Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 331

Посторонние стуки (шумы) спереди

  1. #311
    Новичок
    Регистрация: 29.11.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да , это сайлентблок ! Именно , с улицы не слышно , а в салоне очень хорошо . Может скрипеть , может иногда не скрипеть . Подвеску качать почти бесполезно , звуков нет .
    Ладно рассказываю что придумали главные именно в такой ситуации - предлагают заказать спецсмазку и нанести в полость резины самого сайлентблока (там есть два углубления) , проверить . Если у клиента скрипы прекратились , ничего не делать , если скрипы остались , разрешают заменить сайлентблок . Чтобы заложить смазку , обязательно нужно откручивать рычаг , иначе просто нет доступа . Решение сомнительное , если кому заменили , значит хорошо , но не факт что опять не будет "жевать" . Визуально сайленты целые даже после пробега в 100.000 км. Проще уж самому купить от ауди , они пожёстче и скрипов у людей вроде как не наблюдалось .
    Если он, я точно куплю хоть от фэрари, лишь бы звуков не было и проблем. Но надо удостовериться, что он. А чем тестово лучше смазать?

  2. #312
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от rokot Посмотреть сообщение
    Если он, я точно куплю хоть от фэрари, лишь бы звуков не было и проблем. Но надо удостовериться, что он. А чем тестово лучше смазать?
    Любой подходящей жидкой смазкой , которая после жидкого выхода из балона загустевает и становится достаточно густой . Обычно к таким баллонам прилагаются трубочки , как в вд40 , очень удобно будет забрызгивать не снимая рычаг . Можно вд40 пролить , но она жидкая , быстро высохнет и хорошо вымывается водой .

  3. #313
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Подскажите нижние опоры радиатора эти наши 1K0 121 367 F ???

  4. #314
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Ruzay80 Посмотреть сообщение
    Подскажите нижние опоры радиатора эти наши 1K0 121 367 F ???
    да, это нижние опоры

  5. #315
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    да, это нижние опоры
    Спасибо.

  6. #316
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2016
    Адрес: регион29
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: окт 2013
    Объем двигателя: 1.4tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: мне нравится
    Цитата Сообщение от rokot Посмотреть сообщение
    ААААААА!!! Господа, вынес мне уже весь мозг скрип, а скорей жевание вроде как резиновое об железо справа спереди. Т.е. не скрип, не стук

    Проявляется при езде на небольшой скорости, например, когда въезжаю в яму и колесо начинает уже из нее выбираться. Т.е. когда машина съехав вниз массой давит тоже вниз, а уже наверх надо. Яма при этом не выбоина, т.е. не резкая, а полого-резкая. Иногда на полицейских проявляется, или просто на некоторых неровностях. По дорогам, где постоянно езжу уже знаю когда будет этот звук.

    Пожаловался официалам, они поехали - покажешь. Проехали - тихо, но дорога была не подходящая. Не везти же его за несколько километрам к "проверенным" ямам. Вобщем не пойман - не вор. Подвеску сказали проверили, все нормально.

    Ладно, поехал проверить в хороший частный сервис. Ребята сделали диагностику ходовой, трясли, качали. Нет ничего. Сели вместе - сказали поедим покатаемся. Опять дорога не очень подходящая попалась, но один раз при проезде полицейского звук появился. И мастер даже что-то тоже услышал. Опять стали трясти - ничего. Потом они вдвоем поехали к полицейскому и один сел за руль, открыли капот, второй рядом с полицейским стоял слушал. Звук в машине ему слышен - на улице тишина. У капота с улицы тихо. Со стороны смотрелось это все забавно. Вобщем мастер признал, что звук есть. Но сказал, что врядтли подвеска, может за панелью в глубине что-то. А разбирать - это к официалам.

    Вот и думаю, заставить официала поездить пока яму не найду походящую, и заставить послушать? Может у кого было что-то подобное?

    А звук может даже похож, когда давно садился на советскую кровать с железными пружинами. Хотя нет... не совсем такой, наверно жевательный. Он мне сниться скоро будет.

    А и забыл, пробег 17 тысяч, появилось тысячах на 7-8. А может и раньше... не слышал
    Вот! У меня точно так же.
    Звук именно такой и при таких же обстоятельствах есть,подвеска в идеале...
    Всё ещё гадаю - что может такое быть.

    Сама подвеска работает без нареканий ...

  7. #317
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
    Вот! У меня точно так же.
    Звук именно такой и при таких же обстоятельствах есть,подвеска в идеале...
    Всё ещё гадаю - что может такое быть.

    Сама подвеска работает без нареканий ...
    Вы что, прикалываетесь ?

  8. #318
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2016
    Адрес: регион29
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: окт 2013
    Объем двигателя: 1.4tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: мне нравится
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Вы что, прикалываетесь ?
    Нет. С чего взяли?

    У меня при именно проезде неровностей на небольшой скорости, в том числе лежащих полицейских, происходит неприятное поскрипывание со стороны водителя. Есть даже ощущение ,что где-то снизу под сиденьем (только не в салоне ,а снаружи).

    Подвеску проверяли и у ОД, и у сторонних - замечаний никаких. Да яи сам вижу - сама подвеска работает кроме этого скрипа вообще без нареканий.

    Этот скрип бывает не постоянно. Иногда проезжаешь в тех же местах - тишина абсолютная.

    Почитал про сайлент блок выше у вас пост http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...ll=1#post46235...

    может быть он. Тем более скрип идёт
    ( повторюсь) по ощущениям где-то под сиденьем спереди... ( задний сайлент переднего рычага).

    Но ведь на диагностиках ничего не обнаруживают...

    Как на 100% без разборки и откручивания дефектовать именно этот сайлент?

    Тоже готов как комрад выше поменять хоть от феррари, лишь бы наверняка избавиться от этого косяка.

    Получается этот оригинал сайлент издавая эти скрипы при этом спокойно проходит по 100.000км?
    Т.е. это типа особеность работы такая?
    Последний раз редактировалось Skodovodoff; 26.10.2016 в 17:00.

  9. #319
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Да, это сайлентблок скрипит . У многих скрипят, но абсолютно рабочие . Можете заменить от ауди s3, скрипеть не будут . При вывешенной подвеске вообще ничего скрипеть не будет, поэтому говорят что всё в порядке . Скрип проявляется при разных обстоятельствах - влажность и определённая температура воздуха . Может к примеру всё лето не скрипеть, но с первыми заморозками выдавать противный скрип, а с морозами опять пропадёт .
    Последний раз редактировалось Tor; 26.10.2016 в 17:17.

  10. #320
    Местный
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 179
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да, это сайлентблок скрипит . У многих скрипят, но абсолютно рабочие . Можете заменить от ауди s3, скрипеть не будут .
    Скрипят именно задние? Только их под замену? И еще, подскажите номера от s3. Заранее спасибо.

Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •