Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Работа ESP на Шкода Октавия А7 Элеганс 1,4

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Viman Посмотреть сообщение
    ТС в первом посте написал, что при срабатывании ESC по снегу и т.д. не теряется динамика. Возможно я чего то не понимаю, или смотря с чем сравнивать, но динамика как раз что теряется, электроника выравнивает авто, снижает нагрузку на газ и т.д. - и в итоге мы едем более менее ровно, но обороты не нарастают и авто не выстреливает. Поэтому почти любой полноприводный паркетник передний привод зимой легко делает.
    не совсем понятна общая мысль.. речь идет о разгоне по прямой или о динамике выхода из заноса? но в любом случае, задача электроники именно сбрасывать обороты до момента, когда колеса пробуксовывать будут минимально (в идеале вообще не будут). за счет этого увеличивается сцепление с покрытием дороги. конечно, хотелось бы, чтоб машина стартовала с места в точку, но на скользком покрытии такого не будет - это фантастика;-) тем более с антибуксом разгон будет максимально эффективным. а сравнивать с полным приводом совершенно некорректно - - естественно, на полном приводе разгон резвее. не стану вдаваться в физические процессы, попробую объяснить популярно. одно дело, когда ты ползешь на четвереньках, используя и руки и ноги - это легче всего. второй момент, если ты ползешь по-пластунски, но не используя ног. как думаешь, разница есть?
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. #22
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Я имел в виду разгон по прямой, и понятно почему полный привод едет лучше. Просто динамики я в таких разгонах как раз не чувствую, есть пробукс или нет, но электроника сильно перестраховывается и душит конкретно обороты.
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    не совсем понятна общая мысль.. речь идет о разгоне по прямой или о динамике выхода из заноса? но в любом случае, задача электроники именно сбрасывать обороты до момента, когда колеса пробуксовывать будут минимально (в идеале вообще не будут). за счет этого увеличивается сцепление с покрытием дороги. конечно, хотелось бы, чтоб машина стартовала с места в точку, но на скользком покрытии такого не будет - это фантастика;-) тем более с антибуксом разгон будет максимально эффективным. а сравнивать с полным приводом совершенно некорректно - - естественно, на полном приводе разгон резвее. не стану вдаваться в физические процессы, попробую объяснить популярно. одно дело, когда ты ползешь на четвереньках, используя и руки и ноги - это легче всего. второй момент, если ты ползешь по-пластунски, но не используя ног. как думаешь, разница есть?
    только жаль, что курсовая устойчивость не отключается совсем

  4. #24
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: ростов папа
    Сообщений: 178
    Получено лайков: 1
    Авто: scoda octavia А 7 елеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    ребята подскажите снял клемму аккумулятора . и загорелся значок ESC пишит ASR отключен в чем может быть проблема???

  5. #25
    Новичок Аватар для Ивашка
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: г. Пермь
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: 1.4 МКПП Elegance
    Год выпуска: 2013
    Цвет: коричневый
    Вчера едва не наложил в штаны. Подъезжаем к своему дому, а перед ним такой затяжной дугообразный поворот. Я всегда помню, что он коварный. За бортом минус 10, под клоёсами свежий снежок, превращёный в кашу. Я вхожу в поворот на второй передаче, скорость 17 км/ч, на газ не жму и херак, машину оочень плавно поведо наружу поворота, а на встречу девятка, за ней Калина. Все едут медленно. Тот что на девятке паренёк понял, что меня потащило и принял максимально правее и с ним разошлись. Парень в Калине, видя, что я выкатываюсь ему в лоб просто аху...л, это по взгляду понятно и уж не знаю каким то чудом мы и с ним разъехались. Но вот что обеспокоило меня:я работал только рулём, очень плавно, газа не добавлял, не тормозил и esp ни как не реагировала. Это очень поганое ощущение когда машина бесконтрольна. Было желание давануть на газ, вывернуть руль и чтоб передок вытащил. Но сближение происходило слишком быстро и казалось, что это усугубит ситуацию. Подозреваю что там был голимый лёд под снегом. Часом ранее на этом же месте Опель Корса чиркнул Паджеро Спорт. Вот такая история. Почему же есп не сработала для меня осталось загадкой.

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация: 01.01.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    ЕСП на снос всеми осями не реагирует! Она вмешивается при заносе зданей оси. Возможно так...
    На многих машинах жалуются про не вмешательство ЕСП при сносе. Думаю это нормально.
    До этого авто ездил на автомобилях не оснащенными ЕСП и в общем-то очень привык и сейчас на нее совсем не полагаюсь.

  7. #27
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Да, нужно расчитывать только на себя, а системы только помогают! Я вообще заметил такую вещь что при заносе ЕСП начинает срабатывать при легком движении руля в сторону заноса, может это просто совпадение))

  8. #28
    Местный Аватар для Safronov_y_a
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 119
    Получено лайков: 2
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: беляш
    вот как вы так ездите? я пригнал машину с салона проехав два города по гололеду на летней резине и ни разу ни одна абвгдейка не сработала! за время пользования авто несколько раз воспользовался абской и то не по своей вине. вижу два варианта: 1) замена резины на менее экономичную 2) ездить тише

  9. #29
    Местный Аватар для artem
    Регистрация: 28.08.2013
    Адрес: 161 region
    Сообщений: 117
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    Хочу отписать благодарный отзыв системе курсовой устойчивости. Сегодня при поездке на работу в полной мере ощутил ее работу. С утра шел ледяной дождь, падая на прошедший ночью снег. В общем, дорожные условия самые благоприятные для испытаний как резины, так и электронных ассистентов))) - каша, а где ее нет - гололед сплошной. причем полить и посыпать нигде еще не успели, кое-где прошли чистилки, сметая снежную шугу. на разгоне антибукс очень выручает - разгон получается достаточно динамичным, если давишь тапочку в пол. электроника сама ограничивает излишний обороты, а курсовая устойчивость не дает тебе уползать с курса куда-нибудь в сторону. при обгонах фур по шуге главное держать обороту слегка внатяг, когда пересекаешь снежные валы между колеями, на грани пробуксовки колес. ESP-шка при этом мигает вовсю, но машину никуда не тащит. очень приятное ощущение того, что ты контролируешь машину в этот момент. на предыдущем ниссане у меня таких ощущений не было - все зависело от плавности работы рулем. здесь все по-другому! аналогично при перестроениях на 3-полосной трассе, когда все почему-то столпились в левом ряду, едут 60 км/ч, а перестроиться боятся. правда попал один раз, когда чирканул пузом по снежному валу, перестраиваясь в свободный ряд. неприятно, но несерьезно. даже на колейности, которую очень чувствует мой зимний Данлоп, и где я боялся, что будут проблемы при гололеде, оказалось все абсолютно не страшно, машину не бросает вовсе. случился один опасный момент при съезде с трассы по круговому съезду. слегка не рассчитал скорость на ледяном съезде, сбросил газ полностью, машину потащило к внешней стороне съезда прямо в отбойник. утопил педаль в пол и выкрутил руль вправо - антибукс совместно с ESP сделали свое дело, увели меня от отбойника. в общем, очень доволен поведением машины в таких сложных дорожных условиях, да и в целом машина все больше радует. отписался по этому поводу по причине все той же радости от адекватной работы электронных систем безопасности.
    Присаеденяюсь к благодарному отзыву, но при движении в тех же условиях я все таки откл. ASR при обгоне через боръер из каши, или когда нарушаешь и делаешь обгон через островок безопасности (естественно не создавая аварийной ситуации) по каше, и вместо того чтобы отстреливать в момент обгона обороты падают и создается не приятная
    ситуация. Т.к на прошлой октахе ASR не было, дискомфорта не чувствовал, а в занос передок по прямой не когда не кинет (максимум пробуксовка)езжу только на липучке,а тут если забыл откл.
    ASR падает тупо тяга и от обгона приходится иногда отказываться, а значит в момент обгона нужно бросать газ или еще хуже тормозить что так же не безопасно учитывая лед, кашу.
    В целом тоже нравится адекватная работа электронных систем безопасности.
    Пробег 27000 км., нареканий нет, с машины не слажу, пробег за городом 95%, машиной доволен.

  10. #30
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Цитата Сообщение от Safronov_y_a Посмотреть сообщение
    вот как вы так ездите? я пригнал машину с салона проехав два города по гололеду на летней резине и ни разу ни одна абвгдейка не сработала! за время пользования авто несколько раз воспользовался абской и то не по своей вине. вижу два варианта: 1) замена резины на менее экономичную 2) ездить тише
    Я не думаю что все постоянно заходят в повороты при помаши различных систем когда все пищит трещит и мигает) я по началу просто тестил что бы знать как она себя ведет, естественно в безопасных условиях, а при обычной езде слава богу обходится без них)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •