Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 100

Антифриз для А7

  1. #71
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Серьёзно?))))))
    В инструкции не указан интервал замены и на ТО нет регламентных работ по замене охлаждайки. Каждое чётное ТО - просто проверка уровня.
    Но, я думаю, раз в два-три года можно поменять :)
    Вот и я прочитал все от "корки до корки" и ни где не нашел упоминания о замене и интервале, только своевременный долив.

  2. #72
    Местный
    Регистрация: 09.04.2016
    Сообщений: 175
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Антифриз G12 меняется раз в пять лет т.к. перестают работать присадки и он начинает «жрать» алюминий. У нас G13 думаю также.

  3. #73
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: москва,братеево
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 6
    Авто: shkoda oktavia combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кожанов Посмотреть сообщение
    При всем уважении, зачем мне к дилеру? Не могу понять как так на одинаковых машинах разный антифриз залит? Вот что меня беспокоит. Тоесть изначально у тебя был залит G13?

    Господа а у кого еще какой залит? Поведайте пожалуйста.
    Так же Ахматовой на юг,заметил,что уровень антифриза упал ниже минимума,купил концентрат G13,разбавил дистилированной водой 1:1,и залил,по цвету он и правда красноватый

  4. #74
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Так же Ахматовой на юг,заметил,что уровень антифриза упал ниже минимума,купил концентрат G13,разбавил дистилированной водой 1:1,и залил,по цвету он и правда красноватый
    Зачем тратить деньги на концентрат... Купите готовый обнинский антифриз sintеc G12++ и дешевле в 2-3раза получается и уже готовый... Во все ваговские авто российской сборки именно его и заливают на конвейере. Даже в те, которые собирают по заказу для европы... Вы думаете покупая G13 у ОД за дорого он в европе произведен... Большинство компонентов для авто производится по аутсортингу в китае и прочих странах третьего мира...

  5. #75
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: москва,братеево
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 6
    Авто: shkoda oktavia combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Зачем тратить деньги на концентрат... Купите готовый обнинский антифриз sintеc G12++ и дешевле в 2-3раза получается и уже готовый... Во все ваговские авто российской сборки именно его и заливают на конвейере. Даже в те, которые собирают по заказу для европы... Вы думаете покупая G13 у ОД за дорого он в европе произведен... Большинство компонентов для авто производится по аутсортингу в китае и прочих странах третьего мира...
    .Я G13 покупал не у официального диллера, а в обычном магазине, а у диллера он будет стоить в разы дороже

  6. #76
    Бывалый Аватар для Oleg-Shkodnik
    Регистрация: 10.10.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 10
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от morder Посмотреть сообщение

    ХОЧУ ДОБАВИТЬ: не раз разбирал двигатели и хочу убедительно сказать, что на оригинальной ОЖ каналы изнутри идеальные, не износов около помпы, не загрязнений, не кавитации, не ржавчины, не забитых каналов, а так же резиновые шланги от неоригинала съедает(и не в резине дело). На заводе не просто так.., исследования и испытания проводят!
    Да может там и не дураки сидят, и испытания проводятся. Но... почему то эти НЕдураки требуют менять масло каждые 15000км, хотя каждому школьнику известно, что даже очень хорошая синтетика, чахнет уже на пробеге 10000км. А что там с этой жижей происходит на 15-ти тысячах пробега по моему объяснять не приходится.Так что не надо так боготворить производителя, он далеко не ангел. И его задача, как можно сильнее убить Авто в гарантийный срок. Чтобы после него мы Васьки, побежали к нему за запчастями либо сразу за новым авто.

    PS. Тоже присутствует проблема с регулярной доливкой антифриза, так вот всем на смех лью в свою Шкоду обычный антифриз Феликс Карбокс красный, и не парюсь. И вот пробег уже подходит к 120-й тысяче, и авто еще не взорвался, и мотор не расплавился от перегрева, патрубки не растворились. Вот такие дела!
    Последний раз редактировалось Oleg-Shkodnik; 04.01.2017 в 08:24.

  7. #77
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Oleg-Shkodnik Посмотреть сообщение
    Да может там и не дураки сидят, и испытания проводятся. Но... почему то эти НЕдураки требуют менять масло каждые 15000км, хотя каждому школьнику известно, что даже очень хорошая синтетика, чахнет уже на пробеге 10000км. А что там с этой жижей происходит на 15-ти тысячах пробега по моему объяснять не приходится.Так что не надо так боготворить производителя, он далеко не ангел. И его задача, как можно сильнее убить Авто в гарантийный срок. Чтобы после него мы Васьки, побежали к нему за запчастями либо сразу за новым авто.

    PS. Тоже присутствует проблема с регулярной доливкой антифриза, так вот всем на смех лью в свою Шкоду обычный антифриз Феликс Карбокс красный, и не парюсь. И вот пробег уже подходит к 120-й тысяче, и авто еще не взорвался, и мотор не расплавился от перегрева, патрубки не растворились. Вот такие дела!
    У меня кроме Шкоды ещё НИВА 2131 2008 года, пробег 182000, я один хозяин. Купив Ниву я сразу всё дерьмо заводское из всех агрегатов и систем слил!!! В ДВС залил Castrol 10W40, в трансмиссию Castrol 80W90, тормозуха Мерсовская, антифриз MOTUL Inugel Expert. Больше ни какого дерьма в Ниву не заливал! Как ни странно, но я ей ни чего не ремонтировал кроме расходников и АКБ! Вот как то так.

  8. #78
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Oleg-Shkodnik Посмотреть сообщение
    Да может там и не дураки сидят, и испытания проводятся. Но... почему то эти НЕдураки требуют менять масло каждые 15000км, хотя каждому школьнику известно, что даже очень хорошая синтетика, чахнет уже на пробеге 10000км. А что там с этой жижей происходит на 15-ти тысячах пробега по моему объяснять не приходится.Так что не надо так боготворить производителя, он далеко не ангел. И его задача, как можно сильнее убить Авто в гарантийный срок. Чтобы после него мы Васьки, побежали к нему за запчастями либо сразу за новым авто.

    PS. Тоже присутствует проблема с регулярной доливкой антифриза, так вот всем на смех лью в свою Шкоду обычный антифриз Феликс Карбокс красный, и не парюсь. И вот пробег уже подходит к 120-й тысяче, и авто еще не взорвался, и мотор не расплавился от перегрева, патрубки не растворились. Вот такие дела!
    вот у него https://www.drive2.ru/r/skoda/879292/logbook/ пробег на первом моторе 200к. загубил по собственной глупости. при этом замена масла по регламенту в 15к. Второй мотор прошел уже 150. замена так же по регламенту. Так же встречал на драйве tsi с пробегом более 180к и с той же регламентной заменой раз в 15к.
    Так что я не был бы столь однозначен по поводу выводов о производителе

  9. Это сообщение оценили:
    angry 

  10. #79
    Бывалый Аватар для Oleg-Shkodnik
    Регистрация: 10.10.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 10
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    вот у него https://www.drive2.ru/r/skoda/879292/logbook/ пробег на первом моторе 200к. загубил по собственной глупости. при этом замена масла по регламенту в 15к. Второй мотор прошел уже 150. замена так же по регламенту. Так же встречал на драйве tsi с пробегом более 180к и с той же регламентной заменой раз в 15к.
    Так что я не был бы столь однозначен по поводу выводов о производителе
    Пробег у авто постоянно трасса. Скажу так, что важнее не сам пробег, а моточасы, Так вот, на трассе Да там можно сказать пробег чистый, а когда вечная толкотня в пробках это уже совсем другое. Если есть сомнения, добро пожаловать на ресурс Ойл-клуб, там все по полочкам разложено,

  11. #80
    Новичок
    Регистрация: 06.05.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Всем привет, интересует мнение опытных водителей экспериментаторов) как то потек радиатор в прошлом году, был залит герметик, прошел год, неделю назад поменял радиатор, т.к. после раскрутки 5000об/мин вытек антифриз, сняли его а он на половину почти в шубе, когда слили антифриз он был слилового цвета с белой жижой(герметик видимо) систему разок промыли дистиллированной водой с прогревом, вытекла вода с подобной же белой массой, мастер ошпарил руку, т.к. сливной пробки нет. Залил почти 4 литра концентрата в систему, т.к. промывали водой и соответственно осталось воды в системе порядка 4 литров, на сколько мне известно объем антифриза в системе 7.8 литров, от сюда и танцевал заливая концентрат. Но есть один нюанс, на стенка бачка расширительного все равно замечен белый налет от герметика, значит он скорее всего остался на трубках в системе. Как быть? Чем грозит? Что делать?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •