Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Фаркоп (ТСУ) на Octavia A7

  1. #1
    Новичок Аватар для Павел Воробьев
    Регистрация: 14.01.2016
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0

    Вопрос Фаркоп (ТСУ) на Octavia A7

    Уважаемые форумчане поделитесь опытом установки фаркопа (ТСУ) на автомобиль. Сталкнулся с такой проблемой: у меня Октавия в комплектации Ambition + пакет Hockey Edition. Т.к. установлен штатный парктроник, то установить (по заверению дилера) можно только оригинальный комплект. Объявили 62.000 руб.за комплект с установкой. Аргументируют тем, что парктроник каждый раз при включении задней передачи будет воспринимать крюк фаркопа как преграду.
    Вопросы к вам:
    1. Ставил ли кто-то себе Фаркоп со штатным парктроником?
    2. Если да, то какой?
    Большое спасибо за информацию!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2015
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    У меня тоже амбишн с хоккеем. Звонил на прошлой неделе од узнавал цены. Фаркоп ( железняка) 16245 руб. Проводка 13165руб. Переходник с 13 пин на 7 - 779 руб. Работа 6412руб. Итого около 36. Все запчасти оригинал.
    Поинтнресуйтесь ценой у другого дилера.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая
    Ставил ТСУ в 14м году самостоятельно. Авто с задними парктрониками. Если обладаешь некоторыми слесарными навыками, можешь съэкономить кучу денег. Итак:ТСУ брал производства Словении(оцинкованное, розетка на шарнире, убирается под бампер)Цены везде на момент приобретения, т.е лето 14го.:ТСУ-5900р,блок согласования питерской сборки 2500р.Основная работа, снять задний бампер(повторять не буду, на форуме найдете)После установки железа, самое вкусное: электрика.Самое лучшее, это я сделал,намучавшись при отсутствии (на то время)эл.схемы, снять задние фонари и по цвету провода и зажжённой лампы подсоединять связку розетка-блок согласования-проводка авто. Кто понял-вперед, не умеешь, пригласи толкового автоэлектрика, за небольшие деньги и пару часов электрика будет смонтирована. Теперь: не мешает ли крюк задним парктроникам? В моем случае: если одеваешь защитный колпак на шар,при включении з\х начинает верещать, типа препятствие. Снимаешь колпак,работает корректно. Я забил,тсу оцинкованное. Когда включаешь з\х с подсоединенным прицепом верещит постоянно(т.к видит вблизи прицеп) ну да меня это не плющит. Есть варианты регулировок: если маленько изменить угол установленных парктроников, они не будут видеть защитный колпачек на шаре, но будут видеть препятствие, но я забил на регулировки, меня устраивает. Тем кто хочет ставить сам: ищите в интернете ТСУ, разброс цен приличный,главное,для Октавии А7 и форма кузова(лифтбэк\универсал) имеет значение. Ч\з три месяца был у дилера на то, сканер тараканов по электрике не нашел. Что не ясно, пишите, отвечу

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2015
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Вопрос специалистам. Купил оригинальный фаркоп, электрику на 13 пин, переходник с 13 на 7. Установили все это в дилерском центре. Вчера подключил прицеп (не свой). Задние парктроники как работали так и работают - видят прицеп и верещат. Система tsa никак себя не проявила ( нет никакой индикации), не работают стоп сигналы на прицепе (на автор работают)
    Теперь вопросы:
    Должен ли отключаться задний парктроник при подключении прицепа?
    Должна ли работать tsa? (Автор без esp, но с asr)?
    Должны ли работать стоп сигналы на авто? Где то пишут что не должен работать только противотуманные фонарь, где то что стоп сигналы

  5. #5
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Dnn84 Посмотреть сообщение
    Вопрос специалистам. Купил оригинальный фаркоп, электрику на 13 пин, переходник с 13 на 7. Установили все это в дилерском центре. Вчера подключил прицеп (не свой). Задние парктроники как работали так и работают - видят прицеп и верещат. Система tsa никак себя не проявила ( нет никакой индикации), не работают стоп сигналы на прицепе (на автор работают)
    Теперь вопросы:
    Должен ли отключаться задний парктроник при подключении прицепа?
    Должна ли работать tsa? (Автор без esp, но с asr)?
    Должны ли работать стоп сигналы на авто? Где то пишут что не должен работать только противотуманные фонарь, где то что стоп сигналы
    Я не эксперт, но есть опыт использования фаркопа на отцовском Ети. Ставили у ОД ( раскрутили тоже на круглую сумму около 30к рублей, было в 13 году)
    1) У нас парктроник не отключается с прицепом, но я думаю это можно закодировать.
    2) Ассистент стабилизации прицепа (TSA). Помощник включается автоматически, если автомобиль оснащен прицепным устройством. TSA анализирует угол заноса при движении и поворотах; в случае переваливания или раскачивания, система выравнивает курс автомобиля и прицепа. Сперва ассистент частично активирует торможение колес по отдельности; если этой меры оказывается недостаточно для прекращения колебаний, система активирует одновременное торможение автомобиля и прицепа. Данный помощник входит в состав электронной системы поддержания курсовой устойчивости ESC. ( инфа с оф сайта шкоды)
    3) Стоп сигналы на авто конечно должны работать.

  6. Это сообщение оценили:
    Dnn84 

  7. #6
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2015
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Про tsa в руководстве написано что должно быть:
    Установлено оригинальное тсу
    Прицеп подключен
    Asr включена
    Скорость движения не более 60 кмч

    Спасибо. Значит осталось со стоп сигналами разобраться

  8. #7
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Dnn84 Посмотреть сообщение
    Про tsa в руководстве написано что должно быть:
    Установлено оригинальное тсу
    Прицеп подключен
    Asr включена
    Скорость движения не более 60 кмч

    Спасибо. Значит осталось со стоп сигналами разобраться
    Наоборот, более 60.
    Да, я видел что в руководстве. Про ASR, мне кажется, что это написано в том смысле, что по умолчанию у нас нет возможности полностью отключить ESC, только ASR. Вполне возможно, что при отключении ASR отключается и система ТСА. Ну и логично, что ASR ( Антипробуксовочная система) не умеет стабилизировать прицеп, не та у неё задача :) Это предназначение ESC.

    Стопаки 100% должны гореть.

  9. #8
    Новичок Аватар для Karel
    Регистрация: 26.08.2014
    Адрес: Петрозаводск, Республика Карелия
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Ставил фаркоп на Октавию А5 (неоригинал) без блока согласования, все работало без ошибок, парктроник работал нормально (естественно с прицепом ругался), перед продажей снял. Купил Октавию А7, поставил этот же фаркоп, приварил к доп гайки к фаркопу для усиления крепления, розетка без согласования без проблем лампочки работают, но здесь датчики парковки ругаются, приходится рог снимать, прицеп таскаю не часто, а два болта крепления рога ТСУ закрутить не долго

  10. #9
    Новичок Аватар для Malonis
    Регистрация: 29.06.2016
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Павел Воробьев Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане поделитесь опытом установки фаркопа (ТСУ) на автомобиль. Сталкнулся с такой проблемой: у меня Октавия в комплектации Ambition + пакет Hockey Edition. Т.к. установлен штатный парктроник, то установить (по заверению дилера) можно только оригинальный комплект. Объявили 62.000 руб.за комплект с установкой. Аргументируют тем, что парктроник каждый раз при включении задней передачи будет воспринимать крюк фаркопа как преграду.
    Вопросы к вам:
    1. Ставил ли кто-то себе Фаркоп со штатным парктроником?
    2. Если да, то какой?
    Большое спасибо за информацию!
    Да, я себе ставил около месяца назад. Установили мне на СТО за пол часа. Всё ок)) Парктроник работает без всяких глюков. Брал себе здесь его http://www.mnogofarkopov.ru/305-octavia тот, который за 4450)) Ну и доставка обошлась + 450 рубасов. За установку я отдал 4300! А то, что вам цену загнули такую, это не странно. Это же официалы.. Ну конечно 62 тыс, это ппц какой-то

  11. #10
    Новичок
    Регистрация: 19.09.2017
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Добрый вечер!
    Подскажите фаркоп (ТСУ) от Шкода Октавия А5 по размерам (посадочным местам)подходит к Шкода Октавия А7?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •