр.31 . От ауди - 5Q0407183F

  2. #322
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2016
    Адрес: регион29
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: окт 2013
    Объем двигателя: 1.4tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: мне нравится
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да, это сайлентблок скрипит . У многих скрипят, но абсолютно рабочие . Можете заменить от ауди s3, скрипеть не будут . При вывешенной подвеске вообще ничего скрипеть не будет, поэтому говорят что всё в порядке . Скрип проявляется при разных обстоятельствах - влажность и определённая температура воздуха . Может к примеру всё лето не скрипеть, но с первыми заморозками выдавать противный скрип, а с морозами опять пропадёт .
    Странно ,почему на диагностике без вывешивания автомобиля также ничего не обнаруживаетсясо стороны сайлентблока...

    Скрип только именно при проезде неровностей и именно на небольшой скорости ( и то иногда).

    От ауди сайлентблок цельнорезиновый,а у нас с "дырками"...
    Видимо это как-то влияет на звуковое сопровождение.

    Вот тут на видео слышен именно такой скрип при проезде полицейского.
    Последний раз редактировалось Skodovodoff; 26.10.2016 в 21:21.

  3. #323
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2016
    Адрес: регион29
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: окт 2013
    Объем двигателя: 1.4tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: мне нравится
    Tor,получается нужно сделать как тут, или правильнее вот так, чтобы забыть о скрипе?

    А других вариантов без разборки нет?
    Последний раз редактировалось Skodovodoff; 26.10.2016 в 22:03.

  4. #324
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
    Tor,получается нужно сделать как тут, чтобы забыть о скрипе?

    А других вариантов нет?
    Есть, ОД закладывают спецсмазку (номер не знаю) в эти самые "дырки" . В принципе на пол года или даже больше хватает, ездить без скрипов . У меня заменили сайленты "не правдами всякими", через несколько месяцев заскрипели .
    Пока не сильно достают, точнее не обращаю внимания . Зимой могут пару дней поскрипеть, осенью обязательно в некоторые дни, весной чуть-чуть, летом вообще не беспокоят . Знаю человека, ближе к 100 тыс.км начался такой постоянный дикий скрип, что пришлось экстренно менять . Но визуально сайленты были даже без трещинок .

    Попробуйте брызнуть хотя бы вд40 туда и поездить, послушать, что изменится . А там уже будете думать )

  5. #325
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Кто-нибудь знает, сколько по н/ч замена подушек радиатора на 1.4? По гарантии менять не стал, теперь начали постукивать. Есть ли смысл совместить с плановой заменой ОЖ?
    Невозможное невозможно

  6. #326
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2017
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Всем привет у меня такая проблема при выкручивании руля до упора и езды например по кругу поевляеться скрежет какбудто чтото задевает сервисмены нечего ненашли в 60т поменял рейку и опорники

  7. #327
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    На словах то ещё сложнее диагностировать, не видя авто и не слыша звуков ))
    Если с приводами всё в порядке, значит надо уделить внимание ступице . Проверьте подкрылок, как закреплен . Цеплять может и пыльник тормозного диска, может камушек туда попасть . К примеру, тормозные колодки также незначительно могут перемещаться в направляющих пазах и "ширкать" . Реально всё что угодно может быть, коробку тоже нельзя исключать . Особенно касается робота . Состояние сайлентблоков можно проверить . Х.з. звуки разные бывают и слышится всем по разному . Нет такого "не нашли или ничего нет" - плохо диагностировали !

    Не давно знакомый меня домогал пару дней . Авто фв поло хетч, говорит хрустит у меня при разгоне с левой стороны . Говорю подъезжай вечером домой, посмотрим . На третий день приехал, сел я за руль, он говорит слышишь хруст этот слева . Б..ть у меня глаза по полтиннику, там как бы мягко сказать не хруст-там просто долбит жестко и вибрация не выносимая . Вышел из машины, попинал по колесам, а переднее правое болтается на ступице .
    Выясняется что он колёса менял, как итог не закрутил болты )
    Вот тебе и хруст слева

  8. #328
    Новичок
    Регистрация: 07.01.2017
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Проблема заключается в следующем, при разгоне от 4000 до 5500т/об предположительно из под моторного отсека издаётся не очень громкий но очень противный звук похожий на виброрезонанс жестянки, звук пропадает если немного нажать педаль сцепления и появляется вновь при отпускании.Уже всю голову сломал в поисках этого звука, весь моторный отсек излазил под машиной тоже был, это не защита и не тепло экраны.Слышен только в движении на месте газовали, тишина.Реально не знаю куда копать!(((Парни, может кто уже сталкивался с данной ситуацией, как говорится одна голова хорошо, а две лучше)Очень надеюсь на вашу помощь и советы!

  9. #329
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Если явно зудящий звук и вибрация отдающая в ноги или кузов, можно попробовать подкладывать под трубки, тросики, кронштейны, щитки и пр. куски резины, под горячие детали типа асбеста . Проверить опоры двигателя и коробки, хотя там будет стук или явные вибрации .
    В момент не сильного нажатия педали сцепления, при прекращении резонирующего звука, само сцепление выключается или нет ?

  10. #330
    Новичок
    Регистрация: 07.01.2017
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Если явно зудящий звук и вибрация отдающая в ноги или кузов, можно попробовать подкладывать под трубки, тросики, кронштейны, щитки и пр. куски резины, под горячие детали типа асбеста . Проверить опоры двигателя и коробки, хотя там будет стук или явные вибрации .
    В момент не сильного нажатия педали сцепления, при прекращении резонирующего звука, само сцепление выключается или нет ?
    Сцепление не выключается,я буквально до него чуть дотрагиваюсь

    Цитата Сообщение от Nikitоs Посмотреть сообщение
    Сцепление не выключается,я буквально до него чуть дотрагиваюсь
    Везде проверил,ничего не болтается и не шатается

Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 2331323334 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •