Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Антифриз для А7

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia А-7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кожанов Посмотреть сообщение
    При всем уважении, зачем мне к дилеру? Не могу понять как так на одинаковых машинах разный антифриз залит? Вот что меня беспокоит. Тоесть изначально у тебя был залит G13?

    Господа а у кого еще какой залит? Поведайте пожалуйста.
    у меня-красный(или розовый). думаю цвет имеет значение.

  2. #22
    Бывалый Аватар для Ильич
    Регистрация: 09.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black

    антифриз g12 для А7

    Уважаемые форумчане! Сегодня утром октавия заверещала, чтобы я проверил ОЖ.. в расширительном бачке его практически не наблюдалось.. У меня есть еще А5 октаха, там в багажнике валялся 1л антифриза G12 кастрол. Вопрос: как считаете, насколько это критично долить 400 г г12 вместо требуемого г13?

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 13.11.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Сегодня утром октавия заверещала, чтобы я проверил ОЖ.. в расширительном бачке его практически не наблюдалось.. У меня есть еще А5 октаха, там в багажнике валялся 1л антифриза G12 кастрол. Вопрос: как считаете, насколько это критично долить 400 г г12 вместо требуемого г13?
    Во всех мануалах такой замес делать не рекомендуют. Если доливать то только воду или родной G13

    Коллеги, сталкивался ли кто с проблемой ухода антифриза. Пробег ~4К км, доливаю уже второй раз грамм по 250. Явных признаков утечки не видно.

  4. #24
    Местный Аватар для Den01
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 107
    Получено лайков: 4
    Авто: Хорошая машина
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Вот и я чешу репу, было мах, сейчас 2500 пробег стало min. Вроде ни где не течет и понятно что надо долить. На предыдущей машине Nissan менял антифриз на 90 тыщях и заметил особенность, что уровень после замены гуляет. Получается антифриз пока растечется по всем закоулкам двигателя проходит время-пробег тыщ до 4000. Как-то так. Я думаю что падение уровня остановится. Три недели уровень min, ниже не падает. Задумываться о несиправности чего-то в систем надо если постоянно будет уходить.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация: 13.11.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Den01 Посмотреть сообщение
    Вот и я чешу репу, было мах, сейчас 2500 пробег стало min. Вроде ни где не течет и понятно что надо долить. На предыдущей машине Nissan менял антифриз на 90 тыщях и заметил особенность, что уровень после замены гуляет. Получается антифриз пока растечется по всем закоулкам двигателя проходит время-пробег тыщ до 4000. Как-то так. Я думаю что падение уровня остановится. Три недели уровень min, ниже не падает. Задумываться о несиправности чего-то в систем надо если постоянно будет уходить.
    На предыдущей Октавии за 90 тыс пробега долил максимум 200 гр. Был у ОД, поменяли штуцер маслоохладителя, нашли пару капель. Говорят если утечка продолжится - замена помпы. Вот Тебе и новое авто (

  6. #26
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Сегодня утром октавия заверещала, чтобы я проверил ОЖ.. в расширительном бачке его практически не наблюдалось.. У меня есть еще А5 октаха, там в багажнике валялся 1л антифриза G12 кастрол. Вопрос: как считаете, насколько это критично долить 400 г г12 вместо требуемого г13?
    Долил грамм 100-150 G12+, такой на WW заливали,оставалось, предварительно позвонил дилеру спросил, сказали можно.

  7. #27
    Новичок Аватар для Pananik
    Регистрация: 09.01.2014
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7,
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от ranilsal Посмотреть сообщение
    Долил грамм 100-150 G12+, такой на WW заливали,оставалось, предварительно позвонил дилеру спросил, сказали можно.
    Вы не поверите, но Вашему дилеру абсолютно по барабану что Вы будите лить в свой любимый автомобиль. Отношение дилеров к нам очень хорошо видно по ответам, о решении проблем с задней подвеской.
    По поводу доливки G12+ к G13. Ребятя, не гадайте на кофейной гуще. Если нужно долить, чтобы доехать до пункта назначения - лейте смело, доедите и ничего не случится. После замените ОЖ полностью. Если долить и ездить, то Х.З. что будет, и никто Вам не скажет. Почему? А вот поразмыслите. Основа на которой изготавливаются охлаждающие жидкости G11, G12, G12+, G12++ :- моноэтиленглюколь (HO CH2 CH2 OH), а G13 (у нас залит именно он) полипропиленглюколь (HO[-CH2-CH(CH3)O-]nH). Как они будут дружить между собой при длительной эксплуатации Х.З. (хорошую воду смешайте с хорошей водкой ерунда получится, но сморщившись выпить можно). Кроме основы, в охлаждающую жидкость входят пакеты различных присадок, которые работают со своей основой. Как присадки будут "дружить" при смешивании, опять вряд ли кто точно скажет. Кто даст гарантию, что при смешивании G13 с любым G12 у G13 не пропадут антикоррозионные или антифрикционные свойства, ну и т.д. и т.п.
    Что делать? Если очень правильно, то при невозможности покупки G13 (а это реально проблема) произвести замену всей ОЖ на более доступную G12+, G12++. предварительно промыв систему. (При этом необходимо уточнить сроки замены вновь залитой ОЖ.)
    Кстати сравнивать ОЖ по цвету не правильно.
    Прежде чем бадяжить очень хорошо подумайте.

  8. #28
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Пробег 2000км, на горячем моторе уровень по середине, решил долить, купил концентрат мотюль G 13, именно для фольксваген. Приехал в гараж, открутил крышку бачка и уровень стал на максимальный. Почему так произошло до сих пор не пойму. Жена поездила около недели, опять проверил и опять по середине! Бред какой-то!

  9. #29
    Новичок Аватар для Pananik
    Регистрация: 09.01.2014
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7,
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Пробег 2000км, на горячем моторе уровень по середине, решил долить, купил концентрат мотюль G 13, именно для фольксваген. Приехал в гараж, открутил крышку бачка и уровень стал на максимальный. Почему так произошло до сих пор не пойму. Жена поездила около недели, опять проверил и опять по середине! Бред какой-то!
    Одна из версий: Системы охлаждений современных двигателей герметичны. Во время работы внутри системы охлаждения поднимается давление.(где-то примерно около 1,0 кгс/см.) Если взглянуть на двигатель, то видно, что много шланговых соединений. Возможно при повышении давления шланги немного расширяются, а соответственно объем системы охлаждения увеличивается, а уровень в бачке уменьшается. (не панацея, а версия) Необходимо понаблюдать.
    Кстати, при нахождении уровня по середине доливать не нужно. Вот будет меньше "MIN" тогда даааа.

  10. #30
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Pananik Посмотреть сообщение
    Одна из версий: Системы охлаждений современных двигателей герметичны. Во время работы внутри системы охлаждения поднимается давление.(где-то примерно около 1,0 кгс/см.) Если взглянуть на двигатель, то видно, что много шланговых соединений. Возможно при повышении давления шланги немного расширяются, а соответственно объем системы охлаждения увеличивается, а уровень в бачке уменьшается. (не панацея, а версия) Необходимо понаблюдать.
    Кстати, при нахождении уровня по середине доливать не нужно. Вот будет меньше "MIN" тогда даааа.
    Спасибо!!!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •