Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Работа ESP на Шкода Октавия А7 Элеганс 1,4

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный

    Работа ESP на Шкода Октавия А7 Элеганс 1,4

    Хочу отписать благодарный отзыв системе курсовой устойчивости. Сегодня при поездке на работу в полной мере ощутил ее работу. С утра шел ледяной дождь, падая на прошедший ночью снег. В общем, дорожные условия самые благоприятные для испытаний как резины, так и электронных ассистентов))) - каша, а где ее нет - гололед сплошной. причем полить и посыпать нигде еще не успели, кое-где прошли чистилки, сметая снежную шугу. на разгоне антибукс очень выручает - разгон получается достаточно динамичным, если давишь тапочку в пол. электроника сама ограничивает излишний обороты, а курсовая устойчивость не дает тебе уползать с курса куда-нибудь в сторону. при обгонах фур по шуге главное держать обороту слегка внатяг, когда пересекаешь снежные валы между колеями, на грани пробуксовки колес. ESP-шка при этом мигает вовсю, но машину никуда не тащит. очень приятное ощущение того, что ты контролируешь машину в этот момент. на предыдущем ниссане у меня таких ощущений не было - все зависело от плавности работы рулем. здесь все по-другому! аналогично при перестроениях на 3-полосной трассе, когда все почему-то столпились в левом ряду, едут 60 км/ч, а перестроиться боятся. правда попал один раз, когда чирканул пузом по снежному валу, перестраиваясь в свободный ряд. неприятно, но несерьезно. даже на колейности, которую очень чувствует мой зимний Данлоп, и где я боялся, что будут проблемы при гололеде, оказалось все абсолютно не страшно, машину не бросает вовсе. случился один опасный момент при съезде с трассы по круговому съезду. слегка не рассчитал скорость на ледяном съезде, сбросил газ полностью, машину потащило к внешней стороне съезда прямо в отбойник. утопил педаль в пол и выкрутил руль вправо - антибукс совместно с ESP сделали свое дело, увели меня от отбойника. в общем, очень доволен поведением машины в таких сложных дорожных условиях, да и в целом машина все больше радует. отписался по этому поводу по причине все той же радости от адекватной работы электронных систем безопасности.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    ESP конечно вещь хорошая, согласен. Но как говорится береженого бог бережет ) Будьте аккуратнее ребята, особенно на зимних дорогах.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    согласен, не спорю. просто уж оч хотелось попробовать. когда-то ездил на Митсубиси галант. там стояло что-то примитивное из этого рода. но благодаря хорошей подвеске и хорошей резине испытывал нечто подобное. чувство запаса безопасности радует. но без фанатизма)
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  4. #4
    Местный Аватар для as2004
    Регистрация: 01.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Платинум
    Как я 20 лет без этого ездил? Ни разу не сносило. Тут уж если головы нет на плечах, то и ESP не поможет.

  5. #5
    Местный Аватар для Safronov_y_a
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 119
    Получено лайков: 2
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: беляш
    вот рашьше ездил на москвиче (задний привод+резина наварная) и ничего. А тут целая абвгдейка спасает))))))))))))) Сам поеду с автосалона на летней резине и не боюсь за себя, а вот за других страшно. Вдруг они свою абвгдейку проверяют. Без обид.

  6. Это сообщение оценили:

  7. #6
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    так и думал, что мои тест-драйвы сочтут за лихачества. нет, господа, я не лихач, и сам ненавижу лихачей. просто надо же было абвгдейку прочувствовать. отчитываюсь - не лихачил, просто ехал быстрее потока в левом ряду на 20 км быстрее по абсолютно свободным правым двум рядам. при перестроении отметил работу электроники. а вот ехать зимой на летней резине - действительно нужно бояться за других. за себя-то чего бояться;-)
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  8. #7
    Местный Аватар для Safronov_y_a
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 119
    Получено лайков: 2
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: беляш
    раньше я ездил на простой резине и в этот раз доеду в себе уверен на все 100.)))))))))))))))))мое ИМХО

  9. #8
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    дык раньше и резина другая была. помню лет так 15-17 назад (блин, чувствую себя динозавром) ездил на папиной 'копейке'. зимой на лысой резине, т.к. папа работал в автосервисе и не считал нужным покупать резину, поэтому ставилось то, что есть под рукой. нынешняя резина на морозе дубеет и становится пластмассой. а пластмасса по льду... искренне желаю безопасной поездки. и вопрос: почему нельзя поставить зимнюю для перегона? год назад с другом ездил забирать солярис для его жены из салона. мы с собой везли зимнюю резину - купили ее по нормальной цене, переобули сразу после выезда из салона. и денег сэкономили, и безопасность на уровне.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  10. #9
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    я так же сделал с октавией, забрал с салона, заехал в первый же шиномонтаж, переобул,поехал, резину тоже с собой привез.

  11. #10
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    дык раньше и резина другая была. помню лет так 15-17 назад (блин, чувствую себя динозавром) ездил на папиной 'копейке'. зимой на лысой резине, т.к. папа работал в автосервисе и не считал нужным покупать резину, поэтому ставилось то, что есть под рукой. нынешняя резина на морозе дубеет и становится пластмассой. а пластмасса по льду... искренне желаю безопасной поездки. и вопрос: почему нельзя поставить зимнюю для перегона? год назад с другом ездил забирать солярис для его жены из салона. мы с собой везли зимнюю резину - купили ее по нормальной цене, переобули сразу после выезда из салона. и денег сэкономили, и безопасность на уровне.

    Поеду с другом в салон за его машиной на следующей неделе- он купил зимнюю резину и с манагером договорились о переобувке прямо в салоне (типа бонус). Ехать 120км до дома ну на х-й рисковать, сегодня вон ледяной дождь идет- даже на зимней страшно ездить

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •