Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 331

Посторонние стуки (шумы) спереди

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро

    Сообщение Посторонние стуки (шумы) спереди

    Всем привет!!! Пробег 3000 км. Октавия А7. Посторонний Звук слева.НА МЕЛКИХ НЕРОВНОСТЯХ (Типо стойки стабилизатора...) Ездил к Официалам.Проверили все подвесу не чего не нашли,,!!!!!!!!!! Что делать??? Говорят коробка диференциал типо так должно быть.. Справа не гремит..

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 23.10.2013
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Где стук то спереди/сзади?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Спереди слево ...Как то не комфортно стало ... до этого не замечал. Думал может намерзлоо все ... все отмыл на мойке...Х.З. что за звук. Когда едешь не быстро ирулем вправо влево повертеть То хорошо слышно. Что за ?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 23.10.2013
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Стоит проверить или указать ОД чтобы проверили крепление радиатора, вроде уже кто-то отписывался с похожими симптомами.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А5 1,4 TSI DSG
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от andr775 Посмотреть сообщение
    Спереди слево ...Как то не комфортно стало ... до этого не замечал. Думал может намерзлоо все ... все отмыл на мойке...Х.З. что за звук. Когда едешь не быстро ирулем вправо влево повертеть То хорошо слышно. Что за ?
    Тут несколько вариантов либо подшипник спупици просел-это замена по гарантии, либо стойки стабилизаторов проверить просто(просто их снять и проехаться по неровной поверхности на небольшой скорости если стук уйдет значит под замену, и третий вариант немного фантастичен но бывает привод гранаты. У меня на А5 такой стук был мы ей на сервисе у ОД всю ходовую переднию разобрали и собрали и ответа не было пока оба стабилизатора не сняли и проехались без них в итоге правый под замену и сразу стуки ушли. Да на А5 была еще болезнь салендблоки передних рычагов быстро протирались под болтом особенно слышен был стук при отрицательных температурах вопрос решался просто забивали кусок резины или ставили от Ауди 3, но у меня такого не было.

    Цитата Сообщение от kaktus Посмотреть сообщение
    Стоит проверить или указать ОД чтобы проверили крепление радиатора, вроде уже кто-то отписывался с похожими симптомами.
    Кстати да у наших ОД в Краснодаре тоже уже три машины было с такими симптомами

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от медик Посмотреть сообщение
    Тут несколько вариантов либо подшипник спупици просел-это замена по гарантии, либо стойки стабилизаторов проверить просто(просто их снять и проехаться по неровной поверхности на небольшой скорости если стук уйдет значит под замену, и третий вариант немного фантастичен но бывает привод гранаты. У меня на А5 такой стук был мы ей на сервисе у ОД всю ходовую переднию разобрали и собрали и ответа не было пока оба стабилизатора не сняли и проехались без них в итоге правый под замену и сразу стуки ушли. Да на А5 была еще болезнь салендблоки передних рычагов быстро протирались под болтом особенно слышен был стук при отрицательных температурах вопрос решался просто забивали кусок резины или ставили от Ауди 3, но у меня такого не было.


    Кстати да у наших ОД в Краснодаре тоже уже три машины было с такими симптомами
    аналогичная проблема со стуками при повороте руля. 2 дня машина была у од, переставили всю левую часть с тестовой машины - результата 0, также стучит, уверяют что звук именно слева, но мне так не кажется. Еще бывает стук сзади, если резко тормозишь или трогаешься с небольшой скорости примерно с 5 км/ч, сказали что это накладки задние, но накладки не могут издавать такого стука, если они в этот момент к торм диску прижаты!! Поеду опять машину оставлять у ОД. Если кто решит проблему хотябы с передними стуками при перекладки руля - отпишитесь пожалуйста, реально бесят эти звуки. Соответственно сделаю тоже самое, если найду причину.

    Цитата Сообщение от медик Посмотреть сообщение
    Тут несколько вариантов либо подшипник спупици просел-это замена по гарантии, либо стойки стабилизаторов проверить просто(просто их снять и проехаться по неровной поверхности на небольшой скорости если стук уйдет значит под замену, и третий вариант немного фантастичен но бывает привод гранаты. У меня на А5 такой стук был мы ей на сервисе у ОД всю ходовую переднию разобрали и собрали и ответа не было пока оба стабилизатора не сняли и проехались без них в итоге правый под замену и сразу стуки ушли. Да на А5 была еще болезнь салендблоки передних рычагов быстро протирались под болтом особенно слышен был стук при отрицательных температурах вопрос решался просто забивали кусок резины или ставили от Ауди 3, но у меня такого не было.


    Кстати да у наших ОД в Краснодаре тоже уже три машины было с такими симптомами
    Крепление радиатора как-то совсем фантастически звучит, но я не удивлюсь, если оно так и есть.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 23.10.2013
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Крепление радиатора как-то совсем фантастически звучит, но я не удивлюсь, если оно так и есть.
    Этот товарищ уже отписался на соседнем форуме, стучал спереди у него именно радиатор. Проблема не единичная, уже несколько человек имели похожую, что-то там с опорами радиатора связано.

    Причем судя по отзывам с такими стуками могут столкнуться владельцы 1.4. У тех у кого 1.8, такого замечено не было (разная конструкция).

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от kaktus Посмотреть сообщение
    Этот товарищ уже отписался на соседнем форуме, стучал спереди у него именно радиатор. Проблема не единичная, уже несколько человек имели похожую, что-то там с опорами радиатора связано.

    Причем судя по отзывам с такими стуками могут столкнуться владельцы 1.4. У тех у кого 1.8, такого замечено не было (разная конструкция).
    Но у меня именно 1.8 ((( чтож тогда делать?

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    у меня у знакомой на а5 такая ж хрень была с опорой радиатора. дилер полтора года искал - не нашел. в колхозном сервисе пацаны реальные нашли и устранили)
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 21.11.2013
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Всем привет, у меня Октавия а7, 1.4 механика, пробег 1600 км. Приблизительно на 1200 км появился стук, похожий на стук стойки справа.Сегодня снял правое переднее колесо и оказалось что отсутствует саморез на креплении пластмассового кожуха к металлической защите двигателя. Поставил саморез и стуки пропали. Ради интереса снял левое колесо оказалось тоже самое, отсутствует саморез. Защиту ставили на Цветочном д.6 Мэйджор авто. Самое интересное что стуки возникали только в мороз, как потеплело пропадали.

    По поводу стуков из-за опор радиатора полностью поддерживаю, это не фантастика. У меня до а7 был Тур 1.4 75 л.с, так вот стуки впереди пропали после того как в обычном сервисе знакомый механик подложил снизу резиновые подушки от стабилизатора разрезанные пополам. Может и действительно это характерно для 1.4. На новой радиатор не проверял.

Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •